Понедельник, 14:59
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Персоналии
Персоналии
Константин_ЕфимовДата: Четверг, 29.05.2014, 07:59 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Крылов_АВ ()
Цитата Константин_Ефимов ()
Это средняя полоса России.

Костя, а вот мне как не принять это за провокацию? бо за истчо шо?

Алексей, это не провокация, а констотация факта.
Видишь ли, я уже говорил, что лично мне не нужны от собеседников никакие папиры и пр. тугаменты. Генеалогические поиски я считаю делом сугубо личным.
Однако, принадлежность к казачьему народу достаточно легко установить при общении. По манере общаться, по речевым оборотам, словам и выражениям, по неким едва уловимым тембрам...
Потому приступы ярости в ответ на обычный вопрос "чьих будете?", каверканье языка, употребление слов без знания их смысла и пр. сразу обращают на себя внимание.
 
Голиков_ВНДата: Четверг, 29.05.2014, 13:54 | Сообщение # 17
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Крылов_АВ ()
Просто надоело во всех темах одно и то-же. и от одних и тех же, которые присвоили себе право определять кто казак а кто нет.


Не "присвоили себе право определять кто казак а кто нет", а имеют это право в полной мере.

Почему меня никто ни разу не пытал казак я или нет? Я бы с радостью отвечал. А какой в этом смысл? Если все терцы знают мой род, знают мою семью, а у меня только близких родственников более ста казаков.
Так и донцы знают своих, и кубанцы, и другие казаки. И спрашивают не всех.
А вот если неизвестный человек приписывается в родню к казакам, его спросят - "кто ты и откуда", а нет внятного ответа - справедливо обличать будут.
И ведь это не только у казаков так. Академики обличают самозванных академиков, священники - псевдосвященников, и т.д.
Если ты не казак, а просто вступил в общество, так и скажи. Зачем врать? Поверьте, все проверяется очень легко и быстро. Я например, конечно не знаю всех казачьих родов Дона, но донцы то знают, и мне достаточно их слов. Зато я легко определю является ли человек потомственным Терским казаком, и даже не только, но и из каких казаков: гебенских, волгских, донских или приписных и т.д. Обмануть не получится.
Поэтому, не надо обижаться, лучше говорить правду. Многих из тех кто не казачьего рода, но не врет, и ведет себя правильно, казаки приняли как родного.

Честно говоря, мне например даже приятно, когда спрашивают о моем казачьем происхождении, я могу об этом рассказывать часами, просто люблю и горжусь своими предками.

Кто же станет возмущаться такими вопросами, на ком "шапка горит"?


 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 29.05.2014, 14:57 | Сообщение # 18
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Крылов_АВ ()
Просто надоело во всех темах одно и то-же. и от одних и тех же, которые присвоили себе право определять кто казак а кто нет.

Они ещё наверно ко всему не догадываются, что нарушают основной закон Российской Федерации, а это ни много ни мало - преступление... smile


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 29.05.2014, 15:44 | Сообщение # 19
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Гладков_ЕГ ()
Жалко, что Паршина опять пнули несправедливо...

Гладков_ЕГ, Вы или очень плохо знаете или вообще не знаете историю Воронежского отдела ЦКВ. Г-н модельер Николай Сопелкин состоял когда то в Воронежском отделе особо приближенным лицом у атамана Сахнова Л.Ф. и сильно хотел сменить покойного теперь атамана на его посту. Но казаки выбрали атаманом Н. Паршина ещё при жизни Сахнова и г-н модельер моментально ретировался в представительство ВВД на территории Воронежской области. И все эти "Донские красавицы" и пр. модельная "лабуда" творились им уже в войске донском, некоторые при прямом непосредственном участии войскового атамана. Так было на самом деле... и чем же здесь по вашему Паршина несправедливо пнули??? Пнуть в очередной раз пытаетесь лично Вы, уважаемый, и в очередной раз не удачно... biggrin


Казаки - народ православный.
 
Кукасов_ВВДата: Четверг, 29.05.2014, 17:23 | Сообщение # 20
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Николай_Паршин, Странно все это!
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 29.05.2014, 19:02 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
Казаки выясняют не породистость, а родовитость, или принадлежность к казачьему роду.

Не пережимай! Пользователи, которые ни разу не дали ни одной интересной мысли, но загаживают (-ли) все темы своими завываниями о породистости (ты понимаешь, о чём речь), в течении 2-х лет при попустительстве Модератора хамили, ёрничали и кривлялись... их НИКИ, а потом Ф.И.О. всем известны. Правил Форума они не признают.
Никто не знает, чьи они потомки по крови, никто не давал им полномочий лезть на все темы со своим 3.14zdобольством и выдавливать тех, у кого есть мозги (в смысле интеллект). Они казаки? Ну и что? Станичный дурачёк, юродствующий на парапети, а в остальное время пасущий коров, тоже казак. Давай его атаманом сделаем? Он же казак...
И не всё так просто. Именно такая svoloчь, западенцы - бандеровцы, ввергли наших братьев с Украины в беду, когда те убрав ворюгу - Януковича, малость зазевались....
"Ландырев, Алексеев and K*" и прочие "беззаветные борцы за чистоту казачьей крови".... Власть им дать? На Украину посмотри. В Германии нацисты - тоже были за "белокурых бестий".
Борцов с "-измом" ни к власти, ни к пропаганде, допускать нельзя. Борьба за чистоту расы всегда влечёт раскол и кровь. Сволочь, организуя это, ответственность не несёт.

Цитата Алексеев_ЮА ()
Вообще-то подобное было у казаков всегда.

Юрий! Подобного у казаков никогда не было. Там, в Российской Империи, в казачьем миру всё было иначе. Ныне, в наше время - всё неизмеримо сложнее. Есть люди, пытающиес явозродить (дать вес в стране) казачеству. Получается у них? Пока - хреново. А есть люди, активно этому мешающие. Вот у них-то получается...
В той, казачьей жизни НИКОГДА те, кто на КИАЦ доминируют, выше приказного бы не поднялись, а на "сполохе" - максимум - коноводы... а значит и влиять ни на что, как ныне в КИАЦ, не смогли бы. А тут они - идеологи...
В Российской Империи...обхамит Войскового атамана, ГЕНЕРАЛА... простой казак... да исключено (да честь и достоинство у обоих, но + казачье воспитание + субординация). А в КИАЦ? Социальная сеть? Тьфу!!!


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 29.05.2014, 19:25
 
Рыбаков_ОАДата: Четверг, 29.05.2014, 19:14 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Крылов_АВ, давай верстайся в "поморо-хохлы" ...
И вопросы к тебе отпадут сами собою


 
Астахов_СДата: Четверг, 29.05.2014, 19:21 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
"Ландырев, Алексеев and K*" и прочие "беззаветные борцы за чистоту казачьей крови"

Цитата Голиков_ВН ()
Академики обличают самозванных академиков, священники - псевдосвященников, и т.д. Если ты не казак, а просто вступил в общество, так и скажи. Зачем врать?
 
Голиков_ВНДата: Четверг, 29.05.2014, 19:35 | Сообщение # 24
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Объясню почему я здесь начал разговор этот, как бы не по теме, но на самом деле еще как в тему.
Вот, персона из казачества устраивает показ на котором изображают бородатого извращенца - кумира духовно падшей Европы, новый символ мерзопакостного разврата.
Как может казак, чьи предки умирали за веру православную, устроить такой показ? Только если это шоумен, которому наплевать и на казаков, и на их веру.
И вот я задам такому человеку вопрос: А ты кто, кто твои предки, какое право ты имеешь называться казаком?
И что, как я посмел задать такие ужасные вопросы, этому высокоинтеллектуальному человеку?

А кто тут, на этом форуме блистал интеллектом и "сбег" разоблаченный "мало интеллектуальным" народом, не шоумены ли?



 
Астахов_СДата: Четверг, 29.05.2014, 19:37 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
Есть люди, пытающиес явозродить (дать вес в стране) казачеству.

Вам суда- http://www.youtube.com/watch?v=YQNyK4uio5k Им не кто не мешает, но что то доброго для казаков проживающих в Росси я не услышал........
Цитата Александр_Степанов ()
В той, казачьей жизни НИКОГДА те, кто на КИАЦ доминируют, выше приказного бы не поднялись, а на "сполоэе" - макимум - коноводы... а значит и влиять ни на что, как ныне в КИАЦ, не смогли бы.

Уж больно Вы Александр Степанов, высокого мнения о себе............
Цитата Александр_Степанов ()
А в КИАЦ? Социальная сеть? Тьфу!!!

А кто Вас держит здесь??? Занимайтесь, своими свиньями.............


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 29.05.2014, 19:38
 
Астахов_СДата: Четверг, 29.05.2014, 19:46 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
Ватаманы в диких погонах, действительно были казаки + на редкость безграмотны с точки зрения управления процессом возрождения казачества, люто ненавидели друг друга, как конкурентов в "борьбе за корм", но пронырливые и хитрые за "выпить и закусить" + обогатиться... Щас им под 70 лет, а казачество - в анусе...

Ты меня удивляешь и поражаешь cool Назначенные Управленцы, не имеющие отношения к казакам, начнут думать о казаках......... Не смеши Сашкины сапоги........ biggrin
Цитата Александр_Степанов ()
К сожалению, я неплохо знаю историю "возрождения" казачества с 1993 года... Петля(!)

Подожди, еще туже затянут cool
 
Виктор_МаслинДата: Пятница, 30.05.2014, 15:33 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
и чем же здесь по вашему Паршина несправедливо пнули???

Полагаю, он имел ввиду статью 2009 года, в которой пиналось ВОКО за то, что в него принимаются судимые казаки.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Константин_ЕфимовДата: Суббота, 31.05.2014, 08:02 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Крылов_АВ ()
присвоили себе право определять кто казак а кто нет

Алексей, поясню ситуацию на одном примере.
У нас есть свой форум - Форум Енисейских Казаков. Он открыт, вход туда свободный. Общаются там разные пользователи. Костяк - потомки Енисейцев, представители казачьих фамилий. Есть казаки других войск, в т.ч. жители КИАЦ, есть те, кто стал казаком по реестровым законам и пр. Большинство пользователей идентифицированы, т.к. со многими лично общаемся, встречаемся на Войсковом празднике. Есть пользователи неизвестные. Вобщем обычный форум.
Как и везде, периодически появляются персонажи, начинающие поучения по поводу и без. Такие "учителя" неизменно натыкаются на три вполне законных и простых вопроса:
- Хто ты таков есть?
- Какое отношение имеешь к казачьему народу?
- Какое отношение имеешь к Енисейским казакам?
Как правило этого достаточно, чтобы НИК либо сбавил пыл, либо исчез. Последнее чаще.
Иногда встречаю казаков, называющихся Енисейцами. Приглашаю на сайт. Не идут biggrin
Сам понимаешь, почему.
Потому что поучать не получится, быстро вывернут мехом внутрь и установят всю подноготную. Отношение будет, как к шельме и пустобрёху.

ПС. Генералов и полковников у нас тоже не щадят, кому поделом. Ни своих, ни чужих. Ген.-лейт. Подрешетников клоун и самозванец, ряестрового генерала "Пашку-артиллериста" матерят и проклинают, над СКРовским полковником мордвином СКВАЧЕРОМ Копёнским Кривоноговым потешаются, считая его убогим, перевёртышы Сек и Ко тоже клеймены позором.
Вобщем всем сестрицам по серьгам biggrin
Так что правильно сказано, что "это право в полной мере." (с)

С опозданием, но как-то так вот.
 
Иванов_АВДата: Воскресенье, 01.06.2014, 08:02 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Константин_Ефимов, Костя подтверждаю твои слова.На вашем форуме как и у всех-все очень непросто.Админы стараются чтоб было все по чесноку.Да и народ-пользователи им крепко в этом помогают
 
Иванов_АВДата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:05 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Жаль что Саныча на помывку отправили.Ну любит человек воду.То в подвале с аквалангом,то опять.......Пока его нет полемизировать с ним смысла не вижу.Но скажу одно-гордыня не есть гуд.Саныч я и так только сотник.Принципиально не вешаю чего не заслужил.А по жизни,если в дом беда придет,готов и чин приказного принять и в коноводы не западло.Вспомни и чтите как деды-прадеды,высшие офицерские чины,вставали в плотный строй с винтовкой Мосина и как обычные рядовые шли в свой последний путь.ИМ НЕ ЗАПАДЛО БЫЛО ЗА МАМКУ И РЯДОВЫМИ УМЕРЕТЬ.Не хочу говорить слова в пустоту.Нам видимо друг друга так и не понять.Вам толстопузые отставники и лизоблюды всех мастей а мне простые казаки по сердцу.И не надо нас возрождать,делая целому народу медвежью услугу.Сами разберемся и без вас родимых.Простите,но вы уж так достали своей заботай,что от вас от всех как от дуста подальше надо.Лучше 10 врагов чем парочка таких корешей.Как то так.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Персоналии
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: