КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Танюша_Алексеевна  
Казачий Форум » Казачки » Казачий дом » Завалинка (разговоры обо всём)
Завалинка
Илья_ЛамзинДата: Вторник, 21.02.2017, 18:20 | Сообщение # 31
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 987
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Ангелина)
Баскак, где нашел статистику на этот счет?

да я её не искал нигде. нам про это на семинаре рассказали. Да и перед глазами она, статистика эта. Про чечена с работы я уже рассказал. А тихие и спокойные, стоят в сторонке и ждут. Я в 23 женился, а некоторые мои друзья погодки до сих пор не женаты. Слишком спокойные и тихие.


"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."ИОАНН ЗЛАТОУСТ
 
АнгелинаДата: Вторник, 21.02.2017, 18:20 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Вы слишком много семинаров похоже посещаете... Оторвались мальца от реальности...
А что за семинары? Дядьки небось рассказывают?
А статистика прям по казачкам, да?

Ну так давайте их сюда Ваших тихих, попробуем расшевелить.

 
Александра_КнязеваДата: Вторник, 21.02.2017, 18:20 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я мужа своего сама "объезжала". Он тоже видимо из этих, их спокойных которые. До того спокойный, что сама его неделю приглашала на свидание сходить, хорошо что у меня терпения хватило, а у него любопытство сыграло (чего она ко мне пристала). Живем счастливо уже 8 лет, 3 лялек. На муже добыча пропитания, на мне дом дети. Так что действительно иногда надо не стеснятся делать самой и первый, и второй шаги, и пока "любопытство не взыграет" biggrin
 
Илья_ЛамзинДата: Вторник, 21.02.2017, 18:21 | Сообщение # 34
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 987
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Ангелина)
А статистика прям по казачкам, да?

Может открою секрет какой, но казачками сроду называли ...... жён казаков. А незамужних - казачьими девками кликали.
И если дочь казака выходила замуж за мужика - она уже не считалась казачкой. Мужичкой была.
Quote (Ангелина)
Вы слишком много семинаров похоже посещаете... Оторвались мальца от реальности...
А что за семинары? Дядьки небось рассказывают?

Семинаров много не бывает biggrin
А если серьёзно - надо будет выложить тут информацию, ибо казаков она тоже касается.
Кстати я , хоть и мельком , повидался на ентих семинарах с Южанином, с Крапом , и давольно плотно пообщался с Волотом.
Но это уже другая тема.

Добавлено (04.04.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Александра)
А я мужа своего сама "объезжала". Он тоже видимо из этих, их спокойных которые. До того спокойный, что сама его неделю приглашала на свидание сходить, хорошо что у меня терпения хватило, а у него любопытство сыграло (чего она ко мне пристала). Живем счастливо уже 8 лет, 3 лялек. На муже добыча пропитания, на мне дом дети. Так что действительно иногда надо не стеснятся делать самой и первый, и второй шаги, и пока "любопытство не взыграет"

А вот это правильно. Голову надо включать почаще и вам и нам, при выборе спутника жизни. А не на красивую обёртку реагировать.


"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."ИОАНН ЗЛАТОУСТ
 
АнгелинаДата: Вторник, 21.02.2017, 18:21 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Баскак, Вы это прекращайте, давить...

А то сейчас договоритесь до того, что и право не дадите даже девкой казачьей называться.

Ну давайте, давайте, выдавливайте нас...

Говорите, народ казачий возрождаете? Ну-ну...

 
Илья_ЛамзинДата: Вторник, 21.02.2017, 18:21 | Сообщение # 36
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 987
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Ангелина)
Баскак, Вы это прекращайте, давить...
А то сейчас договоритесь до того, что и право не дадите даже девкой казачьей называться.

Ну давайте, давайте, выдавливайте нас...

Говорите, народ казачий возрождаете? Ну-ну...


Что-то Ангелина вы болезненно реагируете на мои посты biggrin
Если где соврал или нагрубил - так укажите. Постараюсь доказать правду, а за оскорбление (буде такое найдётся) извинюсь. Яж с понятием biggrin Почти с цветами biggrin
Ну а что цветы не георгины и лилии, а простые полевые ромашки - так то не от скупости, то от простоты натуры , и бедности мошны biggrin wink


"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."ИОАНН ЗЛАТОУСТ
 
АнгелинаДата: Вторник, 21.02.2017, 18:21 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Нет, может нам ещё эту тему покинуть? Может не имеем права здесь говорить?
 
Астахов_СДата: Вторник, 21.02.2017, 18:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Уважаемый Баскак ! Не дело в женские темы лесть. Я понимаю, Ангелина симпатичная казачка, но не так на себя нужно обращать внимание. В личку пиши, а от женской темы отойди. Традиции забыл? Казачки могли свой круг собрать, Атаман разрешения спрашивал зайти на двор.

Сообщение отредактировал Пермский - Вторник, 05.04.2011, 01:23
 
АнгелинаДата: Вторник, 21.02.2017, 18:21 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Пермский, Вы как старший, присматривайте за Баскаком.

А то он уже строить нас похоже собрался...

Ишь хвост распушил... Вольготно ему стало... smile

 
сочувствующаяДата: Вторник, 21.02.2017, 18:22 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Ангелина, это не по казачкам статистика у Баскака, а в целом-по России...Только статистам почему-то девушки падкие на блестящее попадались...Есть и другие-безусловно есть... А о нищите казацкой-на то он и мужчина чтобы из нищеты выволакиваться, чтобы семеро по лавкам не сидело голодными....А то можно подумать зажиточных казаков не бывало!!...На работящих, скромных до гулянок мужчин и стараемся ориентироваться, которые не только болтать умеют, но и деньгу добывают-жене на бусы, детям на пряники...А если вам, мужчины, попадались девушки ищущие красивой жизни-так не там тоже искали!!!
 
Илья_ЛамзинДата: Вторник, 21.02.2017, 18:22 | Сообщение # 41
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 987
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Пермский)
Традиции забыл? Казачки могли свой круг собрать, Атаман разрешения спрашивал зайти на двор.

Да нет, традиции помню и чту. Да вот только мне тута гутарят что форум - не круг вовсе. А так, площадка для общения.
И покуда женщинам разрешено писать в мужских темах, мне не зазорно писать в женских. И цербера из себя изображать не стоит. Обойдусь без советов и указивок " старшего брата"
Quote (Пермский)
Не дело в женские темы лесть. Я понимаю, Ангелина симпатичная казачка, но не так на себя нужно обращать внимание. В личку пиши, а от женской темы отойди.

Как только мне понадобится совет , куда мне лезть, как на себя обращать внимания, и и от чего отойти - всенепременно обращусь к вам в личку, за советом.
Ангелина,
Quote (Ангелина)
А то он уже строить нас похоже собрался...

Да зачем мне вас строить ? Неуж-то вы пригодны к строевой службе ? biggrin wink
Да и зачем мне строй казачек ? Я б предпочёл персонально-личное общение biggrin Для улучшения взаимопонимания , так сказать biggrin biggrin

Quote (Ангелина)
Нет, может нам ещё эту тему покинуть? Может не имеем права здесь говорить?

Это ж какими-такими словами я вызвал такую враждебность и остроту реакции ? Не зразумею , чес слово. cool


"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."ИОАНН ЗЛАТОУСТ
 
заурядъДата: Вторник, 21.02.2017, 18:22 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





И то верно! Но такт, господа, нужно соблюдать - и не важно по отношению к кому. Побольше нежности, браты, к... женщинам и... не только на форуме..., но главное - дома, а ещё лучше... всегда и...везде!!! Это же так просто... они же такие красивые... а кто им это скажет кроме...нас? Вы согласны?
 
Илья_ЛамзинДата: Вторник, 21.02.2017, 18:22 | Сообщение # 43
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 987
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (заурядъ)
Но такт, господа, нужно соблюдать

такт, этикет, этические и моральные принцыпы, гуманизм и толерантность - всё это погубило, и продолжает губить наш народ , и нашу страну. Такое моё мнение.
Такт - это великий обман. Тактичность заставляет нас лгать , замалчивать правду, лицемерить.... и много чего ещё совершать недостойного, слабого.
Хочешь что-то сказать - скажи несмотря ни на какой такт.
Не опускайся до оскорблений , и беспочвенных , недоказанных обвинений. Это я знаю. Это уважаю. Это стараюсь исполнять.
А такт - это для вас , для интиллигенции. Я же - человек простой, необходимости в лукавстве и двуличии не вижу. У меня как у пьяного - что на уме , то и на языке.
Так что biggrin biggrin :
Вжик, вжик, вжик - уноси готовенького
Вжик, вжик, вжик - кто на новенького?
Кто на новенького, кто на новенького?


"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."ИОАНН ЗЛАТОУСТ
 
ХасэкураДата: Вторник, 21.02.2017, 18:22 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Баскак, Бал в Зимнем дворце. Наташа Ростова в вихре валься откружила с порутчиком Ржевским, вышли на балкон. Наташа: "Порутчик, о чём вы сейчас думаете?" Ржевский: "Я хотел бы Вас видеть голой"... Честно и прямо... fool
 
Илья_ЛамзинДата: Вторник, 21.02.2017, 18:22 | Сообщение # 45
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 987
Награды: 30
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (сочувствующая)
А о нищите казацкой-на то он и мужчина чтобы из нищеты выволакиваться, чтобы семеро по лавкам не сидело голодными....

Всё верно.
Только вот как быть , если у казака все мысли об одном : как общину казачью за уши из нищеты вытащить ? Как приобрести мат. базу для тренировок, как управу казачью построить, чтоб от гос-ва не зависеть ? Тут уже мыслям об личном достатке места в черепе не остаётся.
У меня жинка например уже как 5 лет (с тех пор как мы переехали в свой дом) живёт без водопровода и канализации. Без газа и центрального отопления. Многие казачьки на такую жизню готовы подписаться за ради любви и сомнительного семейного счастья со служивым казаком, который постоянно либо на работе, либо с казаками тренируется, либо в разъездах (опять таки по казачьим делам) ?
Так что не рассказывайте мне про казачек верных. Их таких - одна на 1000. Я ведь не в клубе по интересам проживаю, а в реальной казачьей общине. И вижу что и как у других, вижу как семьи рушатся, из-за того что казачкам "надоели" мужнины отлучки. Или казак, если духом слаб, от братства отходит. Чтоб семью сохранить.
И такая ситуация не только у нас. Езжу я много. И казачьих общин много вижу, и реестровых, и общественных. И там где не профанация, там где казаки трудятся , и о благе и процветании общины радеют, там почти всегда проблемы с жинками. Есть исключения, но они лишь подтверждают правила.

Добавлено (06.04.2011, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Хасэкура)
Баскак, Бал в Зимнем дворце. Наташа Ростова в вихре валься откружила с порутчиком Ржевским, вышли на балкон. Наташа: "Порутчик, о чём вы сейчас думаете?" Ржевский: "Я хотел бы Вас видеть голой"... Честно и прямо...

Вот тото и оно.... От того и непонимание у нас . Потому как разные ориентиры .... Для вас , высшего обчества - это "война и мир". Для нас - чего попроще. Тихий Дон к примеру.
Понравилась Аксинья - так и скажи. И плевать что она замужем. Приедет муж - там разберёмся, благо мы казаки, а не барышни в кисейных платьях. Разонравилась, тоже неча таить.... "Закончилась видать наша любовь" - вот и весь сказ. А юлить и реверансы крутить - то не по адресу
Для вас - БАЛЫ.
А для нас - ПОЛЕ ДИКОЕ.
От того и нет взаимопонимания. Ибо вам не понять щастья , когда в поле , на траве ночуешь у костра, питаешся тем, что сам добыть смог, и на 50 км - ни одной живой души окромя тебя.
А нам не понять прелесть балов, кренолиновых платьев, накрахмаленных воротничков, глубоких вырезов декольте у дам, полонезов, мазурок и хрен ещё знает чего.
Честно говоря, я когда читал, меня серьёзно воротило от Карениной и Войны и Мира. В тот момент я понял - за каким лядом наш народ поддался на эту жидовскую провокацию - февральскую революцию. Достали все эти фифы и франты с их балами и всякой подобной хренью высшего обчества.... Сглупили конечно.... Знать бы последствия наперёд - пусть бы эти придурки и далее страдали всей этой бестолковой лабудой.


"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом ..."ИОАНН ЗЛАТОУСТ
 
Казачий Форум » Казачки » Казачий дом » Завалинка (разговоры обо всём)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: