Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Прошел Совет атаманов Центрального казачьего войска

Прошел Совет атаманов Центрального казачьего войска

31.10.2009 18:26
Прошел Совет атаманов Центрального казачьего войска

Прошедший в пятницу Совет атаманов ЦКВ был пожалуй самым информационно-насыщенным и продуктивным и  за все время существования Центрального казачьего войска.

Многие обсуждавшиеся на нем вопросы представляют интерес не только для казаков ЦКВ, проживающих на территории 17 областей Центрального федерального округа и Москвы, но и для всех казачьих организаций России.

И не только потому, что выдвинутые ЦКВ проекты и программы носят общегосударственный характер и поддержаны как Советом при Президенте РФ по делам казачества, так и Правительством, но еще и потому, что на нем были даны ответы или предложены пути решения проблем, которые волнуют всех казаков: по законодательной базе регламентирующей деятельность казачьих организаций, по регистрации, по геральдике, по новым удостоверениям, по вопросам, касающимся судьбы общественных казачьих организаций, по ближайшим перспективам и готовящимся решениям Президента и Правительства на основании рекомендаций Совета при Президенте РФ по делам казачества и целому ряду других вопросов.

Более подробную информацию о том как шло обсуждение этих вопросов на Совете атаманов ЦКВ, читайте в соответствующем разделе КИАЦ.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 2042 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0