Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Ярославские казачата в День знаний

Ярославские казачата в День знаний

01.09.2011 22:38
Ярославские казачата в День знаний
Сегодня вся страна поздравляет тех, кто идет по дороге знаний. Будь это первоклашка или старшеклассник, а может быть, студент - в этот день сердце радостно бьется у каждого из них. В их адрес звучат поздравления, напутствия и самые наилучшие пожелания. В день первого сентября как-то по-особенному радостно смотрится в будущее. Но в этот первый осенний день есть повод и оглянуться назад. Ведь недаром говорится: цыплят по осени считают.

В Ярославском отделе ЦКВ тоже состоялось небольшое подведение итогов прошедшего лета. И порадоваться есть чему. В этом году пять казаков по направлению отдела поступили на бюджетные места в Московский государственный университет технологий и управления. Они пополнили число казаков, которые впервые в прошлом году смогли воспользоваться совместной программой Углического филиала МГУТУ и ЯО ЦКВ, и получают высшее образование на бесплатной основе по таким специальностям как «Экономика», «Менеджмент», «Бухгалтерский учет и аудит», «Товароведение», «Технология продуктов общественного питания». Значит, грамотных специалистов в казачьей среде станет еще больше.

Еще не менее важным и конечно очень радостным для Ярославского отдела стало участие наших казачат из Образцового коллектива ансамбля казачьей песни «Плетенька» в XVIII Российском детском фестивале «Казачек», который проходил этим летом в Анапе на базе ФДЦ «Смена». Еще бы! Наши ребята стали лауреатами фестиваля и получили специальные призы от Кубанского казачьего войска и Кубанского казачьего хора! Кроме того, Кирпичев Руслан занял первые места в двух номинациях : «Казачьему роду нет переводу» и «Юный атаманец». Ну а вторые места в этих же номинациях тоже оказались у члена этого коллектива Павлова Ярослава. Юные казачки тоже не отстают. В номинации «Наша берегиня» Бурова Настя заняла второе место. Всего этим летом на фестиваль из Ярославля поехало 23 ребенка от 5 до 14 лет. Все они прекрасно отдохнули и показали свои таланты и умения. Особую благодарность атаманское правление ЯО ЦКВ выразило бессменному руководителю ансамбля Белкиной Светлане.

Вот такое было лето! А еще ярославцы передают привет всем казакам и казачатам, которые сегодня сели на учебную скамью. Мы желаем всем вам успехов и здоровья. Казачеству нужны грамотные, талантливые и умелые. Так будем такими!

Источник: http://ckwrf.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 1915 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: