Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Май » 15 » Ширится сеть представителей казачества Армении за рубежом

Ширится сеть представителей казачества Армении за рубежом

15.05.2010 15:57
Ширится сеть представителей казачества Армении за рубежом
Размик ГеворгянПредседатель Краснодарского регионального отделения Общероссийской региональной организации "Союз армян России” (САР) Размик Геворгян назначен представителем МАКО ДС в Краснодарском крае, с присвоением ему казачьего чина – полковник казачьих войск. Так отмечен большой вклад Р.Геворгяна в возрождение казачества в Армении и в развитие дружественных связей между казаками России и Армении.

Член Комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Верховный атаман Великого Братства Kазачьих Войск (ВБКВ), казачий генерал-лейтенант Валерий Никитин принят почетным казаком МАКО ДС и назначен полномочным представителем МАКО ДС в Российской Федерации и за рубежом. Он уполномочен представлять интересы армянского казачества в государственных, общественных и других организациях.

Атаман Великого братства казачьих войск в Республике Беларусь, казачий генерал-лейтенант Виктор Терещенко принят почетным казаком МАКО ДС и назначен полномочным представителем МАКО ДС в Республике Беларусь. Он также уполномочен представлять интересы армянского казачества в государственных, общественных и других организациях.

Член Президиума МАКО ДС, казачий полковник Андраник Погосян назначен полномочным представителем в Северной Америке (Канада и США). За активное участие в становлении и возрождении казачества в Армении и за рубежом, а также за умелые организаторские способности А.Погосян награжден Орденом Армянского казачества им. Михаила Лорис-Меликова II степени.

Президент МАКО ДС Карапет ЗадоянВ свою очередь, президент МАКО ДС, Верховный атаман Армянского казачества, казачий генерал-лейтенант Карапет Задоян принят почетным казаком ВБКВ и назначен полномочным представителем ВБКВ в Республике Армения и за рубежом.


Информационный центр МАКО ДС
Ереван, ул.Вштуни 81/1.
Тел: (374+10) 35 70 01.
E-mail: armkazakzt@mail.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки в Армении | Просмотров: 2934 | Добавил: Сталкер | Теги: Армянское казачество, МАКО ДС | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: