Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Июль » 1 » Заместитель председателя Магаданской областной Думы посетил станичное казачье общество Ольского района

Заместитель председателя Магаданской областной Думы посетил станичное казачье общество Ольского района

01.07.2009 18:48
Заместитель председателя Магаданской областной Думы посетил станичное казачье общество Ольского района

Иван Субботин рассказал представителям общества о работе, проводимой в области в отношении возрождения и становления казачества

МАГАДАН, 1 июля, Север ДВ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы, руководитель рабочей группы по делам казачества Магаданской области Иван СУББОТИН посетил станичное казачье общество Ольского района, крестьянско-фермерское хозяйство (казачий курень), основателем которого является Евгений АНИСИМОВ. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе Магаданской областной Думы.

 

На встрече с  представителями станичного казачьего общества Иван Субботин рассказал о  работе, проводимой сегодня в области в отношении возрождения и становления казачества, о приоритетных направлениях деятельности рабочей группы по делам казачества и Колымского окружного казачьего общества, о задачах, нацеленных на укрепление позиций казачества как в области, так и России в целом.

Заместитель председателя Магаданской областной Думы сообщил об итогах состоявшегося в Краснодаре заседания Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации. Сегодня в 77 субъектах Российской Федерации, отмечалось на Совете, созданы рабочие группы по делам казачества.

Работа казачьих общественных объединений субъектов, также, как и в Магаданской области, направлена на охрану государственной границы, общественного порядка, ведение природоохранных мероприятий. Оказывается поддержка тем казачьим обществам, деятельность которых позволяют сдержать отток населения с территории субъекта. Большое значение придается сегодня работе казачьих сообществ, направленной на патриотическое воспитание молодежи посредством их участия в реальных делах.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2030 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: