Понедельник, 16:05
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кого лепят из казачества
Кого лепят из казачества
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 04.10.2015, 14:47 | Сообщение # 61
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Стагнация, опять о том же, что всем известно.
 
Грибоедов_ААДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:59 | Сообщение # 62
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Витя уже весь интернет в курсе что на Алтае это слово в почете)))))))))))) хорош умничать)

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 06.10.2015, 15:52 | Сообщение # 63
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
"Казачество. Будем возрождать или похороним окончательно?"

Вот уже и 5 октября прошло (совещание ФАДН). А обсуждения статьи и предложенного в ней не наблюдается.

Никому не надо?



 
Иван_ДемидовДата: Среда, 07.10.2015, 08:29 | Сообщение # 64
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
5 октября с.г. Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) проводит совещание по вопросам реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

Голиков_ВН, "Никому не надо?"

.... потому, что ничего они не решат, ...... потому, что эти ихние совещания и эта ихняя пустота продолжается с ..... начала 90-х ..... уже 25 лет ...

Собираться должны станичные атаманы со своими станичниками и начать решать свои станичные вопросы:
- как растить, воспитывать, учить детей (своих: станичных!);
- как сберечь культуру и старинные традиции предков;
- как станичным семьям экономически выжить и разбогатеть в условиях кризисов - за счёт своего труда;
- как избавить станицу от воров, аферистов, проходимцев, ряженых кловунов


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Четверг, 08.10.2015, 07:18
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 07.10.2015, 11:21 | Сообщение # 65
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
"Казачество. Будем возрождать или похороним окончательно?" Вот уже и 5 октября прошло (совещание ФАДН). А обсуждения статьи и предложенного в ней не наблюдается. Никому не надо?

Голиков_ВН, Сталкер написал, по моему мнению, всё правильно. И предложение о создании "Совета" тоже дельное... НО, будучи проверенным в пределах одной отдельно взятой Воронежской области, предложение это вряд ли жизнеспособно. У нас несколько раз пытались возродить однажды созданный (при моём непосредственном участии) т.н. "Координационный совет казаков". Принимались в него все казачьи организации, вне зависимости от принадлежности к казачьим войскам или общественным казачьим объединениям, для совместного принятия решений по каким либо вопросам относящимся к казачьей жизни. Принятые решения о проведении какого то мероприятия не исполняются в первую очередь из за того, что:
- интересы различных групп казаков иногда не просто не совпадают, а кардинально противоположны;
- авторитетные казаки одной организации казачества для казаков из других организаций по меньшей мере являются антиподами и иметь друг с другом никаких дел эти люди не желают;
- основная масса казаков занята жизненно необходимыми для них делами не связанными с проблемами казачьих обществ и объединений и в первую очередь решает эти дела, позволяющие им как то существовать самим и содержать семейства;
- для проведения даже самого элементарного мероприятия должно быть хотя бы самое элементарное финансирование (или самофинансирование), которые порой очень трудно организовать;
И самое главное: нет общего казачьего дела, не будет и казачества как такового, а будет как сейчас: есть много казаков живущих сами по себе, помнящих о том, что их предки были славным казачьим народом и мечтающих о том, чтобы по мановению волшебной палочки стать подобными предкам, ничего особого для этого не предпринимая... smile


Казаки - народ православный.
 
АИ_ВыборновДата: Среда, 07.10.2015, 12:03 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
И самое главное: нет общего казачьего дела, не будет и казачества как такового, а будет как сейчас: есть много казаков живущих сами по себе, помнящих о том, что их предки были славным казачьим народом и мечтающих о том, чтобы по мановению волшебной палочки стать подобными предкам, ничего особого для этого не предпринимая...

Николай Иванович, здорово живешь! Тысячу раз прав! Я бы еще добавил - огромное, ничем не подкрепленное самомнение ряда казаков, не только вредит делу объединения казаков, но и льет воду на мельницу явных врагов казачьего дела. И что хреново - это почти на всех казачьих форумах. Какое тут общее казачье дело?
 
Иван_ДемидовДата: Четверг, 08.10.2015, 07:20 | Сообщение # 67
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
И самое главное: нет общего казачьего дела, не будет и казачества


есть общее казачье дело: поднимать станицы
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:19 | Сообщение # 68
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Иван_Демидов ()
есть общее казачье дело: поднимать станицы

Цитата Константин_Конкин ()
Теперь по делу.Живу в станице 25 тыс населения (исконно казачьем месте,на исконно казачьей земле) из 25 тыс населения станицы этнических казаков осталось примерно десять процентов. И вот что понял своим степным умишком!!! Меня в первую очередь должна интересовать наполненность кошелька моего и моего брата а не всех!,( не мамка Тереза,всех не обогрею).

Иван_Демидов, ты всё понял??? Понял почему я написал это:
Цитата Николай_Паршин ()
нет общего казачьего дела, не будет и казачества как такового, а будет как сейчас: есть много казаков живущих сами по себе, помнящих о том, что их предки были славным казачьим народом и мечтающих о том, чтобы по мановению волшебной палочки стать подобными предкам, ничего особого для этого не предпринимая


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:32 | Сообщение # 69
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
АИ_Выборнов, и тебе дай Бог здоровья Анатолий Иванович. Кто уже седой, тот правильно понимает: в том, что сегодня происходит с казачеством более чем наполовину, если не на все три четверти происходит по вине самих казаков. Упустили практически все шансы данные во времена правления чудака обещавшего всем суверенитета "кто сколько уволочёт", и сейчас полный раздрай и каждый сам за себя, в лучшем случае как наш новый товарищ, ещё за рОдного брата:
Цитата Константин_Конкин ()
Меня в первую очередь должна интересовать наполненность кошелька моего и моего брата а не всех!

Это как в каком то фильме виденном мной уже давно:
Барыня спрашивает служанку 25 Октября 1917 года, что это народ мол за окном так громко требует?
Хотят чтобы не было богатых, барыня.
Надо же, удивляется хозяйка, а мой дед отдал всю жизнь борьбе за то, чтобы не было бедных...


Казаки - народ православный.
 
Иван_ДемидовДата: Среда, 14.10.2015, 09:23 | Сообщение # 70
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Константин Константинович!

10 % населения вашей станицы - этнические казаки.
2500 человек. Я могу сказать, что они хотят.
В первую очередь: обеспечить свои семьи материальным достатком.
В условиях кризисов, коррупции, воровства, преступности .....

Они хотят стать частью Казачьего Народа?

2500 человек - серьёзная команда.
Их предки объединялись, избирали своего атамана, ставили перед собой задачи и добивались выполнения этих задач. С Честью и Славой!
А сегодняшние? Что они хотят? Что они делают? На что они способны?

Паршин: "...основная масса казаков занята жизненно необходимыми для них делами не связанными с проблемами казачьих обществ и объединений и в первую очередь решает эти дела, позволяющие им как то существовать самим и содержать семейства..."

С таким камунистическим контекстом не согласен!

Считаю, что "...дела, позволяющие существовать самим и содержать семейства..." - есть главная и жизненно необходимая задача "...казачьих обществ и объединений..."

Вышибить из-под казачества материальную базу - вот чего в первую очередь добиваются наши враги...
На зло врагам, главная задача казаков - богатеть!


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Среда, 14.10.2015, 10:03
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 14.10.2015, 12:55 | Сообщение # 71
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Иван_Демидов ()
С таким камунистическим контекстом не согласен!

Иван_Демидов, какой такой "камунистический контекст" вы разглядели в приведенном предложении??? Это раз. Два - это то, что я здесь уже не раз говорил, что к коммунистическим делам я никогда причастен не был, ни в КПСС, ни в КПРФ, ни в КаПРФ и ни в какой другой партии не состоял, вы здесь давно и наверняка это уже читали.
Потом, коммунисты всегда общее считали выше личного, а я вас заверяю, что сегодняшние казаки ставят личное гораздо выше общественного, что и подтверждает станичник Константин.
Нет сегодня обще казачьего дела, ни казаки, ни тем более чиновники ничего в этом плане придумать не могут, вот и лепят из казачества кто во что горазд. Ничего лучше т.н. "казачьей службы" придумать второй десяток лет не в состоянии. Название звучит не плохо: "Государственная служба Российского казачества" а что это такое, кто может объяснить??? ... правильно - ни кто, ни придумавшие "ёмкое название" чиновники, ни тем более сами казаки.
Вот и живут казаче сами по се6е и каждый за себя, изредка собираясь на некие Праздники и, пропустив по чарочке за Российское казачество, возвращаются к своим делам: кто в бизнес, кто на предприятие или стройку, а кто к Земле-Матушке, и то чаще к арендованной.


Казаки - народ православный.
 
АИ_ВыборновДата: Среда, 14.10.2015, 13:04 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Ничего лучше т.н. "казачьей службы" придумать второй десяток лет не в состоянии

Причем норовят делать ее бесплатной! Так сказать - "идейной". Сами-же бесплатно - падьцем не шевельнут.
 
Сергей_СычёвДата: Пятница, 16.10.2015, 23:24 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Константин_Конкин, Трошева нет а дело то его живет. Вот поэтому и требуют граждане страйкболисты вертикали,уставов и атаманов назначенных сверху. Как то так. Не был с ним лично знаком прежде всего пусть покоиться с миром . Пересекался лишь раз краями не могу сказать какой он был как человек как личность но то что без команды с верху инициативы не проявлял в этом один раз убедился. Так что не его дело живет .Недавно был на кругу как его называют отчётно выборном все диферамбы себе пели хотел задать единственный вопрос по что вывели из состава двух казаков именно казаков а не членов оба награждены орденами Мужества это на сколько же должен быть серьезным проступок . А оказывается из-за того что они на сборища не ходят а хлеб насущный добывают. Как выразился ,,атаман,, балласт . Так что у нас и доморощенных навозников хватает.
 
Иван_ДемидовДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:13 | Сообщение # 74
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Константин! Ты - начальник штаба юрта. У тебя в подчинении казаки. Непростые: настоящие, этнические, родовые. Эти казаки - ЦЕННОСТЬ! Достояние Дона, достояние России. Среди них есть бедные и богатые, крепкие хозяйственники, образованные интеллигенты, талантливые специалисты, служивые, военные, с боевым опытом. У них есть дети и внуки (казачата) - будущее Дона и России.
Так всегда было: у наших предков. Поэтому, у меня к тебе 2 просьбы:
1. Выстави, пожалуйста фото. Хоть одного - двух: настоящих казаков. На Земле Божьего Присуда. Мы все посмотрим, порадуемся.
2. Сними, пожалуйста эту твою несерьёзную кепку и покажись в нормальном виде: из уважения к казакам.


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Понедельник, 19.10.2015, 15:51
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 20.10.2015, 11:10 | Сообщение # 75
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Константин_Конкин ()
Брат для меня казак а не именно родной брат!!!

А вот это, как говорил один известный персонаж, "совершенно другая картина маслом"!!!


Казаки - народ православный.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кого лепят из казачества
Поиск: