Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2019 » Август » 8 » Задержаны организаторы автопробега «Казаки на Москву»

Задержаны организаторы автопробега «Казаки на Москву»

08.08.2019 14:00
Задержаны организаторы автопробега «Казаки на Москву»

В Краснодарском крае 7 августа силами полиции и судебных приставов были задержаны два участника нереестрового казачьего движения Александр Каданин и Василий Сахаров. Вмешательство приставов было объяснено исполнением решения суда в споре о недвижимом имуществе. Александра Каданина доставили в Прикубанский райсуд Краснодара.

Задержанных обвиняют в том, что они нарушили порядок организации массового мероприятия (ст. 20.2 КоАП РФ). Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката задержанных Алексея Аванесяна.

Бывший атаман хуторского казачьего общества «Колосистый» Алексей Каданин разместил у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» пост с призывом присоединиться к автопробегу «Казаки на Москву». Акция должна была завершится 14 августа в столичном парке Сокольники. Как следует из информации на сайте парка участники пробега подавали заявку на акцию численностью до 1 тыс. человек. Заявителем указан Александр Каданин. Статус заявки — «не согласовано». Поэтому полиция посчитала пост Каданина призывом к участию в незаконной акции.

В числе лозунгов предстоящей акции Александр Каданин и Василий Сахаров заявили требования «остановить административный беспредел, акции устрашения и продолжение политики геноцида репрессированного казачьего народа в Краснодарском крае и всей России». Администрация Краснодарского края отказала в согласовании автопробега. Размещение информации в соцсетях о несогласованной акции стало поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Во вторник в Тихорецком райсуде состоялось рассмотрение дела Василия Сахарова. Ему назначили 10 суток ареста.

Казачий Информационно-Аналитический Центр

На фото: момент задержания Александра Каданина

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1557 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: