КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки против "оранжистов"
Казаки против "оранжистов"
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:55 | Сообщение # 16
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_Комарец ()
Так что по теме антимайдана, есть мысли и действия?


Можно кое-что и сказать, например по поводу этого:
Сталкер,
Цитата Сталкер ()
Ну, например, о том, носила ли проведенная реестровым ЦКВ акция политический характер? Если «да», то не есть ли это нарушение последних дополнении в N 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», запрещающих принимать участие в деятельности общественных объединений, преследующих политические цели.


В Федеральном законе N 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», Статья 4, ч.3 , написано:

"Члены казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, принявшие на себя обязательства по несению государственной или иной службы, обязаны приостановить свое членство в политических партиях, иных общественных объединениях, преследующих политические цели, не вправе вступать в них и принимать участие в их деятельности. Деятельность политических партий, иных общественных объединений, преследующих политические цели, в казачьих обществах, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, не допускается".

То есть: Реестровые казаки не могут быть членами политических организаций и участвовать в их деятельности, даже не являясь их членами. Но принимать участие в политической жизни страны им не запрещается. Иметь свои личные политические взгляды не запрещается. Участвовать в политических акциях проводимых своим "реестровым обществом" - тоже.
А может ли реестровое КО совершать политические акции?

Федеральный закон N 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества» такой деятельности не предусматривает.
Но,
(Того же закона) Статья 1. ч 2.
"Настоящий Федеральный закон не распространяется на деятельность российского казачества, не связанную с государственной службой".
Как видим - закон не распространяется на деятельность не связанную с государственной службой.

Что могут КО вне этого закона?
Смотрим "Типовой Устав ВКО", - там видов деятельности вне государственной службы столько, что можно обосновать любое дело.

То есть, совершать политические акты ВКО не запрещено. Может быть этого никто не знает, поэтому говорим шепотом. smile

Что выходит? Пошел казак на митинг коммунистов - нарушил закон, могут изгнать из ВКО.
Вышли казаки во главе с атаманом, сказать свое "НЕТ" врагам России и президента - гражданская позиция членов общественной организации.

Пользуйтесь.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Воскресенье, 07.06.2015, 01:07
 
Лях_АПДата: Понедельник, 08.06.2015, 02:53 | Сообщение # 17
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Сергей_Комарец
ХКО "Стрелковское" - Атаманская Сотня


Здравствуй Сергей.
Скажи будь ласка, а сколько казаков в вашем хуторском обществе. Сколько сотен (подразделений) имеется. И последнее, сколько казаков в атаманской СОТНЕ .

А по поводу прочтения умных книг Щербины и Фелицына, тоже есть именно моё мнение ( привык ни кому не навязывать своего мнения) .... Не так давно одному пожилому человеку в казачьей кубанке из Москвы ("почетному старику" эт у него в обществе такое звание или должность) прищлось указать на его некомпетентность в вопросах казачьих традиций, На что я получил ответ что он знает всё и сведущь во всем... На мой вопрос об источнике знаний, он ответил тоже что он читал и Щербину и прочьих .... но главное он смотрел восемь раз "Тихий Дон" Герасимова и лично знаком с дочерьми Петра Глебова....
Куда нам с такими меряться разумом, воистину ума палата?

Насчет АЛЕКСЕЕВЦА ты ошибся.... он не тот о ком ты написал выше и отношения к хохлам и тем более работникам цирка он не имеет.... Кстати шашки и вправду переверни, и подшей подворотничок.... wink это можно сделать даже в фотошопе .... с уважением есаул Лях


Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Кукасов_ВВДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:28 | Сообщение # 18
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin
 
Лях_АПДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:34 | Сообщение # 19
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_Комарец ()
Ежели вы ссылаетесь на то, что в книгах написана ересь, того же Щербины или к примеру Краснова и иных казачьих и российских писателей-историков, то что я могу сказать, а ничего,


Та не-е... не в их книжках ересь а в головах тех кто их читает.... книги читать треба не просто по буквам а душой и памятью .... Ведь ни кто не кинулся читать "капитал" Маркса не изучив "букваря АБВГД"... Так вот... Наш "букварь" это наша родовая память и адаты растворенные в молоке матерей-казачек, в цветении акаций и жырдэль, в духмянных покосах и выстрелах батига пастухов.... Без этого "букваря" Щербину не всосешь...

Цитата Сергей_Комарец ()
В обществе хуторском два подразделения, пластуны и кавалерия, общая численность личного состава 35 человек, причём кавалерийское меньшее по численности, всего 8 человек.


up Отличный ответ, я полностью удовлетворен, ни чего иного и не мечтал услышать

Цитата Сергей_Комарец ()
Кстати, а не напомните, когда исторически сложилось, чтобы казаки подворотнички подшивали, просто интересно, я думаю вы знаете об этом.


Исторически такое сложилось после исторических событий того времени форму казаков которую вы пытаетесь реконструировать.... Подворотничок на гимнастерке возник много позже аж у РККА. Но .... Под суконные , ПШ иЧШ гимнастерки нижних чинов (зимой) полагалось нательное бельё с высоким воротничком полустойкой а по оборотной стороне гимнастерки (зимней) полагалась холщовая нашивка вделаная в сам воротник путем изначального вшивания... Летние же гимнастерки носились с летним бельём и легко стирались так как были ХБшными... Чего я не созерцаю....

Про господ-охвицеров... там тема иная и рубахи иные и гимнастерки и кителя...
А то что вы одели, предписывается носить с подшитым воротником, иначе неопрятно и для здоровья телесного не полезно


Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:38 | Сообщение # 20
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну вот, наконец то, заговорили о том же (о чём лет семь говорим: о казаковатости и родовитости) и сразу оживились все кто ещё остался здесь... А остались и впрямь: больные да озабоченные... biggrin biggrin biggrin

Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:41 | Сообщение # 21
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
А остались и впрямь: больные да озабоченные... biggrin biggrin biggrin

Да, ещё новенький "прибился" и по традиции его никак нельзя не "зашпынять"!!! angry


Казаки - народ православный.
 
АЛЕКСЕЕВЕЦДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:53 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Николай_Паршин ()
Цитата Николай_Паршин ()
А остались и впрямь: больные да озабоченные... biggrin biggrin biggrin

Да, ещё новенький "прибился" и по традиции его никак нельзя не "зашпынять"!!! angry


Да нет Николай Иванович.. Вы этого новенького себе заберите, он ведь вашей "рыбколхозной" крови.. А мы его "перлы" после бани, под пивко читать будем..
Как было верно замечено что здесь, уже не кто не пишет, только Андрей Петрович рисует, да и тем КИАЦ вытаскивает.. Так что давайте пишите дальше, да народ казачий веселите, мешать не буду , а Андрей Петровичу- БОЛЬШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ..


Сообщение отредактировал АЛЕКСЕЕВЕЦ - Понедельник, 08.06.2015, 15:41
 
Лях_АПДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:00 | Сообщение # 23
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Цитата Николай_Паршин ()
А остались и впрямь: больные да озабоченные...

Да, ещё новенький "прибился" и по традиции его никак нельзя не "зашпынять"!!!


Понял, Иваныч, wacko ... Ухожу опять .... зря вылез... не буду мешать smile


Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Сергей_КДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:26 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Собака лает, а караван идёт.



Сообщение отредактировал Сергей_Комарец - Понедельник, 08.06.2015, 23:30
 
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 08.06.2015, 23:20 | Сообщение # 25
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
и поезд поехал своею дорогой, а пассажир пошел своей......

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 09.06.2015, 09:41 | Сообщение # 26
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Лях_АП ()
Понял, Иваныч, wacko ... Ухожу опять .... зря вылез... не буду мешать smile

Не правильно понял, Петрович: ты к отряду больных не относишься, ты, как и я - озабоченный... biggrin biggrin biggrin Самопревозношение и гордыня - вот страшная болезнь и практически неизлечимая. Как пример:
Цитата АЛЕКСЕЕВЕЦ ()
Да нет Николай Иванович.. Вы этого новенького себе заберите, он ведь вашей "рыбколхозной" крови..

Излечиться конечно можно, но для этого надо уж не построить Храм, как сделал это ты Брат, а хотя бы просто по воскресеньям и Праздникам его посещать, да для начала прочитать книгу Протопресвитера Фомы Хопко "Основы Православия"... может излечение и придёт к больному. smile


Казаки - народ православный.
 
Лях_АПДата: Вторник, 09.06.2015, 11:12 | Сообщение # 27
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Не правильно понял


Добрэ smile


Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Сергей_СычёвДата: Среда, 10.06.2015, 00:38 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
АЛЕКСЕЕВЕЦ, ты брат не кипятись . Не один ты в этом ключе происходящее видеш. Думал уже и писать сюда не буду много чего тут наговорил и по делу и без дела да и хлопот прибавилось в последнее время . Думал тоже махну рукой на весь этот балаган да не вышло пришли браты поведали что за дела творятся на белом свете . И стало горестно и больно не за себя за людей что стояли у истоков этой вёже благой цели многие из них не дожили до сего дня . Не корысти ради ввязался я в это дело а для того чтобы костью в горле кусок застрял на что новоявленные ,,казаки,, рот разявили. Местность где я родился населенна по большей части инородцами и по сему любая выходка видней видного становиться а имя казак давно стало нарецательным. С нашего с тобой упущения развелись клоуны позорящие род казачий . И не отмахнуться не откреститься от их дел не получиться .
 
Серебряков_МВДата: Среда, 10.06.2015, 10:10 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата АЛЕКСЕЕВЕЦ ()
У нас казаче, работают во всех отраслях промышленности и сельского хозяйства, руководят учебными заведениями, служат в армии и правоохранительных структурах, и растим своих детей наконец, которые знают, кто были их предки и из какой станицы, хутора их род идет

Совершенно точно сказано. Так есть на самом деле. И в местах не относящихся к местам исторического проживания казаков их потомки, в казачьи общества в основном не вступают. Не видят необходимости доказывать свое происхождение и статус. Хотелось бы жить на родине предков, да нет у нас реституции для казаков как в странах той же Балтии. Сейчас казаки, кто понимает, что за нос их государство водило и водить будет, продолжая дело, начатое коммунистами, если и объединяются, то для того, чтоб сохранить и передать потомкам знания о казачьих традициях, о дедах-прадедах, научиться быть достойными их памяти. Не только у казаков остро стоит проблема сохранения народа, но именно у казаков для решения этой проблемы меньше всего делается, учитывая активное стремление государства вообще стереть ЛЮБУЮ память и информацию особенно у молодого поколения(поколений) о том, что казаки - народ. Мое мнение, конечно, это только мое личное мнение, но я внимательно наблюдаю за процессами, происходящими и в стране и в регионах, а также в законодательной сфере. Многого не скажешь сразу, просто нет и смысла все говорить. Кто в теме, кто чувствует так, а именно считаю, кто есть казак настоящий (не "по духу",не по интересам), тот меня поймет.


Сообщение отредактировал Серебряков_МВ - Среда, 10.06.2015, 10:11
 
Иван_ДемидовДата: Среда, 10.06.2015, 12:40 | Сообщение # 30
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Отбор произойдёт. Реальная действительность всё расставит на свои места. Жизнь покажет ... настоящих казаков. А кто это будут? А, посмотрим ... На всё Воля Божья
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки против "оранжистов"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: