Понедельник, 23:19
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Всевеликое Войско Донское: После Водолацкого
Всевеликое Войско Донское: После Водолацкого
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:25 | Сообщение # 106
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Голиков_ВН, Владимир вы умный дядька и юрист. Вам не к лицу повторять за недалекими один и тот же вопрос. Извесно, что отвечать на любой вопрос и дольше и сложнее чем его задавать. Но самое интересное в том, что тому же Сереже Астахову все равно, что я отвечу. Думал разложить еще раз да передумал, ведь уже говорено, что когда мы принимали решение было нас: 1 терский родом с Наурской, один потомок донцов, старик-кубанец, 1 месный парень, ну и ваш покорный слуга с г.Запорожья родом. В общем думаю подбор кадров ну уж не хуже чем в типичных общественных организациях казачьего толка из той же Перми(сказок не нужно dry ). Сначала тот же Астахов утверждал что все кончится через год -два.Теперь он же говорит что все по инерции течет у нас. Но самое главное что побывали наши ребята и на Дону и на Хопре и на Кавказе. Посмотрели по сторонам и сомнения развеялись окончательно, теперь мне все равно что бы не думали те кто записал меня или нас в супротивники biggrin Это все мелочи...У нас разные мнения , и видиние-да ради Бога! Я способен спокойно воспринимать это. Был тут господин Пахно который ненавидел русских да его уж нет, а остальные просто славные ребята(по сравнению с ним). Теперь этого никуда не деть детишки в нашем братстве подрастают,жены дружат, казаков совсем немного взрослых прибавилось но все же есть. И готовы мы к себе достойных принимать и жить по казацкому укладу нам по душе. Ну вот пофлудил немножко dry Расказчик из меня хреновый так что извиняюсь за сумбур dry

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Понедельник, 02.06.2014, 17:26
 
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:25 | Сообщение # 107
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Астахов_С, Сережа отвали дорогой как сможешь внятно обьяснить зачем тебе фуражка на голову и гимнастерка без погон( в которых ты позируешь) - тогда и побеседуем. biggrin . Хотя наверное за тем зачем и коса. dry фото где ты в гимнастерке с Алексеевым-еще обсуждалосьу кого из вас пузо толще biggrin biggrin biggrin

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Понедельник, 02.06.2014, 19:10
 
Голиков_ВНДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:45 | Сообщение # 108
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Грибоедов_АА, понятно, добре. Вы - казаки из разных мест, проживающие в не казачьем населенном пункте, объединились, значит вы - казачья община. Вы делаете свои дела, это здорово. Если оформилась в организацию, - вы вправе иметь устав, форму и пр. И здесь у меня возникает вопрос: "А зачем?". Я то смотрю "со своей колокольни". И не могу придумать
дел, которые бы не осложнялись законами регулирующими деятельность общественных организаций и КО.


 
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:33 | Сообщение # 109
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Голиков_ВН, Владимир не знаю подводите вы меня к чему то или действительно разбираетесь?Но больше не собираюсь обсуждать внутреннюю нашу жизнь на всеобщем обозрении. И задавать встречные вопросы не буду, а мог бы.. Будет интересно пишите в личку. А то взяли понимаешь моду допросные организовывать biggrin
Отчего то такой подход нормален, а наш нет dry Цитата: Конечно, это не самоцель, кого попало принимать в первички никто не собирается. Но все же ряды войска должны расти. Кстати о рядах. Когда Николай Долуда был избран атаманом, в Кубанском войске была 31 тысяча казаков, сейчас — почти 45. И люди тянутся к казакам. К примеру, в обществе «Красный Кут» Екатеринодарского отдела, где состоит автор этих строк, на каждом сборе в кандидаты принимают двух-трех человек. Особенно увеличился поток желающих после событий в Крыму. ссылка: http://kazak-center.ru/publ....-0-1719


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Понедельник, 02.06.2014, 23:55
 
Алексеев_ЮАДата: Вторник, 03.06.2014, 16:55 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Цитата Грибоедов_АА ()
Но все же ряды войска должны расти.

Вопрос не том, что ряды должны/не должны расти, а в том, способны ли казачьи общества, от первичек до войска, "переварить" вновь поступавших, не растеряв казачью суть, не превратившись в организацию с модным названием.

Цитата Грибоедов_АА ()
Особенно увеличился поток желающих после событий в Крыму.

Вместо того, чтобы поехать на Юго-Восток они решили "вступить"... А может лучше наоборот ? Пусть сначала покажут себя, а уж потом их будут принимать, если желание сохранится.
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 03.06.2014, 19:43 | Сообщение # 111
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_ЮА ()
способны ли казачьи общества, от первичек до войска, "переварить" вновь поступавших, не растеряв казачью суть, не превратившись в организацию с модным названием.
Кто то спорит? Согласен на все 100%. Однажды несколько лет назад мне было сказано к тебе придет человек с извесной казацкой фамилии по русски звучит как Воробей. Он руководит отделением "Боевого братства с о списочным составом свыше 100 человек-он тебе поможет с количеством-там все согласны." biggrin Я сказал НЕТ! Нажил врагов и было много разговоров. Нас так и не стало больше 10 (взрослых мужчин казаков). А потомственный казак, военный офицер и ветеран б/д со знаменитой запорожско-кубанской фамилией куда то делся после сурового приговора на круге за определенную деятельность.... так что нормально пока переваривать успеваем <_<Главное постараться много не жрать и испорченнон вообще. biggrin


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Вторник, 03.06.2014, 21:59
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Всевеликое Войско Донское: После Водолацкого
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: