Понедельник, 07:09
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Что надо знать об ИГИЛ?
Что надо знать об ИГИЛ?
АИ_ВыборновДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:15 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Дмитрий_Разумов ()
. Я казак. А если мужик нацепил казачью справу и стучит копытами в груть, доказывая, что он истинный казак. Как к этому относиться? А в душе то он не казак, душа то не вольного потомка, не казачья. И дела и поведение не наши, не казачьи.

Дмитрий, да хрен с ним, пусть выпендривается! Жизнь,
она такая вещь, все расставит по своим местам. А ты делай
свое дело и нехай там кто-то развыпендривается! Вот у нас
сейчас на Кругу стал вопрос - все казаки кто был изгнан из
КО, стали собираться у Водолацкого и реально вносят смуту
и раздрай меж казаками. А эти люди с казачьей родословной. И с ними надо общаться не на форуме, а
в реале,в жизни.
 
Дмитрий_РазумовДата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:00 | Сообщение # 62
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата АИ_Выборнов ()
да хрен с ним, пусть выпендривается!

Анатолий, сегодня очень важно кто рядом и кто сзади. Я. и наверно многие должны быть уверены. что тебя не предадут и в минуту опасности не выстроятся в колонну по одному за твоей, моей спиной.
Цитата АИ_Выборнов ()
все казаки кто был изгнан из
КО, стали собираться у Водолацкого и реально вносят смуту
и раздрай меж казаками.

Это предатели. Они и Водолацкого кинут и других. Но и в данной ситуации встаёт вопрос а почему казаки оказались вне КО? Ответ на это вполне стандартный. А это не вина ли атамана?
Вот и подходим к главной теме. ГОТОВЫ ЛИ МЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ УГРОЗАМ БЕЗОПАСНОСТИ МЕНЯ, МОЕЙ СЕМЬИ МЕСТА ГДЕ МЫ ПРОЖИВАЕМ?
 
Дмитрий_РазумовДата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:30 | Сообщение # 63
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
https://ok.ru/video/41097890444
 
АИ_ВыборновДата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:38 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Дмитрий_Разумов ()
ГОТОВЫ ЛИ МЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ УГРОЗАМ БЕЗОПАСНОСТИ МЕНЯ, МОЕЙ СЕМЬИ МЕСТА ГДЕ МЫ ПРОЖИВАЕМ?

Полностью согласен с тобой - это главный вопрос. Можно
скалиться, ругаться, но в тяжкую минуту ДОЛЖНЫ стать спиной к спине . Иначе грош нам цена.
 
Лесь_КоханийДата: Вторник, 15.03.2016, 18:06 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Дмитрий_Разумов ()
ГОТОВЫ ЛИ МЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ УГРОЗАМ БЕЗОПАСНОСТИ МЕНЯ, МОЕЙ СЕМЬИ МЕСТА ГДЕ МЫ ПРОЖИВАЕМ?

Это самый важный и правильно поставленный вопрос. Ответы на него складываются, как мне кажется, из досконального изучения врага, и, исходя из полученных данных, необходимо думать, что можно ему (врагу) противопоставить.
Тут вот звучали реплики о том, что "нечего разбираться в сортах ..., все они ... " Это шапкозакидательство.
Другое дело, что многие увлечены внутренними интригами, выяснением кто "атманистее". А враг близок.
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 16.03.2016, 13:18 | Сообщение # 66
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Дмитрий_Разумов ()
Сколько в твоём отделе казаков прошли через горячие точки

Есть и такие. Вот они то и занимаются сегодня с теми, кто пороха не нюхал. И таких значительно больше. Хотя возможность понюхать никогда не исключалась.


Казаки - народ православный.
 
Дмитрий_РазумовДата: Четверг, 17.03.2016, 08:16 | Сообщение # 67
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
https://www.facebook.com/Religionisevill/videos/588694361285299/
 
Сергей_МальцевДата: Четверг, 17.03.2016, 13:03 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Мусульман, которые плачутся по поводу того, что их притесняют по религиозному признаку и не дают свободно исповедовать свою религию, надо тыкать носом в Коран, 4:97 "Поистине, те, которых упокоят ангелы причинившими несправедливость самим себе [которые, имея возможность, не оставили страну неверия], они [ангелы] скажут (ругая): «В каком положении вы были?» И скажут они: «Мы были слабыми на (своей) земле [не могли отвратить зло и притеснения от самих себя]». Они [ангелы] скажут: «Разве не была земля Аллаха обширной, чтобы вам переселиться на ней (в другое место, где вы были бы в безопасности за свою веру)?» У таких (конечным) пристанищем станет Геенна [Ад], и скверно это пристанище!", ну а еще есть хадис : "Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха), сказал: «Я не имею отношения к любому мусульманину, который живет среди многобожников. Огни их очагов не должны быть видны друг другу». (Абу Дауд, «Сахих Сунан», 2420)". Есть такие замечательные страны, как Пакистан, Саудовская Аравия, и еще десятки других. Притесняют вас как мусульман здесь? Так что вас удерживает от переселения в эти высокодуховные мусульманские страны? Тем более, если вы этого не сделаете, попадете в ад, вон, ангелы это говорят, да и пророк подтверждает.
 
Сергей_МальцевДата: Четверг, 17.03.2016, 13:16 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Здесь была упомянута роль Саудовской Аравии в создании ИГИЛ, идеологической основой которого является салафизм, то же самое течение ислама, что и в Саудовской Аравии. Саудовские монархи, с одной стороны, просто обязаны содействовать его всемерному и всемирному распространению – положение обязывает – но с другой, как вполне обычные люди, обладающие элементарным здравым смыслом, не могут не понимать, что буквальное применение всех предписаний их официальной веры сделает жизнь в их королевстве просто невозможной. Поэтому идеально чистый, высшей пробы салафизм существует исключительно в экспортном варианте, а в самом королевстве существуют некоторые отступления от него, послабления: например, подданным не запрещается слушать музыку и смотреть футбол. Но футбол и музыка – это для простолюдинов, а для себя, любимых, послабления гораздо более серьезные. Ведь хотя они люди и вполне обычные, но в силу случайности рождения, наделенные властью, и им сложно удержаться от всех соблазнов, которые абсолютная власть предоставляет. С одной стороны они производят, можно сказать, конвейерным способом, совершенно отмороженных фанатиков, но исключительно на экспорт, а с другой, вовсе не приветствуют появление подобных в своей собственной стране. Недавно, например, они обезглавили 47 человек, лишь один из которых был еретиком-шиитом, а остальные вполне правоверные салафиты, вернее сказать, излишне, не в меру правоверные. На территории ИГИЛ, или даже в России или Европе, как носители салафизма они были бы в самый раз, но в самой Саудовской Аравии на таких тоже смотрят как на экстремистов. И теперь, когда толпы созданных при их содействии фанатичных зомби скопились в непосредственной близости от их границы, они ощущают понятное беспокойство. Потому что если эти зомби ворвутся в их дворцы, то они с большим удовольствием поотрезают головы и самому королю, и всем принцам, как мунафикам (лицемерам) или даже муртадам (вероотступникам). Этих фанатиков понять можно: других правильной вере учат, а сами вон что вытворяют: https://www.youtube.com/watch?v=Zv4Wr1Gb4og И если это в конечном итоге произойдет, то скорбеть по этому поводу я вовсе не буду. Как говорится, за что боролись.
 
АИ_ВыборновДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:39 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Алексеев_АИ, Это цитата. Моя последняя строчка.
 
АИ_ВыборновДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:42 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Алексеев_АИ, С голыми руками исход один.К сожалению.
 
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:01 | Сообщение # 72
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
А мы будем биться голыми руками за свои семьи и за свой дом, ибо нет у нас такой возможности...

Не в возможности дело. Ведь не важно куда.

Еще задолго до "разгула чеченского сепаратизма", чеченцы предупреждали местных казаков о предстоящих событиях. Были тогда в Чечне храбрые казаки, которые собирались "в управе" обсудить вопрос, жрали водку, и смеялись: "да мы их...". Те кто верил в такой вариант, бежали позже (кто смог) , почти в чем мать родила. Пришел один такой друг: "Вовчик, помоги, отец там остался". Это уже во время войны. Я этого отца, старика, на руках выносил, он уже не ходил (потом поправился). А соседские чеченцы его осла в газель грузили.
Вот так вот приходилось спасаться и в отсутствии возможности.
Встречал тогда мужественных ранее казаков, которые сжимались и начинали дрожать, когда резко поднимаешь руку чтобы поправить фуражку. Забыли, быстро.
Короче говоря, с голыми руками уже пробовали, не хороший вариант.


 
АИ_ВыборновДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:38 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Никто из атаманов не задумывается о дальнейшей судьбе казачьего народа...

Вот где простор для казачьей инициативы!
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:32 | Сообщение # 74
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сейчас у них нет таких сил, чтобы захватывать заложников как в Будённовске или Беслане. Теперь они скорее всего так и будут действовать: пытаясь пристрелить кого то или если есть смертники, то послать их где народа побольше. Всем сегодня похоже надо быть на чеку.

Казаки - народ православный.
 
Сергей_МальцевДата: Пятница, 15.04.2016, 07:33 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Цитата Самарцевъ_Алексѣй ()
Террор во имя ислама основывается не на трактовке священного писания,
- то есть, ислам не при чем, Коран не при чем? Я уверен, то автор этой статейки в Коран и не заглядывал. А там призывов к уничтожению "неверных" предостаточно.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Что надо знать об ИГИЛ?
Поиск: