КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Всевеликое Войско Донское: После Водолацкого
Всевеликое Войско Донское: После Водолацкого
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:12 | Сообщение # 16
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Астахов_С, Мысли про аборигеность. Допустим казаков признают этносом и русские и чиновники все мастей. И что это остановит государство? Посмотри вокруг - скольких народов севера и не только севера согнали со своих мест исконного проживания, ради интересов государства и интересов оборонки. Не идти же в самом деле казакам по пути американских индейцев в резервации. А именно этот путь наиболее горячим казакам приемлем- все ради признания. Признают, а дальше что? Вот этот вопрос самый главный в самоопределении. Когда кто то ответит на этот вопрос- вот тогда вопрос с самоопределением пройдет на УРА! А выходы есть, но искать их нужно сообща, а не травить друг друга, словесным ядом.
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:17 | Сообщение # 17
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
Когда были Воронежские казаки и Пермские казаки????
Ну ты же сам сказал что Воронежские это не казаки ВВД- (исходя из многочисленных споров с Паршиным о казачестве Воронежа, а ведь с победившей точкой зрения я считаюсь, даже если она не справедлива biggrin ). Тогда судя по логике и в Перми нет казаков- и не важно какого они ВКО по происхождению. Эта же логика вами оперируема. Если ЦКВ- это новодел и все там не казаки- неважно откуда они происхождением, ибо исторически там не водилось казаков. То мне и остается называть Вас кого Воронежскими, кого Пермскими казаками- все исходя из Вашей логики и трактовки ваших же понятий.


Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Воскресенье, 16.02.2014, 04:27
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:29 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
То мне и остается называть Вас кого Воронежскими, кого Пермскими казаками- все исходя из Вашей логики и трактовки ваших же понятий.

Как я вам сочувствую, как вы устали. Для вас слово казак это уже автомат КО biggrin Успокойтесь и расслабитесь. Пермский это прошлый мой ник на КИАЦ biggrin Не хватало еще в историю войти как "атаману Пермских" biggrin Донские мы по кровям, проживаем только в городе Перми и хозяйство у нас в Пермском крае. Войска в чужеродные не в какие не вступаем .Чего еще не понятного???? cool


Сообщение отредактировал Астахов_С - Воскресенье, 16.02.2014, 04:35
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:41 | Сообщение # 19
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Астахов_С, Позвольте, я читал на как в КИАЦ победило мнение что Пермь в составе Волжского ВКО все же состоит. Но мне тут в десятки глоток заявляли что волжских дескать нет. А нынешние это новодел и поэтому они не казаки. Но если ты Донской казак проживающий в Перми, а значит живущий на территории новодельного и неправильного войска казачьего, выходит не волжский казак. А так как Мне и многим другим здесь постянно на поминают что дескать настоящие казаки проживают только на Присуде а все остальные выдуманые. Значит Вы то же выдуманный, как все пользователи КИАЦ вне Присуда, а значит для простоты Вы Пермский казак- из Вашей же логики. И причем тут ник?
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:57 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
То мне и остается называть Вас кого Воронежскими, кого Пермскими казаками- все исходя из Вашей логики и трактовки ваших же понятий.

Кукасов БУРЯТ на грубость нарываешься, решишь продолжать разговаривать со иной в том же тоне, оставляю за собой право отвечать так ка пожелаю. И по.... мне ваши БАНЫ. ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕНЫХ, В Пермском крае проживают казаки с Дона, и не в лазят в эти ваши реестры. Желаешь поспрошать кто в реестре при Волжском войске в Пермском крае от Пермяков??? Поспрошай, вместе посмеемся. Знаешь поговорку - Казак казака видит из далека. От себя добавлю -А Бурята не видит. Я толерантностью не страдаю, и мне по............. Это вам на будущее.........


Сообщение отредактировал Астахов_С - Воскресенье, 16.02.2014, 05:02
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 05:07 | Сообщение # 21
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Астахов_С, А на твои угрозы я начхал. Ты не казак ежели я бурят. Все справедливо biggrin Я то же не страдаю толерантностью. Ты первым начал, оскорбив меня необоснованно. Так что держи удар или не нарывайся и разговаривай в подобающем ТОНЕ со мной, если хочешь чтоб с тобой говорили адекватно, будь тактичен и учтив. и на будущее я ВСЕ ваши перлы сохраняю. Чтоб не повадно было от своих слов и убеждений отказываться. Если хочешь нормальной дискуссии, не оскорбляй и не нарушай правила форума- они для всех одинаковы.
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 16.02.2014, 05:19 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
Астахов_С, Позвольте, я читал на как в КИАЦ победило мнение что Пермь в составе Волжского ВКО все же состоит. Но мне тут в десятки глоток заявляли что волжских дескать нет. А нынешние это новодел и поэтому они не казаки. Но если ты Донской казак проживающий в Перми, а значит живущий на территории новодельного и неправильного войска казачьего, выходит не волжский казак. А так как Мне и многим другим здесь постянно на поминают что дескать настоящие казаки проживают только на Присуде а все остальные выдуманые. Значит Вы то же выдуманный, как все пользователи КИАЦ вне Присуда, а значит для простоты Вы Пермский казак- из Вашей же логики. И причем тут ник?

Для особо одарённых повторюсь. Не я, не мои дети, не те казаки с Дона которые вынуждены проживать здесь в Перми которые входят в нашу общину, мы от своих корней не отказывались. Не в какие новоиспечённые войска не вступали. Пытались связи наладить с ВВД не получилось, нечего не умираем. Живем так как и раньше жили и не тужили. Хотя нынче уже по лучше, буквально сегодня 10 гусей забили 20 курей, поделили поровну на семью. На следующей недели будим бить поросят И нах... нам ваш реестр ????? Ходить бродить по вокзалам??? Служаки гребаные...... biggrin
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 16.02.2014, 05:29 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
ВСЕ ваши перлы сохраняю.

В архив пожалуйста с надписью для потомков. Я не чего не удаляю. Слово не воробей, как и писанина. За слова отвечать нужно. Так что не переживай, не чего бесследно не пропадёт, может будущему поколению пригодиться. В дальнейшем, коль для истории, гарантирую выражаться только литературно cool НА.... ПО.... biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Воскресенье, 16.02.2014, 05:45
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 05:37 | Сообщение # 24
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Астахов_С, Ну а причем тут реестр? С таким же успехом ходят по вокзалам и гоняют бомжей казаки соседнего города Бийска- и заметь они не в реестре, заключили договор с Муниципалитетом города договор и занимаются своей уставной деятельностью. Я лично никакой по сути разницы не вижу состоит ли казак в реестровом КО или он в общественниках. Я многих знаю кто вообще ни в каких КО не состоит. Сам по себе, и если бы ты был внимателен, то уже бы понял, а я кстати об этом писал на КИАЦ, что занимаюсь теперь только своим делом и укладом жизни. Вот и Степанов (он же Хасэкура) стал фермером, КРС обжился. Ведет такой же образ жизни как и ты- занимается хозяйством и своим делом. Так почему твою деятельность нужно уважать а его поносить? Вот это мне не понятно. Твои посылы если они лично ко мне- опять мимо в части касающихся "ходить бродить по вокзалам"- я этим не занимался никогда. Если ты обобщил в мой адрес за весь реестр - это не корректно по отношению ко мне, ибо меня весь реестр не уполномачивал за него отвечать.
Цитата Астахов_С ()
сегодня 10 гусей забили 20 курей, поделили поровну на семью. На следующей недели будим бить поросят
Опять же причем тут Я и реестр? Реестр что по твоему гусей, курей и свиней разводит, а потом перераспределяет по семьям? Где такое я не видел и не слышал. Сам держу то же хозяйство- оно мое личное и ни к какому КО -любой принадлежности отношения не имеет.
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 16.02.2014, 05:54 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Пока я читаю ваше письмо, заметьте не перл, а письмо. Вопрос: Который час у вас сей час?? Что то не могу сообразить.
Не чего плохого не подумайте, я знаю что вы проснулись а мы еще не уснули. Сколько на ваших драгоценных?? Как вы говорите перл, стеру. Этот ДА
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 16.02.2014, 06:29 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
Астахов_С, Ну а причем тут реестр? С таким же успехом ходят по вокзалам и гоняют бомжей казаки соседнего города Бийска- и заметь они не в реестре, заключили договор с Муниципалитетом города договор и занимаются своей уставной деятельностью. Я лично никакой по сути разницы не вижу состоит ли казак в реестровом КО или он в общественниках.

Уважаемый мой оппонент, давайте всё-таки поймем, кто такие казаки и от кедаль они взялись у вас в Забайкалье.
Если считать как думают наши ПОКОШНИЕИ что они потомки Ермака то до вашей Бурятии Ермак не дошел.
До Бурятии прошел и ушел дальше Хабаров ( нынче город Хабаровск на Амуре) Поверте мне с городом Хабаровском у меня большая связь по жизни. Шевелить потрошить не желательно. Вернемся к вопросу: От кедаль казаки в Бурятии если они не похожи не на (ТАТАРИНА) ЛАНДА не НА МЕНЯ????
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 06:35 | Сообщение # 27
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Астахов_С, Позвольте поинтересоваться. В качестве самообразования. Вот что касается реестровых КО. Как я понял Вы считаете все реестровые КО - "матерное" слово и лютой ненавистью относитесь ко всем казакам состоящих в реестре "матерное" слово. Тогда как быть с тем фактом, что в реестровых КО России состоят в том числе и Донские казаки и более того здесь на КИАЦ есть представители ВВД и именно реестровой его части -пальцем показывать не буду, не культурно. Так я не пойму, я бы сказал не совсем понятную мне позицию. Они что выходит то же не казаки? И их нужно то же чохом ненавидеть и оскорблять? И верхом цинизма по моему предлагать Водолацкому возглавить движение по признанию казаков народом (этносом) учитывая то, что он был Войсковым атаманов реестрового ВВД. Как Вы считаете, проясните ситуацию. И тут же возникает еще один вопрос, а может реестровые казаки ВВД реестровее всех остальных в России, какие то особенные что ли, в отличии от всех остальных. И они разделяют, что казаки этнос (по крайне мере сужу по уважаемым представителям на КИАЦ от ВВД), но при этом состоят в реестровом ВВД. Какая то абракадабра получается не правда ли? Как быть вот с такой моралью? Или оказывается в реестровых КО все же есть как вы выражаетесь природные казаки и это право есть только у ВВД, а все остальные так придуманные? Как в ЦКВ. Я не могу понять, как и наверное все остальные такое положение вещей. Нестыковочки......
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 06:39 | Сообщение # 28
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Астахов_С, Ну как же можно за столько лет быть не внимательным?, или у Вас фишка такая путать географию?, ну Вы бы хоть профиль что ли мой прочитали. Я никакого отношения не имею к Забайкальскому ВКО. И причем тут Ермак в данной теме беседы?, но если то, что он основатель Сибирского КВ в котором я и состою.
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 06:50 | Сообщение # 29
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алексеев_АИ, Отвечу кратко. Степанов тут не причем, я с ним не общаюсь в последнее время, в виду его колоссальной занятостью на ферме. Не я снял репортаж и показал его по телевидению, но я задался вопросами. И заметь не я начал использовать термины под вид "Воронежских" казаков- претензии к тем кто озвучил. Алтайские казаки есть. И поверь им пофиг нравится кому это или нет. И от их имени я не уполномочен говорить, отвечаю только за себя.
Цитата Алексеев_АИ ()
Это не даёт повод обсуждать из-за придуманного донских казаков, к которому тот человек не имеет никакого отношения!
а что по твоему дает повод обсуждать? И кто решил что данный наказной атаман не Донской казак, ежели "воронежский" не устраивает.
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:01 | Сообщение # 30
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Тот, кто утверждает и гутарить от имени, так называемых казаков перечисленных территорий - враг казачьего народа!
Опачки значит у Вас есть и у всех остальных на КИАЦ полномочия и право от казачьего народа вести речь и поносить казаков например ЦКВ? biggrin Хотелось бы увидеть данные полномочия в письменном виде? Или все гораздо проще и прозаичнее. Все на КИАЦ выражают только СВОИ личные мнения и представляют только самих себя. Если это так- то введите данное за правило в общении, а лучше закрепить в правилах форума. Тогда и не будет вопросов ни к кому. И все эти сюжеты будут рассматриваться- а одна бабушка сказала. А этот атаманчик- да он кто? Он только за себя гутарит, и мы казаки к его мнению не имеем никакого отношения. Тогда в чем смысл всего этого? А как же - по тебе судят о народе твоем? и т.д. Это то же в утиль?
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Всевеликое Войско Донское: После Водолацкого
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: