КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Зачем в мирное время казаку погоны и что они дают??? (Поговорим, нужны ли казаку погоны в мирное время.)
Зачем в мирное время казаку погоны и что они дают???
Астахов_СДата: Вторник, 29.04.2014, 19:44 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Цитата Крылов_АВ ()
Давно пора сменить шашку на калаш, традиционку на тактическую справу, сапоги на берцы,

Для этого не обязательно крутиться возле казаков. Достаточно пройти Военкомат, Отдел Кадров Полиции и все мечты осуществимы biggrin

S/P Интересно бы ссылку увидеть, где этот горе Етаман, Етаманит!? В каком КО??? biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Вторник, 29.04.2014, 19:49
 
Сергей_СамуйловДата: Пятница, 26.08.2016, 13:30 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





А помойму мы это уже проходили в начале прошлого века
когда к казаков отняли погоны, традиции, и пытались превратить в крестьянское быдло
Неужели история нас так ничему и научила?
 
Александр_СтепановДата: Суббота, 27.08.2016, 14:17 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Тема: "ЗАЧЕМ В МИРНОЕ ВРЕМЯ КАЗАКУ ПОГОНЫ И ЧТО ОНИ ДАЮТ???"
Мнение:
1. В мирное время, в повседневной жизни, вне службы, казаки, которые имели на это право от Р.И., погоны не носили. Но в торжественных случаях, в праздники, придать блеск мероприятию, погоны прицепляли.
2. Ещё недавно (совсем недавно, примерно до 2005 - 2009г.г.) погоны давали их владельцу априори уважение от той структуры, куда "погононоситель" заходил в интерсах казачества, ". Это шло от СССР, где носители погон пользовались уважением (испытал на себе с лейтенатов, когда около ресторана куча желающих зайти, мест нет. Швейцар, широко открыв дверь "командир, заходи" + девушки давали 15% скидки tongue ).
Ныне наличие погон вызывает ухмылку - ряженые, которые распространили эту заразу с присуда в середине 90-х загадили казачью справу вдрызг, лазАя как правило за кормом или "выпить - закусить.
Особый вред - московские проходимцы, которые за "бабло" присваивали реже полковничьи, чаще генеральские "чины, звани... х(е)р (ен) разберёт (то ли овощьч, то ли нет). Как они это делают? А регистрируют фирму, где директор - "генерал полковник" и дальше... до уборщицы... По ГК вроде по закону, а по сути - надругательство над погонами.
В Москве пресса, в Москве все силовые стуктуры, в Москве органы управления страной. И когда min прапорщик, max капитан, выгнанный за пьянство, в генеральских погонах заходил "куда",... поперву его встречали с уважением. НО! Поймите, я прапорщика по жизни вычислю через десять минут общения... а наверху люди не глупее.
Накосорезила ещё власть: реестр то одни права по чинам, то другие... то всё отменили, начали с нуля.
Ещё ляп от Государства: я полковник. Это моё ЛИЧНОЕ звание. Я его получил ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с лейтенанта на 12 году службы офицером. Мои погоны на форме одежды неотъемлемы от меня, в какой бы силовой структуре я не находился (в том числе в казачестве, как и было в Р.И., когда переводили офицеров, генералов в казачьи структуры).
Вдруг! Генерал - лейтенанта Романова наряжают в погоны полковника, а потом присваивают чин казачий генерал. Ну и кто он сейчас?
Мой вывод: ныне погоны в казачестве РФ казачество россии дискредитируют.
Надо снять со всех казачьи погоны и начать с нуля... аккуратно, строго по "Положению о чинах в казачестве Российской Федерации" ... которого пока нет.


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 27.08.2016, 22:47
 
Иванов_АВДата: Суббота, 27.08.2016, 20:20 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Александр_Степанов,
Цитата Александр_Степанов ()
Мой вывод: ныне погоны в казачестве РФ казачество россии дискредитируют.
Надо снять со всех казачьи погоны и начать с нуля... аккуратно, строго по "Положению о чинах в казачестве Российской Федерации" ... которого пока нет.
Как мыслил и Хасэкура
.Саныч абсолютно согласен.Остальное от лукавого и потешить себя любимых
 
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 28.08.2016, 02:35 | Сообщение # 50
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Не первый здесь на сайте человек, из далеких от Терека мест, утверждает что его предки были терскими казаками, а станицу происхождения предков называет не терскую. А как им не ошибиться, выбирая место происхождения ( biggrin ), если теперь весь Ставропольский край - "территория ТВКО". Когда терское казачество (далее реестровое) приняло в свое число отделы со Ставрополья, с территорий никогда не входивших в Терское Войско - "не ведали что творили". А теперь исторический Пятигорский казачий отдел, где живут настоящие терские казаки, является всего лишь частью никогда не существовавшего Ставропольского казачьего округа. Что такое Ставропольский округ в ТВКО по сути? То же самое что в реестровом казачестве ЦКВ, только в меньшем размере. Чистый новодел. При этом, не Ставрополь входит в Пятигорский округ, а наоборот... Но это же создано бредом каким-то . Ставрополь вообще не должен быть в Терском Войске. Где Ставрополь, и где Терек? Так они еще и некоторые станицы расположенные на берегах Кубани к терцам "прилепили".
Почему Союз Казаков России, потомков "линейцев" из Ставрополя, Петровского, Благодарненского, Александровского районов не называет терскими казаками? Понимают наверное что это глупо. И не даром многие казаки этих районов ушли из реестра в СКР. Зачем называться терцами, если предки ими не были?
Многие казаки из Пятигорска предлагают: "Давайте возродим исторический Пятигорский окружной отдел. А Ставропольский (новодел) уж пусть остается, отдельно". Не соглашаются. Понимают, что без Пятигорского отдела, они то никакие не терцы (а если честно, там и вообще казаков не густо).
Но уже историческая столица Войска Терского город Владикавказ им не подходит, "перетаскивают" центр ТВКО в Ставрополь. Даже не в столицу Северо-Кавказского региона - город Пятигорск, что можно было бы логически объяснить, а в Ставрополь, который кроме всего, находится от любого исторического отдела довольно далеко. Реально, это будет что угодно, но не терское казачество. Это уход из Северного Кавказа. Если так пойдет дальше, можно будет ТВКО переместить куда нибудь в Псков, или Мурманск.
А мы удивляемся что человек родившийся в Азербайджане, считает Невинномысск (кстати, через который протекает Кубань) терским городком.


 
Дмитрий_РазумовДата: Четверг, 01.09.2016, 10:42 | Сообщение # 51
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
КАзаки, ранее, носили погоны, не оспариваю. НО! в своих КАЗАЧЬИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ. Т.Е. когда кАзак находился на службе. В станице и дома в погонах не щеголяли. Выборный атаман находился на службе у своих казаков. Ему звания не нужны. Он администратор и члены его правления тоже не при погонах. В станицах существовала исполнительская дисциплина.
Современном кОзачество совершенно иное, отличающееся от исторически существовашего объединения казаков. Современное кОзачество, это общественная организация, в которую, на добровольной основе, пришли граждане РФ и вступили в кОзаки. Эти граждане называются, после вступления в кОзачьи общества, ЧЛЕНАМИ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ. Главным ориентиром этих членов, их КО, был и есть лозунг "Возрождение". Что они "возрождают" расписано в их уставах. Это некий набор фраз и предложений скорее для минюста, чтобы зарегистрироваться. А дальше всё очень просто. Уставы закрываются в сейфы и о их существовании догадываются, но не многие. Члены КО живут по правилам, установленных атаманом. Атаманов всех уровней выбирают выборщики, по американской системе.
Если заглянуть в уставы, то там про чины и должности ничего не сказано.
При поступлении в КО гражданин пишет ЗАЯВЛЕНИЕ, где главным является то, что он берёт на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СЛУЖИТЬ. Далее ему предлагается перечень видов службы. Какой вид деятельности он выберет? Ему подскажут.... . ВСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КоЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ОДНОМ - СЛУЖБЕ. Промолчу, кому они служат. А если посмотреть закон о чинах для членов КО, то он для тех. кто находиться на государственной службе. Но ведь не все находятся на государственной службе, а значит и погоны носить не все имеют права. А если учесть, что законом определены только два вида госслужбы, а к остальным видам деятельности члены КО привлекаются, то носить погоны некому! Однако носят... . А есть уже предложения по установлению выслуги лет за.... то что числится в КО.
Когда закончиться клоунада, затянувшийся карнавал?
 
Иванов_АВДата: Среда, 07.09.2016, 19:28 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата Дмитрий_Разумов ()
Когда закончиться клоунада, затянувшийся карнавал?
.А никто и не ответит на этот вопрос.Правду как то стеснительно видимо говорить.Правда такова-пока эта клоунада всем не надоест и пока не начнут играться массово в другую игру по принципу чем бы дитя не тешилось но лишь бы не плакало.Констатация на данный момент такова что казачество практически уничтожено и можно потихоху эту комедь завязывать.............
 
Александр_СтепановДата: Среда, 07.09.2016, 19:56 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата Алексеевский_АБ ()
Вон даже дядя Саша "Хосе", и тот "окрас поменял"
Вас привествую. Давно не видел!

Не поменял! Просто всему своё место. В День Победы, традиционно, все офицеры - в форме. Эту форму на мне в Твери уважают (!)
Прикрепления: 4410122.jpg (168.0 Kb)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Среда, 07.09.2016, 20:03
 
Кукасов_ВВДата: Четверг, 08.09.2016, 09:47 | Сообщение # 54
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Александр_Степанов, Расскажи про движение зародившееся в Твери - "Российское движение школьников" (аннонсированное Президентом РФ В.В. Путиным), одним из направлений работы данного движения является дополнительное казачье воспитание и школьное военно-патриотическое воспитание (четыре там направления).?

На всех казачьих окружных комиссиях был поднят вопрос о продвижении данного направления работы КО РФ .
 
Иванов_АВДата: Четверг, 08.09.2016, 15:09 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Алексеевский_АБ, Борисыч конечно помню.Сколько пены и красивых шариков было.Прожекты прожекты........Радует одно что в России некоторые события протекают очень быстро типа по ускоренной программе)))))))))))))(хотя если честно не совсем улыбчиво на душе)
 
Дмитрий_РазумовДата: Четверг, 08.09.2016, 17:31 | Сообщение # 56
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я знаю многих атаманов и просто членов казачьих обществ, которые вчера и сейчас в офицерских погонах. И имеют погоны старших чинов в т.ч. После службы в ВС я приехал жить на Ставрополье. Атаман районного общества казаков пригласил НШ. Прошло время и решили мне восстановить армейское звание в казачьем чине. Все документы оформили и послали куда то. Потом звонят и поздравляют. Всё одел погоны и был таков. Потом став атаманом отдела, получил доступ к книгам приказов по округу и войску. И каково же было моё удивление и разочарование, когда в списках присвоения чинов своей фамилии не обнаружил. Как и других людей, красующихся в казачьих погонах младшего и старшего чина. И кто же эти люди? Большинство и в армии не служили. Иные в рядовых ходили, кто в хоззводе свиней пас и кормил. А тут добрались. Я их называю Чинопочитатедями. Как хохол к лычкам рвался так и кОзаки к звёздочкам. Большинство районов Ставропольского края НЕ казачьи часть из них были повёрстаны из крестьян. Села получили названия станиц. А вот последователи сегодня именуют себя ПОТОМСТВЕННЫМИ. А в душе и поведении ничего казачьего нет, мужики. потомки крепостных крестьян. Центральные районы, Западные. Северо-Западные районы Ставрополья пополняли ряды кубанского войска. Они и сейчас считают себя кубанцами и носят красные лампасы. К Терскому войску относились станицы Кавмингруппы. Последний казак, возглавлявший казачество Ставрополья был Серков М.И. думаю последним он так и останется. Дети, ставшие потомками таких казаков будут скоро носить по улицам портреты своих родителей в офицерских погонах и твердить, что они потомки.
 
Дмитрий_РазумовДата: Четверг, 08.09.2016, 21:20 | Сообщение # 57
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
У нас председатель ХКО пришёл в Совет Вереранов района и давай требовать, чтобы его признали ветераном и включили в совет. А ему резонный вопрос, КЛОУН, ты в каких ВС служил. А он НЕ служил я. я вот в казачестве выслужился до подъесаула?! И далее бредятина. продолжает, А мой дед. Егор Лыков.. так вот реку Егорлык назвали в честь него. А я ему в такт. так во и станица Егорлыкская тоже названа в честь твоего деда? Егорлыкский атаман передал, что холопы ждут его. чтобы в ноги поклониться и чтобы ими командовал. промолчал. до сих пор думает, ехать или нет? И таких офицеров в ихнем казачестве ВСЕ. Я ему книгу по истории казачества дал, на два месяца. Так он её и не открывал! Они понимают казачество по своему и никакой истории традиций им не надо. а иначе действительно надо будет казаками становиться (или раком)
 
Дмитрий_РазумовДата: Пятница, 09.09.2016, 08:52 | Сообщение # 58
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Не думал, что такое он смог исделать.

Это реально было. Мало того. наши вёрстаные, пока не так громко, но уже ставят вопрос о зачислении в стаж работы, пребывание к кОзачестве. Так что уже не смешно чёботам. Этот маразматик живёт в сотни метров от меня, на одной улице. А недавно ему спину прихватило, говорит стоял в кОзачьем строю и продуло. Ему люди, а чего ты стоял? Дык кОзак же я. Он уже внуку пошил черкеску, нацепил ему офицерские погоныи нацепил крестов. Вот такой уже потомок выращивается. Мы всё посмеиваемся, считаем шуткой различные мужицкие выходки. Клоунада разрастается. охватывая всё придуманное кОзачество. А позор ложится на казаков. Клоунам то всё равно на кого гадить. Это же не их предки казаками были.
 
Александр_СтепановДата: Пятница, 09.09.2016, 11:14 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
Расскажи про движение зародившееся в Твери - "Российское движение школьников"

Пока концов не нашёл. Пока, в казачестве Тверском, которое оччень сложном положении... и в Правительстве области, членораздельно не могут сказать, реально - тоже не видели.
Есть тут один то ли сектант, то ли... глаШАТАЙ, который всем объявляет, что он казак, доктор наук и т.д. и т.п. ...он умеет в Москве 3.14... Может от него пошло.
Узнаю - проинформирую (!)
 
Андрей_АндреевДата: Пятница, 09.09.2016, 11:47 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир_Подтёлков ()
Как только им еще рассказать, что нужно делать. А то только " в сердцах" заявляют, что они казаки.

Так чё рассказывать то землякам? А то они бедные пашуть денно и ношно и не знамо че делать раз казаки. Может как хохлы в добробаты организовываться и айда отжимать у иногородних пожитки? Тут на сайте и не только тут, этот вопрос решить не могут, вон в соседней ветке опросы казакам готовят, а Вы, Владимир, знаете и молчите, как то не по братский получается.
Крайний раз, в мае, разговаривал со станишниками, больше слушал, в конце концов не советовать же им я приехал отсендова, так милой, у них проблем выше крыши и без возвышенных фраз, семьи кормить надо, хозяйство содержать, а не по митингам бегать
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Зачем в мирное время казаку погоны и что они дают??? (Поговорим, нужны ли казаку погоны в мирное время.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: