Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Июль » 21 » «Основам религиозной культуры» в школах - быть

«Основам религиозной культуры» в школах - быть

21.07.2009 23:12
«Основам религиозной культуры» в школах - быть

Президент России Дмитрий Медведев предложил провести в ряде регионов страны эксперимент по преподаванию в школах основ религиозной культуры, истории религии и основ светской этики.

"Считаю возможным провести в ряде регионов страны такой эксперимент. Пока предлагается 18 регионов, но эта цифра может обсуждаться", - сказал Дмитрий Медведев во вторник на совещании по вопросам преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики и введения в Вооруженных силах РФ института воинских и флотских священнослужителей.

Как подчеркнул президент, "ученики и их родители должны самостоятельно выбирать предмет обучения". "То есть это могут быть основы православной культуры либо основы культуры мусульманской, иудаизма, буддизма. Ученики и их родители должны сами принимать решение о выборе", - пояснил глава государства.


http://www.molgvardia.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2759 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
В этом есть какой-то подвох. Не для кого не секрет, что Медведев имеет еврейские корни, и ни раз был замечен вместе с Путиным на еврейских религиозных собраниях (не знаю как правильно это называется, не суть). В общем, к чему я веду, мне думается, что тут психологическими, искаженными, или еще какими методами, общество, как они сказали, будут ВОСПИТЫВАТЬ. Ах,как бы это не оказалось новой ловушкой. И без всех этих нововведений, в самом центре города, катаются раввины, пропагандируя и завлекая молодых,слабых духовно,и просто доверчивых людей, к принятию иудаизма, рассказывая о всех прелестях данной религии. Может быть я не прав? Мое личное мнение, евреям доверять нельзя. Российская империя рухнула с помощью жидовской красной гадины. Вспомните, как разрушались храмы, как ломали кресты, как расказачивали! Религия - мощное оружие, и ОНИ, это прекрасно знают.

Может, так и правильней...

Имя *:
Email *:
Код *: