Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Март » 24 » Помогать судебным приставам взялись казаки

Помогать судебным приставам взялись казаки

24.03.2010 03:56
Помогать судебным приставам взялись казаки
В Красноярском крае помогать судебным приставам взялись казаки - заставляют земляков платить по долгам. Конфискуют последнее имущество. Деревенские в обиде - говорят, чем соседей разорять, лучше бы с нагайками улицы патрулировали. У казаков - свои мысли.

Сегодня приставы Ирбейского района приезжают к должникам большой компанией. Офицеры Енисейского казачьего войска помогают добиваться возвращения долгов.

К Ольге Попечец судебный пристав приходит не в первый раз. Она почти выплатила задолженность по кредиту, но недавно её уволили с работы . Пока денег взять не откуда, но... казаки ставят свою подпись в документе, и уже через месяц последнюю технику из дома конфискуют.

Ольга Попечец, жительница д. Александровка Ирбейского района : «С работы меня убрали, денег нет... я не знаю, как буду детей... у меня денег нет, детям даже тетрадки купить. А что я могу сделать? Они пришли описали.. а я что? какой у меня закон?»

Без казаков работать гораздо сложнее, уверяют приставы. Ведь им постоянно требуются присутствие понятых, без них судебные исполнители даже в дом зайти не могут к должнику.

Ирина Дерендяева, старший судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ирбейскому району Красноярского края: «Вот не каждый пойдёт из соседей, например, на опись имущества. Люди боятся, соседи в деревне не хотят конфликтовать. могут ведь и поджечь потом. А мы с казаками - они сразу как понятые».

Задолжавшие сельчане на казаков в обиде. Жалуются - представители этого сословия, всегда боролось за свободу и справедливость - теперь, помогают выносить последние вещи из дома - при описи особых усилий не требуется. Кстати сами казаки оправдываются - закон превыше всего, да и алиментщиков развелось много.

Юрий Попов, офицер Ирбейского куреня Енисейского казачьего войска: «Желание появляется кого-то стегануть. Но полномочий нет таких. Работа есть, можно работать, зарабатывать деньги, отдавать их ребёнку. ну не пить же - правильно?»

Кстати казаки за помощь приставам денег не получают, трудятся, как говорят, на чистом энтузиазме. Сельчане единодушны - лучше бы порядок на улицах наводили, да лишний раз помогли старикам дров наколоть, да воды натаскать.

Дмитрий Занин

http://novosibirsk.rfn.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Несение государственной и иной службы казаками | Просмотров: 1982 | Добавил: Урядник | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
Казак, участвуя в государственных делах, должен быть
безупречен.Позорить глупостью, бессердечием,несправед-
ливостью, формализмом древнюю Традицию Чала Асс Аков и
всех других Родов никому не позволительно...Такой поспешно-
стью в деле и неразборчивостью только вред казачеству принесен...Или здесь речь только о своих шкурных бонусах?

1   [Материал]
Речь идет о реестровом Енисейском казачьем войске или об общественной организации Единое енисейское казачье войско (ЕЕКВ)?

Имя *:
Email *:
Код *: