КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Всевеликое Войско Донское: После Водолацкого
Всевеликое Войско Донское: После Водолацкого
СталкерДата: Четверг, 29.08.2013, 19:31 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Статья, название которой вынесено в наименование данной темы, опубликована на КИАЦ с уведомлением о том, что взята с портала ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, который, в свою очередь, в качестве партнеров ссылается на Администрацию Президента РФ, Правительство России, Федеральное Собрание и Государственную думу. Проверяем...

Сделана такая ссылка в связи с тем, что Совет при Президенте РФ по делам казачества, точнее отдельные его высокопоставленные члены, очень болезненно реагируют на критические материалы в свой адрес, публикуемые на нашем Портале. Кого стоит поблагодарить за столь повышенное внимание к КИАЦ со стороны этих "членов" нетрудно понять, если разобраться в вопросе, кто конкретно в Совете по делам казачества отвечает за провальную работу Комиссии по СМИ.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
НиколайДата: Пятница, 30.08.2013, 11:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Цитата: Начиная с мая прошлого года вокруг казаков, казачьего народа, Войскового казачьего общества Всевеликое войско Донское не стихают разговоры, возникают все новые и новые слухи…. А уж толкований, издевательств!.. Пруд пруди, не удержишь….

ПОЧЕМУ «УШЕЛ» ВОДОЛАЦКИЙ?

Наверно потому, что устал продвигать процесс умышленно притормаживаемый государственной властью. Устал от критиканства низших чинов за то, что процесс идёт "не по ихнему" и критики высших чинов, что "не по ихнему" и понял, что всем угодить не получится. Наверняка понимая, что совместить атаманство на Дону и работу в Думе невозможно, понимает и то, что удержать в нужных рамках казаков на расстоянии тоже не получится. Прожив столько лет и пережив столько бед вместе с казаками, думается в душе не соглашался с такой политикой в отношении казаков, а сил и возможностей что то поменять не хватало, зачем же людям дальше "мозги пудрить"?
И уж ни в коем случае не из меркантильных интересов: на безбедную жизнь ему хватило бы оставаться чиновником, руководящим одной их коммунальных структур Ростовской области.
Это моё личное размышление на сей счёт, с Виктором Петровичем на эту тему я не общался.
 
ХасэкураДата: Пятница, 30.08.2013, 15:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лично не знаком, хотя здоровались (Даже как-то всем Войсковым помогал построиться в 2 шеренги - при В. Кирилла встрече biggrin !)
Считаю казачьего генерала В.П. Водолацкого, безусловно, самым сильным Войсковым атаманом в РФ. "Передирал" его опыт становления и работы с казаками ( что мог найти), когда плотно ввязался в реестр - его распоряжения, методические разработки, формирование управления и общения с казаками, выступления, семинары и т.д. и т.п. Много чего. Немного "повоевали" - считаю ошибочным факт формирования РКВ ВВД в Москве и подмосковье (кого только туда не сгребли...) - бед это нам принесло немало. Хотя и мы саами... Ну да это уже обсудили и забыли.
В.П. Водолацкий не мог победить "для казачества" одним Войском, как не мог победить один корпус (Фронт) в ВОВ. Ни единения Войск, ни взаимоотношения Высшего руководства страны с казачеством НЕ получилось. Кто виновен? Есть мнение, что казачества, как массы членов первичных казачьих обществ, (-)-минус единение всех Войсковых... не созрела ситуация до казачества Российской Империи - остались советскими людьми..."строителями коммунизма". Знаю его личное мнение по поводу своей деятельности - Он чётко и объективно всё обрисовал. Написать не могу, так как излагал не мне.
С уважением к Войсковому атаману ВВД /Хасэкура/
P.S.Честный анализ с Дона, что и ПОЧЕМУ не получилось, был бы полезен (Как анализ ПРИЧИН поражений в Приказе 1942г. №227 "Ни шагу назад").
My WebPage


Сообщение отредактировал Хасэкура - Пятница, 30.08.2013, 15:41
 
Болтенко_АнатолийДата: Пятница, 30.08.2013, 17:24 | Сообщение # 4
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Честный анализ хоть с Дона, хоть с Шилки не востребован по правде никем. Главное это не нужно государству. Именно государство традиционно наполняло и наполняет функциональное предназначение феномена казачества. Ибо убеждён, что казачество это функция, а не национальность, народность и прочая, прочая, прочая. Народ Танов ассимилирован, Черкасы из той-же категории... Мог бы продолжать. Незачем. Некому. Мог бы перечислить народы и племена вошедшие в конечный итог несостоявшегося фенотипа казаков с его неповторимыми свойствами. История Евразийской лесостепи зафиксировала лишь факт незавершившегося этногенеза сопровождавшегося созданием государственности казаков признанных окружающими равными среди равных народов мира. Так бывает. Евреи вот не по своей воле, а с разрешения и благодаря усилиям сильных мира сего таковое завершение промежуточного строительства имеют. И продолжают строить свой проект дальше. Каждый день и каждый час. Но и они могут исчезнуть в одночасье. Все. Вместе с государством. Вот людям, которые себя называют казаками нужно действительно определиться что они сами хотят и могут создавать и работать не ожидая ни государства, частью которого сами являются, ни внешней помощи. Сами и только так. Не надеясь ни на кого. Никто казаков не ждёт за столом дележа оставшихся ресурсов планеты. Как и в старину - что добыл и защитил, то и твоё. Другого не будет. Другое только ложь и разочарование. Пора чётко осознать где, с кем будем выживать, против кого взаимодействовать, в чём конкретная выгода казачьих родов, если они ещё в силах конкурировать с окружающим миром в этой естественной для всего живого природе вещей. Для начала так.
 
Выборнов_АИДата: Пятница, 30.08.2013, 18:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата (sarmatdon)
Пора чётко осознать где, с кем будем выживать, против кого взаимодействовать,

считаю это главным вопросом для казачьих идеологов. Только решив эти задачи, казаки могут выйти из
создавшегося тупика.
Цитата (sarmatdon)
в чём конкретная выгода казачьих родов, если они ещё в силах конкурировать с окружающим миром в этой естественной для всего живого природе вещей.

крепкие и дружные кланы и роды - преимущество любого народа и эти народы добиваются многого в нашем
современном мире. Особенно малочисленные народы. В этом sarmatdon, абсолютно прав. На мой взгляд.
 
ХасэкураДата: Пятница, 30.08.2013, 19:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вообще-то по теме!
Один из принципиальныхь вопросов - казачество должны возглавлять ЛИЧНОСТИ! В.П.В. - личность. Но у него не было народа. Внимательно вглядитесь! Он за свой народ(!()

И по делам:
My WebPage
Прикрепления: 8246723.jpg (13.9 Kb)


Сообщение отредактировал Хасэкура - Пятница, 30.08.2013, 19:07
 
Владимиров_ЕвгенийДата: Пятница, 30.08.2013, 23:37 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2449
Награды: 40
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Азиат, Андрей, НО мочили же!!! Когда дана была команда.!.. А не то, что 96 г. То команда для войск РФ, взять населенный пункт Чечни, и выбить оттуда банд формирования,, То команда оставить его, ТО туда, то сюда... Вот когда потребовалась четкая политика президента и страны в целом... Так и у нас.- бесхребетно всё..

"Я,если разбирать меня с общей точки зрения,- гуманист, но коснись дела интереса казаков, я- эгоист. Я и днём, и ночью, и наяву, и во сне желаю, чтобы казак имел не только всё необходимое, но и лишнее". И.И. Железнов.
 
Болтенко_АнатолийДата: Суббота, 31.08.2013, 01:01 | Сообщение # 8
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Пахно_АЕ)
Есть кому


Саня есть такая поговорка - Ты да я, да мы с тобой. В корень проблемы мало кто хочет внедряться. Это как в постсовковом "бизнесе"... все хотят "быстрых" бабок...желательно на халяву. "Длинные" инвестиции, в том числе в собственное образование мало кого интересуют. Что тут Водолацкий...причём тут Водолацкий. Водолацкий только прикрыша и гнилой отмаз собственной бездеятельности и соглашательства каждого из нас. Только и всего. Констатировать правду всегда трудно, да и опасно порой.
 
Владимиров_ЕвгенийДата: Суббота, 31.08.2013, 16:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2449
Награды: 40
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Азиат, Хорошо сказал! Только вот поправить тебя чуток хочу... Во- первых не надо их идеализировать.. Иногда МЫ сами создаем им ореал таких крутых и бесшабашных парней ( хотя таковые у них имеются).. Но вот живя внутри их видишь, что и у них, как ранее и в наших народах, идут перемены.. Т.е - Кавказские законы уже никто не уважает и не придерживается, хотя напыщенно , на показуху и говорят о нем, и стремятся показать обратное... Уважение к старикам у них уже нет. К старшим? Там тоже уже мало прислушиваются.. Сколько раз разговаривая со сверстниками из них, я делал замечания, что их сыновья делают то то, или то то, что не соответствует адатам.. На что они отвечают, да ну их безбашенных.. ( Хотя конечно есть еще подчиняющиеся слову отца, когда их правильно воспитывали).. Отношение к женщинам изменилось ( да и не могло не измениться, они же живут между нами, общаются с нашими женщинами, берут и переносят к себе эти привычки и отношения).. Отношение к русским ? Борьба за пространство среди других национальностей, в том числе и русских, заставляет их сбиваться в кучу на чужой территории, благо эта черта еще у них не утрачена, для комфортного проживания в чужеродной среде... Однако внутри своих земель, они так же враждуют между своими родами и кланами, или скажем на выборах в городской совет, или аульский, или Республиканский, каждый клан поддерживает и проталкивает своего представителя, Что бы прийдя к власти, он рассаживал своих во круг себя.. Милиция, Прокуратура, судьи,, и другие ответственные места в разных управленческих аппаратах... В религии- тоже идет раздор и шатание.. За два года на Кавказе ( в разных республиках- Дагестан, Чечня, Ингушетия, Карачаево Черкесия, Кабардино- Балкария, Адыгея)- было убито 23 имама мечетей.. И кто их убивал? Русские? Христиане? Нет сами же мусульмане, твердящие о истинной мусульманской вере, и поголовном следовании Аллаху... Так, что Андрей не все так как они стремятся нам показать правда... Тут нужно включать самому голову.

"Я,если разбирать меня с общей точки зрения,- гуманист, но коснись дела интереса казаков, я- эгоист. Я и днём, и ночью, и наяву, и во сне желаю, чтобы казак имел не только всё необходимое, но и лишнее". И.И. Железнов.
 
Болтенко_АнатолийДата: Суббота, 31.08.2013, 17:23 | Сообщение # 10
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Женя, я достаточно отработал на Кавказе и не только... На кошах говорил с людьми... Очень хорошие горцы попадались. Так вот сдержанно, с осуждением, с горечью они сами, эти простые люди говорили, что городская жизнь убивает традицию. Причём не поганя словом своих "горожан" говорили, а как о неизбежном влиянии современной реальности. Это я слышал и в Забайкалье, и на Урале, и в Якутии. Не слышал только на Кольском. Там все приезжие. Так и у казаков. Культурологические изменения необратимы. Как это не печально. Практически любой родитель желая лучшей доли своего чада отошлёт его в Москву, Питер, край в областной центр, а не в ближайшее ПТУ на механизатора или животновода учиться. Складывается новая субкультура. Когда идёшь по Черкесску и смотришь как несётся Хаммер в сопровождении хвоста из разного калибра внедорожников понимаешь, что это знак не простой. Это совсем иная жизнь пришла. А кончится всё переделом пределённого, а значит по любому острым конфликтом. Все кто идёт по пути развития атлантической цивилизации должен пройти ВСЕ её этапы развития. Другого пути в рамках этой цивилизации нет. Свою цивилизацию Россия просрала, а в чужой ВСЕГДА будет жертвой. Рано или поздно. Вопрос только во времени и в цене решения этой проблемы. Да, не все согласятся встать на 4 точки. Тогда появятся свои искренние шахиды способные не только уйти, но и очень громко хлопнуть дверью. Благо технологии современности позволяют это сделать. Такие вот наблюдения.
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:06 | Сообщение # 11
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
http://www.moe-online.ru/news/view/283070.html МОЁ! ТВ: «Возрождение казачества — потребность времени»

Посмотрел в репортаже и увидел и услышал деятелей ВВД:

1. Казаки -Арии (Пускай в Индии Сталкер родню поищет biggrin );
2. Казаки служили Царю Давиду! (без комментариев);
3. Казачество воинское сословие неповторимой русской души и притом Досточудное! (что то ново от священника);
4. Разве традиционно казачьи виды единоборств это бокс и кикбокс?;
5. Казачество это часть русского народа- соль земли русской;
6. Что то новое - ГОСПОДИН ТРОЦКИЙ!;
7. Казаки нужны для того чтоб защищать русских от потуг и притеснений "соседей". Это веяние времени. Там Лапин сказал что это "новые казаки". (Новые русские- это я помню, а это что за новизна?);
8. Про форму я не говорю гороховый китель и синяя фуражка с погонами сотника. Его хлопцы всегда скажут что они русские Православные люди крестьяне-войны. biggrin Кто в чём- не понял а где разница от того же ЦКВ?;
9. Наказной атаман репортажный - откуда вы взяли слова приписываемые Троцкому? Не из декрета ли СНК от 3 сентября 1918 г где он говорит о созыве Походного круга Советского Войска Донского?;
10. Ну и самом конце пёрлы наказного атамана про СПРАВУ мол это комок- полевая форма. И китель- воротничок стоечка (и при этом как я понял они вошли в реестр).

и т.д.

Так что при Водолацком ЭТОГО чуда не было? Сильно сомневаюсь. Как говорится посмотрел послушал. biggrin Всё еще ищем соринки в глазах других?


Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Воскресенье, 16.02.2014, 02:12
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
Посмотрел в репортаже и увидел и услышал деятелей ВВД:

Цитата Кукасов_ВВ ()
Так что при Водолацком ЭТОГО чуда не было? Сильно сомневаюсь. Как говорится посмотрел послушал.

Кукасов_ВВ и что вас удивило????? Базар Воронежских.......Вы базарите по другому??? Вы лапшу вешаете не так??? Если Воронежские с лево на право лапшу укладывают то Вы я думаю с права на лево. Зайди на сайт ПОКО там ты увидишь потомков Ермака. Я считаю что это уникальный случай, когда ты сможешь не только посмотреть но и по общаться с "потомками ЕРМАКА". Для вас думаю это вызовет какую-то радость и эмоции. Так как вы сможете найти общей язык.
Для меня разочаровании, это же какой член должен был быть у Ермака чтобы произвести столько потомков....................... biggrin
Кукасов, как Вы думаете к чему я все это???? Постараюсь объяснить по спокойнее. Всяк кто на телвидене вышел это не есть тот за кого себя выдает.
Это все для лохов, знать для Вас biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Воскресенье, 16.02.2014, 02:56
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:25 | Сообщение # 13
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Астахов_С, biggrin biggrin biggrin Ну так, ты признаешь и открыто заявляешь что Воронежские казаки дескать не ровня Пермским!!! Однако. Ну право, от кого кого, но от тебя я не ожидал оправдания деятельности ВКО ЦКВ. Базарят бабки на базаре- а я воспрошаю у "коллективного разума" муравейника. biggrin Ну потомков Ермака, как детей лейтенанта Шмидта полно как ДО камня, так и ПОСЛЕ. На счет телевидения. Изволю сомневаться- так можно обвинить вся и всех кто с муравейником не согласен. biggrin ДА и сточки зрения морали, той же Христианской негоже тогда и в ЦКВ выступающих по ТВ обсуждать, чем они хуже Донских али Пермских деятелей? Я разницы в упор не наблюдаю. Что в ВВД что в ЦКВ- все одинаково до степени смешения. И за 4 года на КИАЦ я не увидел разницу. Исходя из твоей же логики- везде все плохо. Но а Вам то кто претит. Где лидер национального самоопределения? Кто и когда выработает черты фенотипа этнического? (пока одно пустомельство), али что от ариев- это мля не доказательство и тем более не определение. Так вот с точки зрения тех же казаков мягко сказать русского происхождения ВЫ придуманные они настоящие. Где так называемая граница ареала проживания этноса? Четко указанное и исторически доказанное, подтвержденное археологическими изысканиями? Не нужно тень на плетень наводить. Мол эти горшки обжигали казаки еще 1000 лет до н.э., а вот эти с хохломой некие восточные славяне. Ежели вы сторонник новообразованного этноса (в науке не более 500 лет)- то тогда возникают вопрос, а от какого он собственно этноса (сов) произошел, али автохонтный- что уже смешно. Или казаки от казаков ведутся и все пояснение? Когда Ваш взгляд массово будет опубликован, доведен до СМИ, в образовательные учреждения- хотя бы на Присуде? А если согласия нет у Вас и общей исторической стратегии, так не нужно указывать другим. Я заметь их не оправдываю, я за объективность и диалог.
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:35 | Сообщение # 14
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Астахов_С, И про Лохов, Вы когда подниметесь по уровню общения чуть выше? Показывают то это Вам и рассчитано данное видео для Вас, значит кого они держат за ЛОХОВ- уже понятно по сетке вещания канала. Не нужно перекладывать на меня свои пустые и необоснованные домыслы, по крайне мере я этот ролик нашел, просмотрел, высказал свои замечания и несогласия и представил на обозрение. Чтоб определенные лица увидели у себя под носом и начали заниматься делом, а не клоунадой. У меня такое ощущение, что это зависть Кубанцам денег платят, Енисейцам денег платят, ЦКВшные мелькают и всех "удивляют". А ведь проблематику в репортаже главную не каждый поймет. Вот кричат все Присуд, Наше, Мое. А ведь факт земли то Хопра- ФЕДЕРАЛЬНЫЕ- а это значит общие россиянские (а если общие то по сути ничьи- нет хозяина, и до Никеля, что то никто ПРАВ не заявил, сдается мне что там конфликт хозяйствующих субъектов. Но роль хозяев не у казаков- тогда о чем вообще???), и весь по сути разговор. Что то когда в других местах РФ федералы- срут, то это как бы можно, а здесь не моги ибо здесь проживают уже не русские а казаки -аборигены. И что этот принцип решит в Москве- а ровным счетом ничего, это только усугубит. И уже начали говорить что казаки ВВД- против обороноспособности РФ, предатели РФ, саботажники, сепаратисты, фулиганы и т.д. ЧТО в свою очередь аукается всем казакам России, и многим надавали по папахам, и многие проекты казачьи вне Присуда- государство сворачивает. И это факт. А наоборот потешность наращивается. И если анализировать что больше ударило по казакам России, бабко гоняние в ЦКВ их флеш мобы и акции с таксистами или Против никелевое стояние. Запомните совсем немного времени пройдет и ВВД будут полоскать во всех других ВКО казаки, которые не далеко ушли от уровня развития от ВВД. Ибо все свои беды они будут ассоциировать с ВВД. И уже надо сказать потихоньку этот процесс пошел, и на Рабочих группах в регионах это говорят и в полиции явно уже не намекают. Так что не говорите что не предупреждал. А вот если бы делом занимались и аналитикой, а не белье друг-друга стирали, то и не довели да же до этого.

Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Воскресенье, 16.02.2014, 03:57
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:11 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
Ну так, ты признаешь и открыто заявляешь что Воронежские казаки дескать не ровня Пермским!!!

Чудак ты человек. Когда были Воронежские казаки и Пермские казаки???? Я такого не знаю. Знаю, есть сегодня в Пермском крае Донские казаки, Оренбургские казаки, это я о тех кто не желает срамить своих отцов своих прадедов. А те кто решил себя объявить потомком Ермака и создать ПОКО, должны понимать что ЦКВ круче, оно в центре biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Воскресенье, 16.02.2014, 04:17
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Всевеликое Войско Донское: После Водолацкого
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: