Воскресенье, 07:50

Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Июль » 22 » На Урале (ЯИКе) прошел сбор казаков и фестиваль песни

На Урале (ЯИКе) прошел сбор казаков и фестиваль песни

22.07.2010 19:03
На Урале (ЯИКе) прошел сбор казаков и фестиваль песни

С 15 июля2010г. по 18 июля в Станице Соболевской на территории Уральского (Яицкого) Казачьего Войска Прошел сбор казаков и Фестиваль казачьей песни. Казаки собрались с многих регионов России и Казахстана. Общение казаков получилось интересным,полезным и запоминающимся. 15 июля казаки установили памятник погибшим казакам в 1919г.
.
Деньги на памятник собирали всем миром в течении более полугода со всех городов, вольных казаков,и обществ. Работа увенчалась успехом,и памятник был привезен сначала в Самару, а затем Красновском. Когда отрывали памятник глава администрации района и внуки погибших казаков,у всех присутствующих поднималась гордость от сделанных дел по увековечивании памяти погибших предков. Далее проходили общения казаков. Спортивные казачьи игры. Богородский Хутор У(Я)КО занял первое место и получил кубок.
 
17 июля начался фестиваль казачьей культуры и песни,в котором выступили коллективы из Московской обл.,Уральска, Оренбургской обл. Итог сборов и фестиваля показал,что Уральского казачества есть потенциал роста и укрепления связи меж казаков. Постановили, сразу же по окончании, начать подготовку к сборам в 2011году.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Яицкое казачье войско | Просмотров: 2651 | Добавил: Владимиров_Евгений | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 6
С оценкой полностью согласен! tongue , Ждём ещё больших успехов на поприще укрепления нашего казачества в 2011г.,на очередном сборе казаков.

5   [Материал]
Конечно сделаем.
Забегая вперед,скажу,что все прошло очень позитивно и хорошо, оцениваю результаты сбора на 120 процентов от желаемого результата!!! smile

Горка,извини, брал информацию из разрозненых сообщений наших казаков. Сейчас по окончании этого большого события Для У(Я)КВ, сложилась более полная картина. Ты как участник этого события дашь более полную информацию происходящего. С нетерпением ждём отчёта!!!!

3   [Материал]
ТЕЗКЕ - СПАСИБО за оперативность в освещени мероприятий.

2   [Материал]
Только вчера прибыл со сборов "Соболевская 2010"

Тезка-несколько потропился осветить мероприятие.
Забыл про установку поклонного креста на месте разрушенной церкви в станице Соболевская, про крестный ход в день памяти святых царственных мучеников.
Допустил некоторые неточности.

Более полную статью выложу позже.


1   [Материал]
На снимке войсковой атаман Иртикеев со товарищи. Настоящие казаки. Не ряженые.

Имя *:
Email *:
Код *: