Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Поздравление от Президента МАКО ДС

Поздравление от Президента МАКО ДС

14.10.2011 22:06
Поздравление от Президента МАКО ДС
Братья-казаки!

Сегодня для вас знаменательный день - казаки отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Не приходится сомневаться, что это - один из самых замечательных и светлых праздников для всего христианского человечества. И, в частности, для казачества. Да и могло ли быть иначе?


Люди вспоминают Мать Богородицу, по воле Бога-отца давшую жизнь Богу-сыну - Спасителю Иисусу Христу. Этот образ женщины, которой довелось пережить страшную трагедию - мученическую гибель своего Сына (пусть даже он был ипостасью Господа), принявшему страдания и смерть за грехи человечества, во имя очищения и новой жизни, бесконечно дорог и нам, армянам. Многие армянские храмы и церкви посвящены Марии Богородице (по-армянски - Мариам Аствацацин). В иконописи известно великое множество Ее замечательных ликов, которые и спустя столетия излучают нетленную, поистине жертвенную любовь. И это, думается, далеко не случайно. Ведь с незапамятных времен уважение к матери, бесконечная сыновняя любовь к ней, почитание были одной из стержневых основ, пронизывающих бытие армянина. Матушка всегда приголубит, успокоит, утешит в горести, разделит радость.

Так же мы воспринимаем и Мать Богородицу, почитаем и любим Ее. Обращаемся к Ней, приходя в церковь и вознося молитвы, уповаем на Ее небесное заступничество.

Братья-казаки! Примите сердечные поздравления с пресветлым праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Пусть вашу и нашу жизнь всегда осеняет горячая сыновняя любовь к Владычице. И пусть эта любовь поможет нам крепить наше сотрудничество и казацкое братство.

Еще раз поздравляем с праздником!


С братским приветом
Президент Международного Армяно-казачьего объединения дружбы и сотрудничества

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки в Армении | Просмотров: 2262 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 2.6/5
Всего комментариев: 0