Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год. О воспитании достойного подрастающего поколения в современных условиях Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, как традиционная основа развития казачества Тархов Иван Сергеевич (9 лет) занял 1 место в Национальном турнире по джигитовке "Кубок Чёрного (Скифского) моря 2025 года"
Главная » 2010 » Апрель » 2 » В Ревде прошёл Совет атаманов Оренбургского ВКО

В Ревде прошёл Совет атаманов Оренбургского ВКО

02.04.2010 05:30
В Ревде прошёл Совет атаманов Оренбургского ВКО
31 марта в Ревде Свердловской области под председательством избранного атамана Оренбургского войскового казачьего обещества войскового старшины Юрия Белькова состоялось плановое заседание Совета атаманов Оренбургского ВКО.  

Большую роль в организации мероприятия сыграл первый заместитель атамана Оренбургского ВКО по Уральскому федеральному округу казачий полковник Сергей Гричук. Кроме него в заседании участвовали: первый заместитель атамана по Приволжскому федеральному округу войсковой старшина Александр Покровский, заместитель атамана войска по вопросам взаимодействия с органами государственной власти войсковой старшина Василий Неретин, атаманы либо представители атаманов всех отделов войска, а так же представитель губернатора Свердловской области Виталий Китаев.

Работа Совета атаманов прошла в конструктивном ключе. Избранный атаман Юрий Бельков довёл до сведения собравшихся документы и распоряжения, принятые на заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества, состоявшемся в феврале 2010 года, а так же о ситуации в войске на сегодняшний момент. Войсковой старшина Александр Покровский рассказал о реализации мероприятий, запланированных на текущий год, заместитель атамана войска Василий Неретин довёл информацию о порядке вхождения казачьих обществ в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

В свою очередь, атаманы отделов доложили войсковому атаману о жизни отдельских первичек – хуторов и станиц, а так же о ходе процесса их перерегистрации в соответствии с требованиями законодательства.

По окончании заседания, атаманы сердечно поблагодарили казачьего полковника Сергея Гричука за тёплый приём, а так же от всей души поздравили его с юбилеем – 55-летием.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Оренбургское казачье войско | Просмотров: 1934 | Добавил: Урядник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]