Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная » 2009 » Июль » 5 » В двух школах планируется создать казачьи кадетские корпуса

В двух школах планируется создать казачьи кадетские корпуса

05.07.2009 01:20
В двух школах планируется создать казачьи кадетские корпуса

В двух школах планируется создать казачьи кадетские корпуса

На заседании Совета по вопросам казачества при облправительстве обсуждался вопрос патриотического воспитания молодежи на традициях российского казачества.

Вице-губернатор Александр Бабичев отметил, что недавно прошло совещание, посвященное перспективам возрождения казачества в рамках ПФО, где был представлен опыт Саратовской области. Одним успешных примеров сотрудничества власти и казаков стала школа N43, где действуют казачьи классы.

По итогам заседания принято решение делегировать представителей региона в Новочеркасск для ознакомления с концепцией воспитания молодежи, основанной на казачьих традициях. Кроме того, решено подготовить предложения по созданию казачьего кадетского корпуса на базе саратовских школ N43 и N104.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Совет по делам казачества | Просмотров: 2035 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]