Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Июнь » 25 » Уральские войсковые ведомости

Уральские войсковые ведомости

25.06.2012 22:49
Уральские войсковые ведомости
Долгожданное возвращение.

Свершилось! После незаслуженного векового забвения возобновлен выпуск «Уральских войсковых ведомостей»!


«Уральские войсковые ведомости» - первый и единственный журнал, полностью посвященный прошлому и настоящему Уральского (Яицкого) казачьего войска. На его страницах наши авторы расскажут о жизни и былых подвигах уральских казаков, процессах происходящих в современном казачьем движении, о людях, благодаря которым ныне сохраняются и восстанавливаются уральские традиции, о тех, кто преумножал славу казачью и тех, кто ныне эту славу поддерживает.
Газета «Уральские войсковые ведомости» в течение пятидесяти лет, с 1867 по 1917 год, являлась главным рупором Уральского казачества, регулярно информирующим казаков о событиях, происходящих на территории Войска. На ее страницах публиковались старинные документы из Войскового архива, заметки о народном быте, традициях и самобытной культуре уральцев, произведения известных казачьих писателей. Сегодня все чаще историки и краеведы обращаются к ее материалам, цитируют и публикуют статьи из «ведомостей». Именно поэтому пришла идея о возрождении «Уральских Войсковых ведомостей» пусть и в несколько измененном виде.

Целью настоящего издания является не только отдать дань памяти нашим предкам – уральским казакам – «Горынычам», но и содействие возрождению Уральского (Яицкого) казачества, объединению ныне разбросанных по разным городам и странам потомков уральских казаков, восстановление уральских казачьих традиций, воспитание подрастающего поколения уральских казачат, основанное на принципах свободы, веры в Бога, любви к ближнему своему и нашей святыни – Уралу, тех принципах, которыми так дорожили и которые так берегли уральские казаки.

Мы приглашаем к сотрудничеству все конструктивные силы, готовые работать на пользу и славу уральского казачества, независимо от их политических пристрастий, вероисповедания, страны проживания. Мы будем рады опубликовать на страницах журнала любые интересные сведения, относящиеся к уральскому казачеству. Любая посильная помощь журналу также всячески приветствуется.

Нельзя не отметить, что в последнее время заметно вырос интерес к истории Уральского казачьего войска, поиску корней и составлению родословной той или иной казачьей фамилии, поиску интересных архивных и семейных документов и материалов. Появляются все больше новых работ, новых авторов, публикуются ранее неизвестные материалы. В первом номере журнала мы решили опубликовать работы уже известных широкой публике краеведов и историков Уральского казачества из России и Казахстана.
Хотелось бы выразить огромную признательность всем, кто участвовал и оказывал помощь в подготовке настоящего издания.

Адрес для контактов             ur-v-v@mail.ru

Присланные рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Журнал издается на некоммерческой основе ограниченным тиражом, без цели
извлечения прибыли.

Презентация «Уральских войсковых ведомостей» состоится :
в Российской Федерации   -       22 июля в 13-00 в СДК  п.Соболево Первомайского р-на Оренбургской области
в Республике Казахстан -         24 июля в 16- 00 в музее "Старый Уральскъ" г .Уральск    


Редакционная коллегия





Благодарственное письмо.

Редакция «УВВ»  выражает благодарность  за помощь в издании первого номера нашим соотечественникам  А. Ялфимову,  А.Курлапову, В.Калентьеву,  С.Картагузову, А.Трофимову, Н.Комаровой,  Л.Михайловой,  С.Литунову, Н.Пашкову,  А.Соколову, С. Глинину, В. Мясникову, Н. Строгановой, Б. Лапшину ( Мухаеву), М. Соболеву, О. Соболевой, Е. Купряхиной, А. Птицыну, Д. Алёхину, В. Краснятову, В. Цирульникову, Б.Пугачёву, В.Рубцову, А. Квасневскому, Ю. Таршилову, И. Таршилову, А.Ворожбету, И. Копняевой (Дингес), А. Дингес, Ю.Великородному,  ООО «ЧОП «КАЗАЧЕСТВО», а также  казакам Уральской ( Яицкой) казачьей общины  из  Гурьева, Уральска, Кашпира, Богородска .

Спаси Вас  Христос!
С уважением, редакция «УВВ».

http://uralcossaks.ucoz.ru/news/uralskie_vojskovye_vedomosti/2012-06-15-66

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Яицкое казачье войско | Просмотров: 4058 | Добавил: Горка_Гугнин | Теги: Уральские войсковые ведомости, УЯКВ, Индрик, Курлапов, Предвестие, сайт УЯКВ, дубровин, У(Я)КВ, Ялфимов | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
Поздравляем, коллеги! Еще одним казачьим изданием стало больше. В единстве наша сила.
С уважением, редколлегия журнала "Казаки"

2   [Материал]
Спаси Христос!

Имя *:
Email *:
Код *: