КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » "Переправа".
"Переправа".
СталкерДата: Среда, 07.05.2014, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне позвонил Александр Нотин и поделился некоторыми новостями. Опубликовал их на КИАЦ. Основная идея ЗДЕСЬ.

После 9-го встречаемся с Александром Ивановичем. По его мнению Коалиции может пригодиться наш опыт создания сайта объединяющего разные группы казаков - патриотов России.
Возможно, идея социальной сети нового типа, о которой мы уже несколько раз говорили, окажется одним из важных структурных элементов Коалиции "Переправа".

Какие будут соображения?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Лях_АПДата: Среда, 07.05.2014, 21:13 | Сообщение # 2
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Этические нормы поведения внутри Коалиции таковы:

* Духовное выше материального
* Общее выше личного
* Не возьми, но отдай
* Живи по правде
* Хочешь быть первым, служи последним
* Собирать, а не расточать
* Разумная достаточность во всем
* Служение Богу и людям - высшая цель и смысл бытия


Это как раз то о чем я и говорю с Альбертычем в теме "Не по теме"....

Я так и живу, но мне навязывается чиновничье воровство и очковтерательство, Церковные проповеди и в то же время мракобесие вышестоящего эщелона РПЦ, Это что двуличие или это толерантность с дипломатией....

Трудно будет перестроится и выйти на "переправу" Пока мы сам не начнем жить по людски, не присмыкаясь перед властьприимущими, а своим трудом добывая себе пропитание и благости.... Те кто сейчас окружает просыпающегося президента (русского медведя) тоже рядятся пот патриотов.... но это они виноваты в том что мы топчемся на месте... С ними надо не сотрудничать а обличать, Вот если КИАЦ станет "колоколом" "переправы", своего рода прожектором "переправы" то тогда мы и подымим свой рейтинг и люди к нам придут, а общаться с теми кого через некоторое время или посадят или снимут лишняя трата времени и двуличное предательство своего народа и истиных патриотов....


Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Болтенко_АнатолийДата: Среда, 07.05.2014, 22:27 | Сообщение # 3
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Лях_АП ()
Это что двуличие или это толерантность с дипломатией....


Писатель Климов Г.П. этот процесс называл "Комплекс латентной гомосексуальности Ленина ("Комплекс вождя")".
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 19.12.2014, 14:17 | Сообщение # 4
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Очередную тему создавать смысла не вижу потому, что предполагаю не очень много высказываний будет по этому поводу, а тема как раз весьма актуальна и "пропустить мимо ушей" её мне кажется будет не справедливо.

http://ria.ru/world/20141218/1038884514.html

Если бы ситуация на рынке определялась экономическими факторами, то свою стоимость терял бы доллар, а не рубль, считает американский экономист.

В отличие от США, в России зафиксирован профицит торгового баланса, более того, Москва заключила ряд энергетических сделок с Китаем, Турцией и Индией, исходя из подобных факторов, у критического падения российской валюты нет сугубо экономических причин, пишет бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в своем блоге.



Я не думаю, что Пол Крейг Робертс умнее всех экономистов и специалистов по финансам нашей страны. Да и Президент наш в этих вопросах разбирается весьма профессионально, учитывая то, как под его руководством страна прошла кризис 2008 года. И Китай наверняка что то знает, раз не стал пересматривать отношение юаня к рублю на многомиллиардные контракты не смотря на теперешний курс нашей валюты, в отличие от "брата Лукашенки".

http://rusvesna.su/third_world/1418977477

Сдаётся мне Владимир Владимирович в очередной раз "весь в белом" в отличие от "прочих американцев", опять проморгавших ситуацию. Это они думают, что обвалили рубль и рушат нашу экономику, а В.В. Путин, прилюдно поругивая кабмин и ЦБ, дал им такую возможность и скупает у всех подряд ранее нахапавших акции наших корпораций и предприятий по бросовым ценам, что уже и раньше было. И вот уже та же "Башнефть" снова в госсобственности, а ещё много чего не на виду... smile
Что думаете?


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 19.12.2014, 14:37 | Сообщение # 5
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
В.В. Путин, прилюдно поругивая кабмин и ЦБ...


Смотреть с 3:23:26... smile

http://liveam.tv/bolshaya-press-konferenciya-putina-18-12-2014.html


Казаки - народ православный.

Сообщение отредактировал Николай_Паршин - Пятница, 19.12.2014, 14:41
 
Болтенко_АнатолийДата: Пятница, 19.12.2014, 14:38 | Сообщение # 6
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Что думаете?


Думается начнут "валить" потихоньку "Общий рынок" атлантистов, начиная с Европы для начала стравив их между собой. И до Штатов дойдёт. Но это если ключевых расейских истериков в стойло вгонят, а некоторых и к Малюте Скуратову на дыбу отправят с вопросом - Иде бабульки ляжять???. Начал уже Путин про "загашники" жирных котов вопрошать... У одного 3 арбуза зелени нашлось...у других... Одна торговля углеводородами и т.п. товарами за нацвалюту много что произведёт. Похоже с нового года коитус и начнут. Без лубриканта.
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 23.01.2015, 12:55 | Сообщение # 7
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Похоже, исходя из мыслей Святейшего Патриарха высказанных им депутатам Государственной Думы, мы снова стоим у переправы... И куда двигаться предлагается решить депутатам.

(Цитата) Постсоветская социально-экономическая модель (проще говоря та модель, в которой мы сегодня живём... Н.П.) с ее извращенными моральными нормами («выживание сильнейшего» и «потребление превыше всего»), несмотря на все попытки реформировать ее в сторону социального общества, все еще не просто жива, но и определяет очень многое в нашей сегодняшней жизни – и она вопиюще несправедлива. А значит, нежизнеспособна и обречена на слом – под ударами народного гнева, отторгающего инородное тело или в результате продуманных и осознанных реформ сверху.

Может быть, и дальше можно было бы двигаться в том темпе, в котором власть осуществляла социализацию монстра 90-х, но сейчас, в ходе геополитической войны, бьют по всем нашим болевым точкам, и попытка разжечь социальную рознь во время экономических трудностей и падения уровня жизни становится, пожалуй, самой опасной. Именно об этом, по сути, говорил патриарх, напоминая, что «не всегда нам в истории удавалось хранить единство общества поверх социальных барьеров», что «есть с этим проблемы и сегодня, особенно в период кризиса, и эти проблемы могут использовать наши недруги».

...читать полностью:

http://vz.ru/politics/2015/1/22/725742.html


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 04.02.2015, 12:38 | Сообщение # 8
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот мнение о том, что сейчас реально происходит с нашей экономикой и производственной сферой:

http://rusvesna.su/editorial_column/1422966984

Я не совсем понял автора в вопросах финансирования промышленного производства: если не профинансировать банки для кредитования развития промышленности, то каким способом тогда передать деньги производственникам. Другое дело обязать банки профинансировать именно развитие промышленности, а ни какие то другие их проблемы, но для этого платят зарплаты сотрудникам мадам Голиковой...


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 05.02.2015, 12:45 | Сообщение # 9
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ученые считают важным "сосредоточение усилий на обновлении производственного аппарата и стимулировании производства в цепочках, обеспеченных спросом "машиностроение - ОПК" и "машиностроение - ТЭК", отметил Андрей Кокошин. "Ключевыми звеньями в этих цепочках являются станкоинструментальная промышленность, электротехническая промышленность и приборостроение., - заявил он, ссылаясь на доклады, зачитанные на заседании. - Особо приоритетным должен быть весь спектр производств, связанных с электроникой, в том числе с электронно- компонентной базой". Такой подход позволит после выхода из кризиса снизить долю импорта на внутреннем рынке машиностроительной продукции до одной трети, что сможет гарантировать должный уровень экономической безопасности и воспроизводство технико-технологического потенциала экономики, уверены ученые ООН РАН,.

В связи с этим они считают необходимым снова обратиться к выдвинутой в 2012 году президентом России Владимиром Путиным идее новой индустриализации страны на новейшей научно-технической основе. "Именно в этом контексте должен рассматриваться вопрос об импортозамещении"


http://tass.ru/nauka/1744668

Участники мероприятия, среди которых были академики, члены-корреспонденты РАН, видные специалисты экономического профиля, предложили ряд мер, способных, по их мнению, оказать полезный эффект как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. В частности, сказал Кокошин, ученые отметили, "что в условиях высоких процентных ставок необходимо финансировать инвестиции через механизмы проектного финансирования и институты развития, освобождая эти инструменты от избыточных бюджетных ограничений". В силу этого, по словам академика-секретаря, специалисты РАН выступают "за реализацию принципа многоканальности финансово-кредитной системы".

Опять речь о неведомой мне "многоканальности" кредитной системы... может кто пояснит, что это такое? Кто кроме банков может кредитовать? Понятно - крупный частный капитал, но он же имеет опять таки свои собственные банки и кредитует через них... может я не прав???

Николай! Я приношу извинения, но какая - то "лабуда" - как Модератор, могу редактировать, а как пользователь не могу писать сообщения. Можно на твоей странице напишу?
1. На данной "переправе" менять лошадей - безумие. Я - о Президенте! По большому счёту, у него куча врагов. Ну прежде всего запад, который у нас в стране годами хозяйничал, как дома, вернее - как в колонии.
2. Демшиза (либерасты), которые ни в чём не виноваты, кроме того, что их использовали (-ют), как одноразовое резинотехническое изделие.
Речь о том, что НАШИ законы принимались так, чтоб было удобно НЕ НАМ, а ИМ. Пример: я стажировался в КНР ~ в 1996г. И сравним: в КНР было запрещено ввозить старые легковые машины (запретительные пошлины), но можно было беспошлинно ввозить станки, строить заводы , далее - закон о разделе продукции. В общем - выгодно китайцам и зарубежным инвесторам. У нас же - наоборот - машины гнали беспошлинно, а станки - пошлина. Да, мы помогли Европе - весь хлам перегнали. Но - есть Ф.И.О. конкретных bliadei, которые эти законы в нашейстране принимали. При нынешнем Президенте этот порядок поменяли.
Оффшор: тут сложнее. Ясно, что почти вся наша экономика - оффшорная. Зачем? Чтоб уходить от налогов. Кому? Ну... ИМ (!) А в КНР - сделать предоплату "за бугор" было почти невозможно, но при поставке товара - оплата гарантировалась Первым китайским банком. Поэтому товар в Китай доходил. А что делали у нас: 36 млн. долларов загоняют туда предоплатой за оборудование по производству компьютеров. НО! Закупают там выработавшие свой ресурс станки по производству телевизоров, снятых с производства, красиво пакуют и отправляют в Россию - на 36млн. Но обошлось это в 3-4 млн. А тут даже на таможню не заходят - бросают. А сами - за бугор. В КНР этот номер пройти не может. У нас же - или партнёра кидали или страну...
Вообще - вопрос оффшоров - это БИЧ нашей экономики. И, к сожалению, почти норма. Причин две: уйти от налогов и не дать отобрать бизнес "по понятиям". Тут надо много и серъёзно работать! Как? Не знаю...
3. Гастарбайтеры, у которых тут жизнь на чемоданах на оччень высоких должностях, т.к. вся родня "за бугром". Их истеричные призывы "любить Родину"... нам любить. Это изжить сложнее. Ну, прежде всего, по причине п.2., а во вторых - возможность на высоких должностях крупно воровать. Ну, ворует он, болезный. А сам понимает - поймают когда - ни будь. Поэтому все "нажитое непосильным трудом" - за бугор.
Тут сложно: с одной стороны, собственность в стране д.б. защищена. А с другой - "вор должен сидеть в тюрьме". У нас же уровень вора заканчивается на уровне инспектора ГАИ или участкового врача.
Ведь не секрет, что коррупция - это бизнес. Выстроенный и многоуровневый. Особенно в сфере бюджетной и управления государственным имуществом. Ежели первое - я просто читаю, слышу, то второе - в такую кашу попал...их сажать надо, а они - ... (молчу пока).
Ну и, извините, поставка сырья "за бугор". Нет, мне понятно, когда газ в Европу на отопление. Но когда, например ХХ-ойл добывает нефть в России, качает её на расстояние 10км. от границы (за бугром), где продаёт её своей дочке, которая на её заводе ТАМ изготавливает масла, многократно повышая неналогооблагаемую прибыль ТАМ, то... что сказать? "Бляди! Сэр!"
Итог: как Вы думаете, все эНти, кого щас начали прищемлять, они нашего Президента любят? Конечно нет. А решать он уже начал. И решать всё это ему придётся. Почему? Да потому, что, мне кажется, у него развито элементарное мужское самолюбие и хочется быть Президентом Великой страны. Вот и всё!
Это я насчёт "Переправы".
Николаев вопрос: пока не решим вопрос с коррупцией, оффшорами, льготой для производителей и гарантиями бизнесу ( не путать с госмонополиями), не поставим банки туда, где они должны стоять - на обслуживании производителей, и не введём рынок ценных бумаг, кредиты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ (!)
Я так думаю!
Прикрепления: 6202783.jpg (48.7 Kb)


Казаки - народ православный.

Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 05.02.2015, 22:34
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 06.02.2015, 10:49 | Сообщение # 10
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Хасэкура ()
Можно на твоей странице напишу?

Если будешь так подробно описывать суть нашей "ПЕРЕПРАВЫ", можешь хоть в каждом "посте" писать смело... smile
Как "тырятся" деньги мне понятно, для чего - тоже, мне понять хочется как распорядятся теми, что остались после "распила". Я опять, или снова, не могу понять, почему в кризис надо строить третье кольцо вокруг Москвы, вместо того, чтобы помочь выжить мелкому и среднему бизнесмену, который приносит реальную пользу людям и стране, обеспечивает сам свою семью и семьи людей работающих в его бизнесе. Они ведь все могут стать безработными и повиснуть на шее государства. А дорога то легко подождёт лучших времён, когда кризис пройдёт, он ведь точно пройдёт: он ведь у нас не первый и не последний.


Казаки - народ православный.
 
Болтенко_АнатолийДата: Пятница, 06.02.2015, 12:42 | Сообщение # 11
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
не могу понять, почему в кризис надо строить третье кольцо


Если посмотреть как поступали Ф. Рузвельт, К. Аденауэр, М.Тэтчер, А. Пиночет в сложные периоды их государств - можно много понять в сегодняшних решениях В. Путина. Если коротко - на безрыбье и раком поставишь... Причём всё это без НЭПа В. Ленина и ГУЛАГа И.Сталина... Это касается и переформатирования энтузиастов некоего Возрождения Казачества образца 90х годов в КВАНГО образования КО, ГАУ, ЧОП, ЧВК и т.д. Ничего оригинального. Всё это давно опробовано в иных забугорных "чашечках Петри". Своеобразная лабораторная работа на острове доктора Моро (см. The Island of Dr. Moreau.) cool
 
Николай_ПаршинДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:43 | Сообщение # 12
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Тоже интересное мнение:
…В 2008 году наша область решила поддержать предпринимателей грантами. Для заявки необходимо было предоставить бизнес-план и какую-то материальную базу, при её наличии. Один из знакомых земляков решил задачу просто — одолжил у соседа на день корову, скачал из интернета готовый бизнес-план и, показав всё это комиссии, получил свой грант. Корову на следующий день вернул соседу, а проверке через год сказал, что сдохла. Всё просто, тоже ведь своего рода предпринимательство. И он такой не один…

http://www.odnako.org/blogs....yut-nep


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:02 | Сообщение # 13
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Хотелось бы верить, что автор данной статьи не прав, но, к сожалению, всё это похоже на правду:

http://news-front.info/2015/02/09/tretya-mirovaya-nachinaetsya/


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:38 | Сообщение # 14
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Жители Германии боятся войны с Россией

http://politrussia.com/news/zhiteli-germanii-boyatsya-369/

Им, немцам, есть чего терять и они ещё помнят русского солдата. Это зА морем забыли, потому что против ни разу лицом к лицу не сходились...


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 12.02.2015, 13:13 | Сообщение # 15
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот ведь как бывает:

Россия благодарит Запад за национализацию элит

http://politrussia.com/ekonomika/derzhite-dengi-v-755/

А всё ведь от не внимательного отношения к словам руководства. Сами с усами - не проходит сегодня... smile


Казаки - народ православный.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » "Переправа".
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: