Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год. О воспитании достойного подрастающего поколения в современных условиях Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, как традиционная основа развития казачества Тархов Иван Сергеевич (9 лет) занял 1 место в Национальном турнире по джигитовке "Кубок Чёрного (Скифского) моря 2025 года"
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Знаковое событие в истории современного казачества

Знаковое событие в истории современного казачества

22.12.2009 13:40
Знаковое событие в истории современного казачества
Прошедший 17-го декабря 2009 года в Ереване Первый Большой объединительный круг армянского казачества уже стал знаковым событием в истории современного казачества.

В условиях, когда не прекращаются столкновения между представителями различных казачьих обществ, спектр которых меняется от красного к белому и даже черному, не говоря уже об общественных и реестровых казачьих обществах, сам факт объединения сразу трех крупных казачьих организаций, представляющих казачество всей Республики Армении служит добрым примером всему казачьему сообществу.

Мемориал казаков, павших на поле брани за освобождение армянского народа от османского владычества в 1826-1827 годах.
Много теплых слов на прошедшем в Ереване Первом Объединительном круге было сказано в адрес Центрального казачьего войска, в дружбе с казаками которого армянские казаки видят один из надежных путей укрепления добрососедских отношений между Россией и Арменией.

Часовня-памятник Воинству Святой Руси.

Выступивший на Круге от Центрального казачьего войска Верховный атаман Великого Братства Казачьих Войск, заместитель Войскового атамана ЦКВ Валерий Федорович Никитин, в частности, сказал: "Я от души приветствую объединение армянского казачества, желаю ему укрепления и единства. Армения – древнейшая страна, первое в мире христианское государство, показывает пример единения казачества, пример, которому могут последовать многие казачьи организации в различных странах мира. В добрый вам путь, братья".

Отмечая личный вклад войскового атамана Центрального казачьего войска В.И.Налимова в дело возрождения казачества и воспитания молодежи в духе патриотизма и интернационализма, сохранения и развития духовных и культурных ценностей, укрепления и развития исторических традиций истинных защитников Отечества, развития добрососедских отношений между народами Армении и России, поддержки становления казачества в Армении, решением Президиума Международного Армяно-казачьего объединения дружбы и сотрудничества (МАКО ДС) ему был вручен орден Армянского казачества I степени им. Михаила Лорис-Меликова.

Алексей Зборовский

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки в Армении | Просмотров: 3045 | Добавил: Сталкер | Теги: армянские казаки, Армянское казачество | Рейтинг: 3.2/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]