КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 23«1278910112223»
Модератор форума: Сталкер 
Казачий Форум » Добро пожаловать на Форум КИАЦ » Участники КИАЦ » Кто есть кто на КИАЦ
Кто есть кто на КИАЦ
СталкерДата: Четверг, 25.03.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Награды: 31
Статус: Online
Здесь информация только о тех, кто не скрывает своего лица и представился на форуме.

Размещены данные только о пользователях, добросовестно участвующих в работе сайта и Форума или недавно на нем зарегистрированных.

Пользователи малоактивных (менее 10 сообщений на форуме в течение года), не заходивших на Форум более полугода или неоднократно замеченных в нарушениях могут быть удалены.

Данная тема доступна для просмотра всем пользователям, а также гостям и предназначена главным образом для представления новичков. Если представление принято, пользователь переводится в "Проверенные".

По истечении 7 дней посты неправильно представившихся пользователей удаляются.

Телефоны и электронные адреса указывать не советую во избежание использования этих данных спамерами.

В данной теме не допускается писать ничего, кроме как представляться. Если есть сомнения в достоверности представленных сведений, то возникшие вопросы к пользователям задаются по ЛС или выясняются через Службу Безопасности КИАЦ. Последняя представлена Спецприставами.

Представление в этой теме является одним из способов получения на сайте статуса Проверенный. Этот статус открывает доступ к обсуждению большинства тем и ранее не видимых страниц и разделов сайта.

Требования к размещению сведений о себе.

Необходимо указывать фамилию, имя и отчество, а также вхождение или не вхождение в какие-либо казачьи организации. При наличии на нашем сайте Пользователей, которые могут подтвердить, что вы не выдаете себя за другого человека - укажите их логины.

Размещение в качестве автатара личного фото ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без него статус Проверенного не предоставляется (за исключением особых случаев, связанных со службой в спецподразделениях и т.п.).

Если пользователь не участвует или принимает незначительное участие в работе сайта и форума, он лишается статуса Проверенный и переводится в группу с меньшими правами. Длительное неучастие в работе сайта является основанием для удаления Пользователя.

Пример написания логина в соответствии с указанными выше требованиями.

Пользователь Приходько Василий Иванович, может выбрать в качестве логина: «Приходько_ВИ», «Василий_Приходько», «Приходько_Василий», «В_Приходько» и т.п. При этом следует учесть, что при написании логина отсутствует возможность вставлять знаки пробела и точки. Их можно заменить нижней чертой или вовсе не указывать (например: «ПриходькоВ»).
Поменять логин может только Администратор сайта. О готовности изменить логин и наименовании нового логина следует сообщить Администратору сайта по ЛС или на электронный адрес: adm@kazak-center.ru

О себе:
Зборовский Алексей Альбертович

Разработчик и главный администратор Казачьего Информационно-аналитического Центра

Родился 23.08.1951г. в г.Черновцы на Украине, в семье военнослужащего. Некоторое время семья проживала в Крымске. В первый класс пошел в Ростове-на-Дону. Закончил среднюю школу в г.Полоцке (Беларусь). Военное училище в Минске (МВИЗРУ).

Женат (в женой познакомился еще в школе). Двое взрослых сыновей.

Имею три высших образования.

Делай, что должно, и будь, что будет.

Калашников_ВМДата: Суббота, 09.11.2013, 07:48 | Сообщение # 121
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово дневали, братья казаки!
Я, Калашников Владимир Михайлович, 1949 г.р., потомственный казак.
Служил в СА с 1968 по 1994 г., в Афганистане с 13.09.1986 по 13.02.1989 г.
Награжден - орден "Красная звезда", медаль "За отвагу".

В Союз казаков России, вступил в октябре 1991, Отдельный Сахалинский казачий округ, в городе Южно-Сахалинске. Занимал должности:
- Начальник полевой типографии округа;
- Начальник военного отдела округа;
- Заместитель Председателя ревизионной комиссии округа;
- Председатель Ревизионной комиссии округа;
- Товарищ Атамана округа;
В настоящее время - Начальник штаба "Бердского станичного общества Новосибирской области".
Грамота на чин - Войсковой старшина, жалована в 2007 году, Верховным атаманом Союза казаков России.
Мой дед, Калашников Андрей Григорьевич, 1868, уроженец станицы Коротояк, Воронежской губернии.
Мой прежний логин на КИАЦ - Sakhalin43, новый логин - Sakhalin491

Сообщение отредактировал Sakhalin491 - Суббота, 09.11.2013, 07:55

Прокопчук_ГНДата: Воскресенье, 10.11.2013, 08:38 | Сообщение # 122
Прокопчук Георгий Николаевич. Родился в 1938 г. в Беловежской Пуще. Крестьянский сын.
Отец - ровесник ХХ века, иркутский, служил у Колчака. В начале 1920 г. ушёл с отрядом В.О.Каппеля в Забайкалье. До осени 1920 г. махал шашкой под командованием атамана Г.М.Семёнова. В 1921 г. с семьёй удалось уехать на родину деда в Польшу, где и родил меня. После 1939 г. сделал ходку в ГУЛАГ как бывший белогвардеец.
После Войны семья перебралась на Урал. Главным воспитателем мальчишьей безотцовщины был тесть моей старшей сестры старый Оренбургский казак дед Иван (в молодости служил у атамана Дутова).
Я выбрал профессию геолога (горный инженер-геофизик) и в 1961 г. на всю жизнь уехал работать в страну молодости моего Отца - в Забайкалье. С геологическим стажем 48 лет вышел на пенсию. Геолог в Забайкалье - исконная казачья профессия. Казаки атамана П.И.Бекетова шли "ЗА БАЙКАЛ, ДАБЫ ПРИИСКАТЬ СЕРЕБРЯНОЙ РУДЫ В ЗЕМЛИЦЕ ДАУРСКОЙ".
17 ноября 1990 г. потомки Забайкальских казаков создали общественную организацию "Забайкальское казачье войско", и я вступил в неё, ПОВЕРСТАЛСЯ В КАЗАКИ. В 1991-1993 г.г. был войсковым писарем; в 1996-2000 гг. - членом правления; с 2000 г. - член совета стариков ЗВКО. Имею награды: Почётный знак "За Возрождение казачества" II и I степени, медали "За заслуги перед казачеством России" IV степени, "150 лет образования Забайкальского казачьего войска 1851-2001 гг.", "20 лет возрождения казачества. Забайкальское казачье войско".
Старший лейтенант в отставке. ВУС - зенитная артиллерия и войска ПВО. В Армии не служил. Неоднократно проходил стажировку последовательно в должностях командира взвода, командира батареи, заместителя командира зенитно-ракетного дивизиона.
Женат. Имею сына, дочь и внука.
Прикрепления: 1416880.jpg(297Kb)

Г_Прокопчук

Шатилов_ААДата: Четверг, 14.11.2013, 21:53 | Сообщение # 123
Шатилов Анатолий Александрович, Борисоглебск, казак 2-го Хопёрского казачьего округа ВКО ВВД, хотел бы участвовать в работе КИАЦ, в частности в группе Хопёр ЭС. Работаем в этом направлении с Олегом Мещеряковым.

Блог Анатолия Шатилова на Борисоглебск-Online

Мещерякова_ЕИДата: Суббота, 16.11.2013, 18:04 | Сообщение # 124
Доброго здравия!
Меня зовут Елена Игоревна Мещерякова (Никитина по мужу). Занимаюсь генеалогическим исследованием.
Собрала немного сведений о своих прародителях, все из казаков, с 1730 года прослеживается их жизненный путь
в крепости Звериноголовской, Оренбургской губернии:
казак Мещеряков Филипп Григорьевич (1799-1883 г.г.),
капитан Василий Федорович Колотинский (1799-1881 г.г.) его отец и дед также были военные в дальнейшем причисленные
к казачеству.
Не знаю откуда они пришли в наши края. Надеюсь узнать больше о казачестве.
На Ваш сайт попала случайно, надеюсь быть принятой в Ваши ряды.

С уважением Елена.

Иван_ДемидовДата: Суббота, 16.11.2013, 21:16 | Сообщение # 125
Награды: 9
Демидов Иван Иванович. Гор. Самара.

Казак станицы Архангела Михаила ВВКО. Майор запаса.
Разработчик технологии природоохранной службы казачьих станиц.
Исполнительный директор самарского областного отделения общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" с 2002 года.
Экоаудитор. Член бассейнового совета Нижне-Волжского БВУ.
Стаж профессиональной работы в казачьих организациях: 20 лет.
Родился 3 апреля 1956 года в г. Новоузенске Саратовской области: в 50 км от родового хутора Богатырёвский станицы Чижинской 2 отдела УКВ.
Сын Саша - студент 2 курса.

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Воскресенье, 17.11.2013, 02:43

Олег_ШельдешевДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:13 | Сообщение # 126
Доброго дня! Шельдешов (Шельдешев) Олег Владимирович, родился в городе Грозном 5 марта 1968 года, школа, техникум ГХТТ, армия 37427, военное училище ИВВАИУ, служба 93-99, запас - в настоящий момент живу в Иркутске. Жена, двое сыновей.
С детства я слышал от бабушек и дедов, что мы - терские казаки.
Дед по отцу Шельдешев Алексей Никитович и бабушка Шельдешева Любовь Васильевна жили в станице Подгорной Ставропольского края до середины 30-х годов, потом переехали в станицу Александровскую, рядом г. Майский Кабардино-Балкарии . При переезде деду неправильно записали фамилию в паспорте, и она поменялась с Шельдешева на Шельдешова. Когда началась Великая Отечественная война, дед ушел на фронт. Воевал, попал в плен, концлагерь, остался жив. После войны жил в Грозном, умер в 1978 году.
Бабушка Любовь Васильевна в девичестве носила фамилию Копненова, родилась и выросла в станице Подгорной 1909 года, умерла в мае 2004 году на хуторе Розовка под Минводами. Её отец Копненов Василий участвовал в 1-й мировой, был ранен потом госпиталь, опять на фронт и потом погиб. В детстве бабушка Люба показывала мне фотографию, на которой Алексей Никитовичу 15 лет и он в форме ТКВ. К сожалению, фотография утеряна родной тетей во время разгрома ее квартиры в Грозном.
У деда были братья: старший Степан - погиб на фронте. Следом по возрасту сам Алексей, далее Тимофей, Дмитрий (тоже жили в Грозном), сестры Татьяна ( жила ст. Алексанровская) и Наталья - умерла в Грозном в 1968 году, её муж Юрченко Захар тоже из ст. Подгорной. И еще самое главное: У Шельдешевых в станице из рода в род было прозвище «Огонёк».
Недавно я нашел информацию в Интернете о его старшем брате. Шельдешев Степан Никитович 1900 года рождения, русский, станица Александровская, Кабардино-Балкария, был призван в Советскую Армию Майским РВК, погиб в 1944 году.

Николай_ПаршинДата: Вторник, 19.11.2013, 12:20 | Сообщение # 127
Награды: 2
Паршин Николай Иванович, потомок донских казаков.

Казаки - народ православный.

Голузин_РоманДата: Четверг, 21.11.2013, 16:47 | Сообщение # 128
Голузин Роман Иванович оренбургский казак проживаю в Пермском крае

Крыжевич_ВЕДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:04 | Сообщение # 129
Кратко о себе
Крыжевич Вадим Евгениевич
Кровь казачья присутствует (бабушка - отцова мать - в девичестве Решетилова, дочь донского казака Решетилова Григория Артёмовича, по имеющимся сведениям из Абрамовки Новохопёрского уезда Воронежской губернии)
В настоящее время избран товарищем атамана Горшеченского СКО Курского округа ЦКВ
Живу в п. Горшечное Курской обл.
Воцерковлён

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Руденко_АДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:34 | Сообщение # 130
Руденко Артем Федорович, казак Новопавловского городского казачьего общества СОКО ТВКО. Потомок казаков основателей ст. Государственной (ныне Советской).

Сапрыков_ЛБДата: Четверг, 05.12.2013, 11:14 | Сообщение # 131
Доброго времечка!!! Разрешите представиться: Сапрыков Леонид Борисович, военный пенсионер. На пенсии с августа сего года. Сам из кубанских казаков по бати. В обществе не состою, а хотелось бы быть полезным. С уважением Леонид.

Лопатин_АВДата: Пятница, 06.12.2013, 09:58 | Сообщение # 132
Здравствуйте, меня зовут Лопатин Алексей. Родом я с Вологодской области г. Череповец, мне 25 лет. По образованию врач-хирург. В настоящее время прохожу службу в ВС РФ. Впервые столкнулся с казаками в Санкт-Петербурге, где и проходил обучение по специальности. Казачество сильно меня заинтересовало, как наиболее активная православная часть населения. К сожалению на практике принимать участие в делах казаков и общаться близко с ними мне не доводилось. Свою роль, на сегодняшний день, среди казаков вижу в том, чтобы оказывать любую посильную помощь и глубже с Вами познакомиться!!

Батура_ТимофейДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:11 | Сообщение # 133
Здорово дневали братья казаки. Я Батура Тимофей Анатольевич родился 20 мая 1980г. в городе "Северск" Томской области. По линии деда мои корни уходят к запорожским Казакам.
Прикрепления: 5776470.jpg(187Kb)

Батура Тмофей

Алексей_МасловДата: Среда, 11.12.2013, 10:25 | Сообщение # 134
Здорово дневали!
Честь имею представиться.
Подъесаул ГКО Александровск-Грушевский Черкасского округа ВКО ВВД Алексей Николаевич Маслов.
Зам атамана Александровск-Грушевского юрта по военным вопросам, начальник поискового центра ВКО ВВД.
Руководитель поискового отряда "Ратобор"

Начальник поискового центра ВКО ВВД

Сообщение отредактировал Ратобор - Среда, 11.12.2013, 10:27

Воронов_ДГДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:23 | Сообщение # 135
Разрешите представиться. Я казак Подхорунжий помощник Начальника Управление Представительств ВКО ВВД, Воронов Дмитрий Геннадьевич живу в Москве но мои предки с Дона я состою ВКО ВВД в управление по работе с федеральными органами власти и представильств и землячеств Всвеликого Войска Донского. Я действующий военнослужащий и поэтому логин мой не моё имя и фамилия а моего прапрадеда я был на конференции и выступал с докладом был и на сьезде духовников храм христа спасителя выпусник евразийского открытого института казачий факультет. С администратором сайта мы встречались на открытии памятника Платову.

Казак без веры не казак.

Сообщение отредактировал «Максим_Буточников» - Понедельник, 16.12.2013, 22:27

Казачий Форум » Добро пожаловать на Форум КИАЦ » Участники КИАЦ » Кто есть кто на КИАЦ
Страница 9 из 23«1278910112223»
Поиск: