Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год. О воспитании достойного подрастающего поколения в современных условиях Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, как традиционная основа развития казачества Тархов Иван Сергеевич (9 лет) занял 1 место в Национальном турнире по джигитовке "Кубок Чёрного (Скифского) моря 2025 года" VI Национальный турнир по джигитовке «КУБОК ЧЁРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ» 2025г
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Комиссия по экономике провела очередное заседание.

Комиссия по экономике провела очередное заседание.

01.10.2012 10:58
Комиссия по экономике провела очередное заседание.

26 сентября сего года, в Минсельхозе РФ состоялось заседание Комиссии по становлению и развитию экономической базы российского казачества в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Заседание вели заместитель министра А.В. Петриков и войсковой атаман ВКО «ЦКВ», В.И. Налимов. В заседании приняли участие: представитель Минрегионразвития РФ А.С. Кириченко, председатель совета директоров ООО «Росагролизинг» В.Н. Иванова.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:
  • О ходе разработки и утверждения Стратегии развития казачества до 2020 года.
  • Об опыте совместной работы региональных органов государственной власти и казачьих обществ в сфере АПК (Самарская, Оренбургская, Пензенская области).
  • Об итогах молодёжного форума «Политика и гражданское общество» (о. Селигер, 26 июля 2012 года).
  • О формировании экономической базы казачьей станицы.

Последний вопрос представляет для казаков особую актуальность, поскольку вопросы доступа казаков к земле решаются наиболее сложно. Без их решения развитие сельхозпроизводства невозможно. Ниже публикуется для обсуждения доклад по четвёртому вопросу.

Ваши конструктивные предложения и замечания будут обобщены и направлены в комиссию. Доклад и его обсуждение размещены на форуме КИАЦ.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Совет по делам казачества | Просмотров: 2733 | Добавил: Хасэкура | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]