КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кого лепят из казачества
Кого лепят из казачества
Иван_ДемидовДата: Пятница, 12.08.2016, 06:38 | Сообщение # 1111
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
дела, которые посторонних не касаются


Потому что их, этих дел никаких нет. Современные потомки омужичились и ждуть барина, который придёть и построить им казачий камунизьм. Ждите .... biggrin
 
Голиков_ВНДата: Пятница, 12.08.2016, 08:58 | Сообщение # 1112
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Иван_Демидов ()

Потому что их, этих дел никаких нет. Современные потомки омужичились и ждуть барина, который придёть и построить им казачий камунизьм. Ждите .... biggrin

Странный Иван человек. Я же написал - не в чем не нуждаемся, всё Слава Богу! Какого барина нам казакам ждать? Бояре к нам на прием с поклоном, да с протянутой рукой ходят. biggrin Перечислять дела? Не закомплексуете?

Не сочтите за "меряние"... просто вынужден ответить.


 
Голиков_ВНДата: Пятница, 12.08.2016, 10:11 | Сообщение # 1113
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Иван_Демидов ()
Да! Этим казаки и отличались от мужиков. Казаки не ждали .... они действовали .....

Нет, этим не отличались казаки от крестьян.
Чем отличались?
Вот к примеру - кочевые народы. Они не пахали землю, а занимались пастбищным скотоводством, перемещаясь с места на место. А другие народы, обрабатывали землю, на которой жили оседло. Казаки в древности, не занимались ни тем, ни другим. Они добывали себе на жизнь охотой, рыбалкой, и военным промыслом.
Крестьянин - прирожденный пахарь, казак - прирожденный воин. Как Илья Муромец и Микула Селянинович - оба могучие богатыри, но совершенно разный менталитет.
Почему в старину казаки наказывали своих братьев пытающихся крестьянствовать? Чтобы не потерять казака.
Да, времена теперь другие, и казак давно "взялся за соху", что не осуждается. Но только не надо выдавать это за основу казачества.


 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 12.08.2016, 11:29 | Сообщение # 1114
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Михаил_Ковалёв ()
Около 70% казаков живут в городах

Для нашего региона совершенно не соответствует действительности, скорее 80% на 20% в пользу сельской местности.
В сельских поселениях казаки дружны и помогают друг другу чем могут. Есть примеры разногласий, всё это - жизнь. Общего дела нет, как и в большинстве случаев по стране, поэтому говорить о сильных общинах рано. Одно знаю точно из собственного опыта: люди облачённые властью помогать казакам в создании крепких общин (на уровне глав поселений и выше, вплоть до работников администраций всех уровней), делают всё от них зависящее, чтобы таких общин не было. Какую цель преследуют тоже ясно: боятся потерять свою собственную власть и выгоду с ней связанную. Примеров по районам хоть отбавляй. Если честно, надоело казакам вместо взаимодействия противодействие, поэтому всё, что декларирует сегодня власть в отношении казаков и казачества - несбыточная утопия.


Казаки - народ православный.
 
Астахов_СДата: Пятница, 12.08.2016, 11:49 | Сообщение # 1115
Группа: Удаленные





Цитата Николай_Паршин ()
Для нашего региона совершенно не соответствует действительности, скорее 80% на 20% в пользу сельской местности. В сельских поселениях казаки дружны и помогают друг другу чем могут. Есть примеры разногласий, всё это - жизнь. Общего дела нет, как и в большинстве случаев по стране, поэтому говорить о сильных общинах рано.

Я сейчас не Ивана поддерживаю, я просто хочу "понять"??? Куда сельские жители подевали свои земельные паи которые выделялись государством бесплатно. Раздел земельных угодий колхозов и совхозов в РФ происходил во второй половине 1991 и в первой половине 1992 годов.
Обеднили бы свои паи, вот и было бы общее дело и общий интерес.......................


Сообщение отредактировал Астахов_С - Пятница, 12.08.2016, 11:53
 
АИ_ВыборновДата: Пятница, 12.08.2016, 12:39 | Сообщение # 1116
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
Куда сельские жители подевали свои земельные паи которые выделялись государством бесплатно.

В наших краях все сразу-же пораспродавали.
 
Астахов_СДата: Пятница, 12.08.2016, 12:47 | Сообщение # 1117
Группа: Удаленные





Цитата АИ_Выборнов ()
Цитата Астахов_С () Куда сельские жители подевали свои земельные паи которые выделялись государством бесплатно.В наших краях все сразу-же пораспродавали.

Вот и ответ! И вы думаете об этом не кто не знает из чиновников. Тогда какого рожна сей час просить опять халяву......
Продали, чего ж с продажи в кош не копя не вложили для общего дела на перспективу...........
Или думали что государство будет денежное довольствие выделять ежемесячно, только лишь потому что кто-то решил назвался казаком................
Скинулись с продаж земли, бизнес какой не какой совместный замутили бы, и не надо было бы сейчас идти не кому на поклон.........


Сообщение отредактировал Астахов_С - Пятница, 12.08.2016, 12:55
 
Голиков_ВНДата: Пятница, 12.08.2016, 13:06 | Сообщение # 1118
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Мне по наследству досталось несколько паев по 9 и 12 га. Отдал родственникам, так-как совсем не нужно. То что дает арендатор, пусть лучше себе оставит. А организовывать фермерское хозяйство, это не моё, не считаю вариантом для выгодного вложения денег.
Для желающих заняться сельским хозяйством, (я не спец в этом, рассуждаю в меру своего понимания) посоветовал бы лучше не заморачиваться с КФХ (особенно если трудно дается) а развиваться в виде подсобного хозяйства (как и Николай Иванович в своем сообщении # 1362 подметил).
Я бы начинающим посоветовал так: Заведи три десятка коров, купи бочку - подцепи к своей Ниве, и вози молоко "в район", сдавай на "молзавод". Подзаработаешь, молоковоз прикупишь (дизелек, у кума то в тракторе солярка), у соседей начнешь молоко скупать, и будешь "в шоколаде", на зависть фермерам, у которых коровы по 4 литра дают (потому что доярки и скотники воруют).
Или прикупи сотню (попозже другую) поросят. Только не сдавай живым весом, залетным скупщикам, а делай колбасу, и реализуй на рынке и через магазинчики. Тихо делай, "рисоваться" не надо, чтобы не задавили. И все будет отлично.
А уж если нет средств и на такое, что тогда разговаривать? Нужно идти в найм, зарабатывать деньги, и лояльность банков.


 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 12.08.2016, 13:09 | Сообщение # 1119
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
Обеднили бы свои паи, вот и было бы общее дело и общий интерес.......................

Я же написАл выше:
Цитата Николай_Паршин ()
Для нужд казачьей общины, начиная с хутора (20 казаков с семьями, по новым правилам игры государства с казаками) надо минимум 1 000 га хорошей земли, такой как у нас, плюс техника, плюс сельхозмашины, плюс семена и удобрения, плюс средства защиты растений, плюс, плюс, плюс ещё много чего. Иначе не только скопить чего то на развитие общины, на прокорм не заработать.

Так что помимо объединённых паёв надо ещё много чего, чтобы обрабатывать эту землю и добиться успеха.
А в нашем случае - Москва близко! Сразу поступают предложения хорошей цены на эти паи. Часть земли прилегающей к городу просто разворовали. Самую лучшую в районах правдами и не правдами забрали местные "руководители" при деньгах и власти, впрочем как и везде, а всё что осталось у людей не пожелавших продать своё - неудобья, холмы с балками да канавами, поросшие подлеском закисленные земли и пр., где на посеянные 3,3 ц/га можно собрать максимум 5 ц.


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 12.08.2016, 13:17 | Сообщение # 1120
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Или прикупи сотню (попозже другую) поросят.

biggrin ... а как подрастут до кондиции, явится к тебе на баз представитель ветеринарного надзора, объявит тебе "китайскую болезнь" (африканской чумой называется), за бесценок свезёт твоих поросят на бойню... потому, что его послал чиновник у которого свинокомплекс и ты ему конкурент... cry


Казаки - народ православный.
 
Астахов_СДата: Пятница, 12.08.2016, 13:19 | Сообщение # 1121
Группа: Удаленные





Цитата Николай_Паршин ()
Я же написАл выше:

Коля, разговор не о тебе а о половине Россиян, получивши халяву, бросились ее продавать.....
Чел, привыкший к халяве, не когда не будет думать, будет только ждать и просить.........
 
Астахов_СДата: Пятница, 12.08.2016, 13:29 | Сообщение # 1122
Группа: Удаленные





Цитата Николай_Паршин ()
Цитата Голиков_ВН ()Или прикупи сотню (попозже другую) поросят. ... а как подрастут до кондиции, явится к тебе на баз представитель ветеринарного надзора, объявит тебе "китайскую болезнь" (африканской чумой называется), за бесценок свезёт твоих поросят на бойню... потому, что его послал чиновник у которого свинокомплекс и ты ему конкурент...

А нужно просто нос по ветру держать.......... Если рядом свино комплекс зачем свиней разводить??? Разводи баранов...Начинающему Фермеру не когда не дадут финансовую гос потдержку если на одной территории сельского поселения будет два одинаковых вида животных. Чтобы прикрыть своих коней мы заявились на баранов так как в 20 километрах от нас свиноферма а в 15км конеферма. Получили, безвозвратную полтора года назад.


Сообщение отредактировал Астахов_С - Пятница, 12.08.2016, 13:31
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 12.08.2016, 13:46 | Сообщение # 1123
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
разговор не о тебе а о половине Россиян, получивши халяву, бросились ее продавать.....

Сергей, человек исстари проживающий на нашей территории практически ни когда не имел "халявы" ни при царе, ни при советах ни после них (исключая привегелированные классы всех времён). И вдруг - "ХАЛЯВА", кому паями, кому ваучерами, а кому и тем и другим. Что делать? Естественный порыв - побыстрее "сбагрить", пока не передумали. А те, кто эту "халяву" готовил, точно знали что надо делать и всех своих предупредили. Поэтому все ихние сегодня "на коне", а все остальные - лохи. Лично я на ваучеры купил акции "Газпрома", которые потом с выгодой сдал в "Газпромбанк" и здорово пролетел, учитывая последующий их курс. А другие ведь за "пузырь" отдавали... Так и колхозники, они ведь при советах состоялись и основная масса была честной и не грамотной в финансовых вопросах.


Казаки - народ православный.
 
Голиков_ВНДата: Пятница, 12.08.2016, 13:53 | Сообщение # 1124
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Прав Николай Иванович, может быть и такое. Поэтому я и говорю что надо делать "по тихому", и продуманно. Вот Астахов_С знает как, на своем опыте.
А вообще то, не слышал чтобы у нас на СК, обижали мелких сельхозпроизводителей. Бывает даже наоборот - какой нибудь дагестанский пастух так "задолбает" своим "тупизмом", целый колхоз, чуть не плачут. biggrin


 
Иван_ДемидовДата: Пятница, 12.08.2016, 14:29 | Сообщение # 1125
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В Самарской области 4 тысячи предприятий и хозяйств АПК. Последние 2 года (перед пенсией) я проработал чиновником в областном минсельхозе. Занимался вопросами экологии и казачества. Пользуясь предоставленными мне ресурсами, я составил список крепких сельских хозяйств. Хочу повториться: крепких сельских хозяйств, сельскохозяйственных товаропроизводителей. Из этого списка - выбрал казачьи. Получилось: 52. Эти 52 хозяйства производят 6 % вала АПК. Родовые казаки. Вот видите! У казаков всё получаетси. У настоящих казаков. И так всегда было. А у каво не получилось, значить те не казаки. Значить Господь не дал. Естественный отбор.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кого лепят из казачества
Поиск: