Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Июнь » 25 » КАЗАЧЬИ АТАМАНЫ ОКВ СОБРАЛИСЬ НА СОВЕТ.

КАЗАЧЬИ АТАМАНЫ ОКВ СОБРАЛИСЬ НА СОВЕТ.

25.06.2009 19:13
КАЗАЧЬИ АТАМАНЫ ОКВ СОБРАЛИСЬ НА СОВЕТ.
В Кургане состоялся совет атаманов Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО).


Как сообщила пресс-служба ОВКО, в заседании совета атаманов ОВКО приняли участие: временно исполняющий обязанности атамана ОВКО, атаман Екатеринбургского отдельского казачьего общества (ЕОКО) Сергей Гричук, а также атаманы Оренбургского, Зауральского, Горнозаводского, Челябинского и Уфимско-Табынского отдельских казачьих обществ. Кроме атаманов отделов, в заседании принял участие председатель совета стариков ОВКО казачий полковник Владимир Пашков.
После общей молитвы на начало доброго дела с подробным отчетом перед атаманами выступил председатель рабочей группы по организации отчетно-выборного круга ОВКО Юрий Бельков. Было отмечено, что подготовка к кругу ведется с учетом всех требований Устава войска, действующего законодательства, а так же рекомендаций представителей Президента РФ в Приволжском и Уральском Федеральных округах.
Утверждена присяга войскового атамана и процедура проведения отчетно-выборного круга войска. По словам временно исполняющего обязанности начальника штаба ОВКО войскового старшины Александра Покровского, присутствовавшего на совете атаманов, мероприятие в Кургане было организовано на высоком уровне, за что следует отдельно поблагодарить принимающую сторону и атамана Зауральского отдельского казачьего общества Андрея Плотникова.
Все подразделения казачества на территории Среднего Урала окормляются духовенством Екатеринбургской епархии.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2054 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: