Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » «Ассоциация Казаки Испании» выходит из Всемирного Союза Казачьих Атаманов

«Ассоциация Казаки Испании» выходит из Всемирного Союза Казачьих Атаманов

30.10.2018 00:20
«Ассоциация Казаки Испании» выходит из Всемирного Союза Казачьих Атаманов

На сайте «Ассоциации Казаков Испании» появилось сообщение о выходе этой организации из зарегистрированного в Астане "Всемирного Союза Казачьих Атаманов".

Как отмечается в тексте сообщения "В связи с избранием нового Атамана «Ассоциации Казаки Испании» 17 октября состоялось заседание совета Ассоциации. В ходе длительного обсуждения казаками Ассоциации было принято решение о том, что в связи со сложной геополитической ситуацией «Ассоциация Казаки Испании» выходит из Всемирного Союза Казачьих Атаманов (ВСКА). С момента сегодняшнего заявления и опубликования прошу считать Ассоциацию Казаки Испания вышедшей из Всемирного Союза Казачьих Атаманов, расположенную по адресу: Республика Казахстан, г.Астана, ул.Кенесары, д.84, оф.2а, (ВСКА).

Атаман Ассоциации «Казаки Испании»
Шишков Е.Д.

Испания, Барселона, 17 октября 2018 года


Среди казаков России "Всемирный Союз Казачьих Атаманов" заметной поддержки не получил по причине того, что его лидер Юрий Захаров занял антироссийскую позицию. См. Казацкий мундир с американским подкладом: атаман работает против России? и Кто стоит за атаманом, работающим против России.

Связано ли решение «Ассоциации Казаки Испании» с такой позицией Юрия Захарова неизвестно. Не исключено, что кроме представляющих интересы США и Украины, других "всемирных" атаманов в ВСКА вскоре не останется.

Казачий Информационно-Аналитический Центр

 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1786 | Добавил: Сталкер | Теги: всемирный совет казачьих атаманов, Юрий Захаров, казаки Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: