Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Декабрь » 23 » СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ КАЗАКОВ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ КАЗАКОВ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

23.12.2009 13:11
СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ КАЗАКОВ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ КАЗАЧЬЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

20 декабря состоялось собрание казаков Православной Молодежной Казачьей Организации на котором казаки подвели итоги уходящего 2009 года и поставили задачи на 2010год. На торжественном собрании присутствовали: начальник ПМКО, протоирей отец Виталий, представители таких организаций как: Наградной комитет, Центральное Казачье Войско, Союз Казаков России, Верное казачество (Украина) и других организаций.

Одними из главных итогов уходящего года заместитель начальника ПМКО по связям вахмистр Голованов Владислав Константинович отметил: создание организации, объединение казачьей молодежи из различных казачьих организаций и обществ, участие в 14-м Большом Круге Центрального Казачьего Войска, Обеспечение общественной безопасности в Старых Черемушках г.Москвы, оказание различной помощи различным храмам и церквям.

Одними из главных задач на 2010 год начальник штаба ПМКО вахмистр Полященко Владислав Николаевич отметил: регистрация организация, привлечение молодежи, найти помещение под штаб ПМКО в пределах г.Москвы и Московской области, сотрудничество с казачьими организациями и решить финансовый вопрос. Также вахмистр Полященко В.Н. отметил в своем отчете о том, что организация существует самостоятельно, что в современное время очень трудно и в связи с этим возможно ПМКО войдет в состав другой организации.

Также начальник ПМКО хорунжий Сытов Олег Вадимович выступил с катким отчетом по военно-патриотическому воспитанию казаков Православной Молодежной Казачьей Организации (см. в конце статьи)

 

Краткий отчет

начальника Православной Молодежной Казачьей организации

по военно-патриотическому воспитанию казаков
Православной Молодежной Казачьей Организации

 

Одной из главных составляющих комплексного подхода к вопросу воспитания молодого поколения является постоянная и систематическая работа по патриотическому воспитанию. В ПМКО военно-патриотическое воспитание является одним из важнейших направлений учебно-воспитательного процесса, цели которого – формирование личности казака, обладающего качествами гражданина-патриота Отечества, способного успешно выполняется свои гражданские и конституционные обязанности.

В ПМКО проводилась систематическая, целенаправленна военно-патриотическая работа.

Воспитание у казаков любви к Родине, к славянским традициям Российской армии, казачества, Вере Православной.

Особенно зрелищным, воспитывающим гордость за принадлежность к ПМКО, прошло торжественное собрание, посвященное подведению итогов ПМКО, на котором ПМКО была награждена Орденом Александра Невского.

Участие казаков ПМКО во всех патриотических мероприятиях города, округа, района стало хорошей традицией, воспитывающей из казаков чувство высокого патриотизма и любви к Отечеству.

 

 

Слава Богу, что Мы казаки!!!

Начальник

информационно-аналитического отдела ПМКО

младший урядник Косолапов А.А.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки и молодежь | Просмотров: 2062 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: