Понедельник, 22:16
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сталкер  
Договоримся о терминах
Николай_ПаршинДата: Пятница, 13.11.2015, 13:14 | Сообщение # 136
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Покрепа ()
У меня планка гораздо выше чем у вас.

Куда уж нам сирым да убогим... sad


Казаки - народ православный.
 
Андрей_ПокрепаДата: Пятница, 13.11.2015, 13:19 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эта книга "Казачество. Мысли современников о прошломъ, настоящемъ и будущемъ казачества" у меня уже много лет. Всю её прочитал и её же многократно цитирую например здесь:
http://www.russkie-kazaki.ru/mneniya

Насчёт ФК, если сами не можете спросить Администратора отвечаю:

На сайте месяца 2 назад Администратор предложил к обсуждению тему о будущем казачества. Это то, что мне интересно. Я зарегистрировался и сказал, что предложу свой, развёрнутый взгляд на эту тему и попросил необходимые права. Администратор ответил, что предполагается "широкое" обсуждение, а это возможно с с этим ФК и дал мне их. Какие это мне даёт права (и у кого их отбирает) я так и не понимаю. Наверно я не оправдал "доверия" своей позицией. Так я и не держусь - у меня своих дел полно.


Наш Присуд - Россiя!
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 13.11.2015, 13:22 | Сообщение # 138
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Покрепа ()
Так я и не держусь - у меня своих дел полно.

Так вот и надо заниматься своими делами, а которые не свои, им учиться надо, прежде чем пытаться преподавать их другим, уже учёным... smile


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 13.11.2015, 13:31 | Сообщение # 139
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Андрей_Покрепа, не сочтите меня за хама, просто всё казачье сообщество, мягко говоря, на уши встало от ваших "умозаключений" по поводу создания нового казачества. А "старое", ну не совсем старое, примерно "26 летнего разлива", которое сейчас есть на казачьей и не только земле, вы куда, извините за вопрос, засунуть пытаетесь? К стати сказать вы пытаетесь далеко не первый! biggrin

Казаки - народ православный.
 
Андрей_ПокрепаДата: Пятница, 13.11.2015, 13:35 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я засунуть никого не пытаюсь - это безполезно.

Тут нужны новые свежие силы. А там посмотрим, кто прав.

А "праведное" возмущение понимаю, наверное сам бы так возмущался.


Наш Присуд - Россiя!

Сообщение отредактировал Андрей_Покрепа - Пятница, 13.11.2015, 13:37
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 13.11.2015, 13:39 | Сообщение # 141
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Покрепа ()
Я засунуть никого не пытаюсь - это безполезно.Тут нужны новые свежие силы. А там посмотрим, кто прав.

"Побарахтавшись" в этом омуте вы обязательно поймёте: никакие силы не способны что то здесь поменять, пока сами власти не захотят поменять что то. А властям пока не до казаков или казаки им вообще по фигу, мягко говоря.


Казаки - народ православный.
 
Андрей_ПокрепаДата: Пятница, 13.11.2015, 14:07 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А мы и без властей сами с усами. На них и не полагаюсь.

Откорректированная формула

«Казак - это патриот России, который видит смысл своей жизни в добровольной и безкорыстной её защите».

является компромиссной для всех мнений. Посмотрим, что предложат несогласные. А то критиковать да возмущаться все мастера.


Наш Присуд - Россiя!

Сообщение отредактировал Андрей_Покрепа - Пятница, 13.11.2015, 14:14
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 13.11.2015, 14:14 | Сообщение # 143
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Покрепа ()
А мы и без властей сами с усами.

Без властей 26 лет, а воз и ныне там... Можно без них растить детей и хлеб, отмечать свои Праздники, ходить в Церковь и жить в своё удовольствие, что многие казаки в повседневной жизни впрочем и делают, НО создать новое казачество без властей - не с вашими усами... smile


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 13.11.2015, 14:18 | Сообщение # 144
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Покрепа ()
«Казак - это патриот России, который видит смысл своей жизни в добровольной и безкорыстной её защите».

Это, если хотите, всего лишь третий постулат казачества... А где же первый: За Веру! ???
Или вы опять за своё:
Цитата Андрей_Покрепа ()
Создадим современное казачество! Наш Присуд - вся Россiя!

???


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 13.11.2015, 14:25 | Сообщение # 145
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Любой нормальный человек, каким бы патриотом он не был, смысл своей жизни видит в продолжении своего рода, в создании семьи, рождении детей, в их воспитании и обучении, в уходе за престарелыми родителями, зарабатывании материальных благ для всего этого, помощи нуждающимся родичам и близким людям, друзьям например или добрым соседям... А защита Отечества для любого нормального мужчины и казака в том числе - есть его долг перед Родиной - землёй на которой он родился и живёт, но никак не смысл жизни.
Просто в другие времена, долг этот казакам вменён был в обязательную повинность за свой счёт. Но и привилегии казак, по сравнению с другими воинами имел по тем временам значительные. Он был свободным человеком, имел собственное хозяйство и работал исключительно на себя не платя налогов и за пользование войсковой землёй в том числе.


Казаки - народ православный.

Сообщение отредактировал Николай_Паршин - Пятница, 13.11.2015, 14:30
 
Андрей_ПокрепаДата: Пятница, 13.11.2015, 14:37 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчёт википедии, интернета и пр.
Есть такой Гусев Виталий Александрович, который «живёт» в архивах о казачестве, их копирует, перводит с кирилицы на современный алфавит и издаёт. Уже издал 7 книг по истории казачества (примерно 4000 страниц), а будет издавать и далее – материала у него море. Все эти книги у меня есть и будут все последующие. Также покупаю все мемуары эмигрантов, которые попадаются в поле зрения.
Одни пользуются головой, чтобы в неё есть, а другие, чтобы ещё и думать.
Насчёт:
«…НО создать новое казачество без властей - не с вашими усами...»
А я так не считаю.
Вопрос: «…А где же первый (постулат): За Веру! ???
Я бы с удовольствием записал в формулу «казак – это…» и веру и православие. Но это не проходной вариант. Обидятся все остальные и справедливо скажут, а что мусульман, католиков, да евреев в казачестве не было?
А моя формула это учитывает.

Вы пишете: "...А защита Отечества для любого нормального мужчины и казака в том числе - есть его долг перед Родиной - землёй на которой он родился и живёт, но никак не смысл жизни".

В вашем казачестве - нет, а в моём казачестве это смысл жизни.


Наш Присуд - Россiя!

Сообщение отредактировал Андрей_Покрепа - Пятница, 13.11.2015, 14:41
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 13.11.2015, 14:40 | Сообщение # 147
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Покрепа ()
В вашем нет, а в моём казачестве это смысл жизни.

Ну-ну...
Будем посмотреть скока сабель вы поставите под свои знамёна... smile


Казаки - народ православный.
 
Андрей_ПокрепаДата: Пятница, 13.11.2015, 14:43 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да мало, к сожалению, пока. Но это из-за неорганизованности. А так сторонников "современного" взгляда - тысячи.

Наш Присуд - Россiя!
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 13.11.2015, 14:47 | Сообщение # 149
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Покрепа ()
Обидятся все остальные и справедливо скажут, а что мусульман, католиков, да евреев в казачестве не было?

Не хочется уже снова и снова пережевывать здесь то, что давно пошло на удобрение.
Если вам не понятно могу в двух словах пояснить: были казаки, а ещё были "люди служившие в казаках" по мере необходимости для нужд государства, "за хвост притянутые" в казачье сословие... И то, что они обидятся за то, что истинными казаками были только Православного Вероисповедания люди, казакам как то "фиолетово". Во какие дела.


Казаки - народ православный.
 
Андрей_ПокрепаДата: Пятница, 13.11.2015, 15:07 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласен под каждым словом.

Но здесь-то мы ищем формулу для закона. Будет закон - будет законодательная база, чтобы двигаться дальше. Государство не может всю свою мощь подключить пока нет закона - это теория.

А какая будет практика - то есть - какой будет Закон, кто и как и в чьих интересах будет его исполнять - это уже будем посмотреть.


Наш Присуд - Россiя!

Сообщение отредактировал Андрей_Покрепа - Пятница, 13.11.2015, 15:07
 
Поиск: