Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / В единстве наше братство.

В единстве наше братство.

27.02.2018 23:11
В единстве наше братство.

22 февраля 2018 года в селе Инякино Шиловского района, Рязанской области, произошло торжественное событие, посвящение учащихся Инякинской средней общеобразовательной школы в юнармейцы.

Юнармейцев обучат стрелять, оказывать медицинскую помощь, ориентироваться по карте. В свободное время, юнармейцы будут нести вахту памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, вести работу по сохранению мемориалов, а также принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование. В качестве учителей привлечены преподаватели, военнослужащие, офицеры запаса. Военное и спортивное направления станут основополагающими в программе обучения юнармейцев. Кроме того, юнармейцев планируется привлекать к ликвидации чрезвычайных ситуаций, поисковым работам в местах боев Великой Отечественной войны и помощи ветеранам.

Глава администрации муниципального образования - Инякинское сельское поселение Паткин Григорий Викторович на торжественное мероприятие пригласил своих близких друзей, офицеров запаса Рязанской региональной общественной организации содействия военнослужащим сотрудникам специальных служб и правоохранительных органов «ЗАЩИТА» и казаков общественной организации хутора Ибредский и станицы Шиловская.

Все началось с торжественного построения, прохождения юнармейцев строем и песней.

Майор запаса, президент РРООСВСССиПО «ЗАЩИТА» Демьянчук Николай Витальевич вручил юнармейцам комплекты форменного обмундирования, приобретенного офицерами «ЗАЩИТА» и знамя юнармии. После чего приглашенные гости, в дружеской беседе, общались с юнармейцами. Глава Инякинского сельского поселения Григорий Викторович, спортсмен, настоящий патриот своей страны, его кредо: все лучшее - детям.

Организация «ЗАЩИТА» и Шиловское казачество дружат на протяжении многих лет, так как у них одни цели и задачи – воспитывать патриотический настрой у подрастающего поколения, оказание посильной помощи ветеранам, ведь среди казаков много участников локальных воин.

От себя лично хотелось бы добавить, когда молодежь (наше единственное дорогое достояние) будет иметь цель в жизни эту жизнь улучшить для всех - жизнь будет прожита не зря.

Автор: Живикин Денис E-mail

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 1396 | Добавил: Живикин_ДВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 АИ_Выборнов  
Юнармия - хорошее дело, но.... Казакам предлагают заниматься этим делом на общественных началах, за свои кровные.

1 Ефрем_Захаров  
А откудова в Шилове казаки с донскими шевронами и погонами?

2 Живикин_ДВ  
Ефим! А откуда Донские казаки в Шацке? Если копать канал напрямую из реки Дон то в Шилово все равно ближе на 80 км. чем до Шацка. В 2011 году атаман, представитель ВКО ВВД на территории Рязанской области, казачий полковник Коротков С.В. принял Шиловских казаков в ВВД! У нас все честь по чести: и верстальные грамоты есть и билеты казаков с печатью и подписью атамана имеются. Даже в штабе есть доверенность представлять интересы ВВД в Шиловском районе. Вот так то брат. А что у Вас? Статья про патриотическое воспитание подрастающей молодежи, а ты про откуда…

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]