КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Две бомбы под Путина и казаки
Две бомбы под Путина и казаки
СталкерДата: Суббота, 19.03.2016, 20:36 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Онлайн
Тема создана для обмена мнениями по публикации Две бомбы для президента Путина.

Ничего более серьезного и объективно отражающего ситуацию в российском казачестве за прошедшие 25 лет не было.

Предлагаю от простого обсуждения переходить к выработке конкретных предложений с которыми можно выходить на Президента России Владимира Путина.

Ст-пристава01 прошу жестко модерировать тему и удалять без предупреждения любой пустой пост.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Иван_ДемидовДата: Суббота, 19.03.2016, 22:06 | Сообщение # 2
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Предложения в текст обращения к Президенту В.В. Путину:

1. Юридически оформить Казачий Народ. Как все остальные народы РФ.
2. Недопустить "распила" реестровых миллиардов. Предоставить возможность казакам осуществлять финансовый контроль.


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Суббота, 19.03.2016, 22:13
 
Лях_АПДата: Суббота, 19.03.2016, 23:01 | Сообщение # 3
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Виктор Мальцев,
Директор Международного центра стратегического проектирования

Хорошая идея опричники из общественников и щемить будут реестровиков, приспешников олигархов...
Да ещё тут новые веяния... Реестр лажанулся... Или это теперь модно стало...Как там Баринов на заседании ФАДН умозаключение озвучил:
"Таким образом, введение реестра войсковых казачьих обществ не решило задачу по объединению российского казачества и привлечению их к исполнению обязанностей в интересах государства, предусмотренную Стратегией по развитию государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года. "

А може лажанулся тот именно кто закон подписал и по которому жить заставляли... И не надо здесь говорить что все у того "корыта со сгущёнкой" лакомились... Не все реестровые жрали .... да и не все молчали

Сталкер писал: Ничего более серьезного и объективно отражающего ситуацию в российском казачестве за прошедшие 25 лет не было.

Понятно.... время такое было... читали выборочно...А может плохо читали? Ась?....
Прикрепления: 1461424.jpg (99.6 Kb) · 5361930.jpg (81.5 Kb)


Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Болтенко_АнатолийДата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:26 | Сообщение # 4
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Лях_АП ()
Сталкер писал: Ничего более серьезного и объективно отражающего ситуацию в российском казачестве за прошедшие 25 лет не было.


Прискорбно, что такая фраза несущая исходную Вашу личностную оценочную субъективность даёт основание предполагать предложенный Вами текст " Две бомбы под Путина и казаки" в качестве образца "серьезного и объективно отражающего ситуацию в российском казачестве за прошедшие 25 лет" анализа. Более похоже на начало предвыборной компании с использованием методики предложенной в самом тексте как инструмента политического действия.

Цитата Лях_АП ()
А может плохо читали? Ась?....


И читали хорошо...(какая сложность архив форума "поднять") и методологически выверенно действуют. Вспомни текст Шаталина-Явлинского "500 дней" от августа 1990 года... И анализ стройный пОдали, и целе-указания обозначили, и методику реализации программы разжевали. Кто-то соскучился по русскому бунту - бессмысленному и беспощадному и по казакам в качестве "торпеды" во главе его, а заодно в качестве суицидальной жертвы очередных революционеров для "окончательной" реабилитации репрессированных предков. Дабы не "возникали" больше никогда.
 
Стрельцов_АВДата: Воскресенье, 20.03.2016, 06:00 | Сообщение # 5
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 300
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Предлагаю от простого обсуждения переходить к выработке конкретных предложений с которыми можно выходить на Президента России Владимира Путина.


Альбертыч, а что у КИАЦ появилась реальная "тропинка" к Президенту РФ, к которому в обход существующего "Порядка обращения граждан к Президенту РФ", можно донести предложения, чаяния казаков? Или всё как и прежне. Сбор инфы, написание обращения, отправка в Администрацию Президента. Далее хорошо если письмо попадет Баринову или Беглову, которые перенаправят в Полпредство одного или нескольких Федеральных округов, откуда по указанию отпишут губернатору (губернаторам) региона, а он отпишет профильному министру (министрам) своей Администрации.
Потом история отписок пройдет ещё несколько указиловок и в итоге ляжет самому низшему звену чиновников (консультант, специалист) на подготовку ответа. Данные спецы ничего умного не придумают и обратятся за помощью всё тем же Сталкерам, атаманам, казакам с помощью которых и будет написан ответ. После чего в обратном порядке пройдет череда переписок (отписок), кое в лучшем случае в итоге подпишет Баринов или кто-нибудь из замзамов Администрации Президента РФ. Боюсь всё так и будет. И получиться в итоге так: казаки предложили (спросили), а через месяц сами же себе и ответили. Проходили всё это за долгие годы воссоздания казачьих войск.
Да и давно уже всё сказано и предложено. Толку от наших предложений чиновникам, мы не видим. Пока не будет сменена форма взаимоотношения между Президентом и казачьими организациями, бестолку собирать предложения и думать, что они лягут на стол Президента. Пустая трата времени. А тот орган который и должен был быть посредником между Президентом и казаками, так и не стал таковым. Я про Совет.
Есть конечно маленькая надежда на ФАДН, но и та тает потихоньку. Так что, пока мы как-то сами. Так верней и надежней. Долго, трудно, затратно, но зато никому ничего не должны и не обязаны (кроме самих себя и своих детей).
Если говорить, по серьёзному, то предложений много. И они у всех казачьих организаций есть. Но вот как-то власть не особо слышит нас. И причина здесь одна. Российский чиновник от природы ленив, да и не умеет решать проблемы населения своих территорий. Плюс большинство наших предложений требует решение финансовой составляющей. Если Президент готов решить хотя бы вопрос по взаимодействию с казаками, то тогда можно что-то здесь предлагать.
Ещё раз отмечу. Есть надежда на ФАДН. Поэтому предлагаю не сидеть на месте руководителю ФАДН Баринову И.В., а проехать по Федеральным округам и провести встречи с казаками. Приглашаю для начала приехать на ДВ. Можем и у нас в Амурской области встречу провести или в Приморье. С Доценко И.Г. (Приморское ОКО) договоримся, встретим и организуем Совещание с казаками.


Не люблю начальников над собой

Сообщение отредактировал Стрельцов_АВ - Воскресенье, 20.03.2016, 08:01
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 20.03.2016, 08:58 | Сообщение # 6
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Иван_Демидов ()
Юридически оформить Казачий Народ. Как все остальные народы РФ

Я давно говорил, но начать нужно с малого, как в Минюсте в обязательном порядке регистрируются общины народов, а у нас еще и родов (сеоков), ибо только после регистрации в Управлении Минюста, идет узаконивания статуса малочисленного народа по Суду. И это законная процедура
 
Иван_ДемидовДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:57 | Сообщение # 7
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
По замечанию Ляха, вношу поправку:
Предложения в текст обращения к Президенту В.В. Путину:

1. Юридически оформить Казачий Народ. Как все остальные народы РФ.
2. Недопустить "распила" реестровых миллиардов. Предоставить возможность общественным казакам осуществлять финансовый контроль Реестра. А также контроль за целевым использованием и эффективностью расходования этих денег.В общем: общественный казачий контроль


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Воскресенье, 20.03.2016, 09:58
 
Иван_ДемидовДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:08 | Сообщение # 8
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Путин сам об этом говорил: об общественном контроле. Казаки-общественники (допустим СКР) должны напрячься и такой контроль организовать. Если у них не получится, то всякое чиновное ворьё и ряженые кловуны будут сами себя контролировать и обогащаться за счёт казаков.

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Воскресенье, 20.03.2016, 10:21
 
СталкерДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:02 | Сообщение # 9
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Онлайн
Стрельцов_АВ, наверное в постах где-то затерялось, когда я писал, что во время первой ознакомительной встречи с руководством ФАДН мне сказали, что у них есть упомянутая тобою "тропинка" к Президенту. Говорили и о понимании того, что в политику по отношению к казачеству нужно вносить серьезные коррективы. Но, как сказали, пока не с чем идти к Президенту. Нет продуманных и взвешенных готовых решений и предложений.

Но дело не в том, готово ли ФАДН доводить до Президента предложения от казачества, а в том, что нет самих предложений, а те, что имеются, типа "признать казаков народом", на самом деле не содержат сколько-нибудь приемлемого обоснования. Это не предложение, а лозунг. Допустим, признали. Дальше что?

После этой встречи я предложил объеденить потенциал казачества в форме Экспертно-консультативного Совета по делам казачества, чтобы выработать сообща какие-то предложения. Идея была принята ФАДН, но пока почему-то не реализована (хотя на этот счет есть даже приказ по ФАДН). Параллельно создал Казачий общественный экспертно-консультативный Совет при КИАЦ. Его работа тормозится отсутствием Совета на ФАДН, т.к. мы договаривались работать сообща, чтобы обсуждать выносимые вопросы с двух сторон: "сверху" и "снизу". Тем не менее, на КИАЦ был сделан пробный запуск ЭКС, когда было размещено порядка 5 статей затрагивающих тему "Целеполаганние" и создан одноименный форум.

На форуме даже не ставился вопрос о вырабтке цели, способной объеденить и сплотить казачество или о механизме объединения, а был поставлен вопрос о том, возможно ли оно в принципе. Поскольку образование "реестра" и неопределенность кто такие казаки в правовом поле выбивает саму основу для объединения.

Сейчас мною ведется работа по задействанию (кроме ФАДН) и других механизмов, позволяющих донести информацию и предложения до Президента России. В частности, через выход на достаточно известные информационные ресурсы, публикации на которых влияют не только на ситуацию и настроения в казачьей среде (есть данные, что КИАЦ в этой среде такое влияние имеет), но в обществе в целом. Дело за малым - нужны единомышленники готовые в этом направлении работать. И они есть. Нужно только их соорганизовать.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Лях_АПДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:23 | Сообщение # 10
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Альбертыч, невозможно вести полноценный разговор потому как ты рекомендуешь строить беседу вокруг определённых статей... При этом ещё сам даёшь коментарий обозначающий направление .... Откуда они берутся? То Покрепа, то Дзиньковский то теперь генерал в фуре с двуголовым ощипаным мутантом на тулье. Почему все кому не лень люди далёкие от казачьих родовых территорий учат и советуют... Ведь всё о чем говорится в статье давно оговорено было на всех форумах и на КИАЦе в том числе...

Ты сам статью эту прочёл?... Может она и востребована относительно Москвы и иных придуманных казачих новообразований .... но зачем всех огульно ... зачем противопоставлять реестровых казаков и казаков общественников

У себя в курене. как и во многих станицах и хуторах на Кубани, мы давно сотрудничаем между собой и вместе плечом к плечу стоим за честь Кубанской земли... Есть уроды и химеры... но не молчат кубанцы... Послов Беглова в позапрошлом годе выкинули с Рады шо проводилась в Катеринодаре...

О каких конструктивных разговорах может идти речь ? Может они просто не нужны наши доводы и мысли. как небыли нужны до сих пор...

Ведь ФАДН нас попросту кинуло... яж помню осенние и твои и мои настроения,
Андрюха Стрельцов хорошую СХЕМУ начертил.... так оно и есть так оно и будет...

А насчёт того что сдадим комуто земли и Славу дедову... Так это... мы тут у себя не курей щупаем и носки шерстяные (отобраные у бабок на вокзалах) меряем... Мы бдим и не бздим... На Центры у нас давно надежды нет...

А президенту пожелание такое.... може кто передаст... Нехай почаще с народом общается... как раньше... а то ему не досуг.... вот и распустил своих сук которые серут ему на голову и жрут в три горла... издеваясь над людями... Пусть приедет ко мне или Баринов или сам главнокомандующий в тихаря... провезу и всё покажу... и побеседуем и поспорим и може решим... А так нет им больше веры.


Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Болтенко_АнатолийДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:38 | Сообщение # 11
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Лях_АП ()
А так нет им больше веры


Не единожды продавшие и предавшие продадут и предадут согласно их породе и предназначению.

Ст-Пристав01
Ваше Сообщение # 12 удалено, за некорректное сравнение.
 
Николай_ПаршинДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:16 | Сообщение # 12
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
http://kazak-center.ru/index/0-152
Здесь полный список высших казачьих чинов с первого приказа Президента России от 4 января 1999г.
Щеголяющего в генеральском мундире автора статьи в этом списке нет, как нет и того, за кого от ратует как за опору казачества России. Нет сегодня, по мнению большинства казаков Российских, лидера казачьего народа ни в списке генералов ни за списком. Нет надобности у Президента возродить истинное казачество. Поэтому все потуги приписать современному "вольному" казачеству качества которых у него сегодня нет, а реестровому навешать очередные ярлыки предателей и чиновничьих подкаблучников, не приведут ни к чему, кроме ещё большего раскола и раздрая в рядах казаков. Время не только лечит, но и учит. Сегодня даже у тех казаков, что состоят в реестре, ни какой эйфории по поводу реестра давно уже нет. Они как правило воспринимают реестр только как возможнось общения с властью, коль скоро власть такой способ общения избрала, и не больше. Есть возможно исключения и в рядах казаков, такие как совместное отмывание выделяемых на казачество средств совместно с чиновниками, но если такие случаи имеются, то среди казаков это случаи единичные... За не казаков говорить не могу.


Казаки - народ православный.
 
Иван_ДемидовДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:30 | Сообщение # 13
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Лях_АП ()
нет им больше веры


Они не очень сильно огорчились: с деньгами они теперь "казаки". А общественный контроль, это - законный и эффективный механизьм.
В.В. Путин дело предлагает


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Воскресенье, 20.03.2016, 14:34
 
Болтенко_АнатолийДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:36 | Сообщение # 14
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Болтенко_Анатолий ()
Ст-Пристав01Ваше Сообщение # 12 удалено, за некорректное сравнение.


Я знал, что тебе понравится... Не бойся... никто УЖЕ не тронет... Не та "масть" получается...КОРРЕКТНАЯ...

Ст-Пристав01
Понравилось или нет - дело пятое, как человеку, скорее понравилось. Задачи поставленные руководством, тем не менее, надо исполнять!!!
 
Ст-Пристав01Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:12 | Сообщение # 15
Группа: Ст. Приставы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ст-пристава01 ()
Задачи поставленные руководством, тем не менее, надо исполнять!!!

Цитата Сталкер ()
Ст-пристава01 прошу жестко модерировать тему и удалять без предупреждения любой пустой пост.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Две бомбы под Путина и казаки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: