Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2019 » Июнь » 23 » Автопробег ДОСААФ, посвященный 75-летию освобождения Белоруссии.

Автопробег ДОСААФ, посвященный 75-летию освобождения Белоруссии.

23.06.2019 12:27
Автопробег ДОСААФ, посвященный 75-летию освобождения Белоруссии.

Сегодня 23 июня 2019 года, в 7 часов утра, прямиком из столицы на Белоруссию проследовал автопробег ДОСААФ, посвященный 75-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Встреча состоялась на символичном месте – на Минском шоссе. К команде ДОСААФ во главе с казачьим полковником, заместителем председателя ДОСААФ Росиии, заместителем Верховного Атамана СКВРиЗ Анненко Валерием Ивановичем присоединились калужане во главе с Атаманом Калужского регионального  отделения общероссийской общественной организации «Cоюз  Казаков – Воинов России и Зарубежья»  Мельницким Сергеем Павловичем.

20 июня 2019 года в 10:00 на Поклонной горе состоялся торжественный старт международного автопробега, посвященного 75-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Его организаторами выступают ДОСААФ России и ДОСААФ Республики Беларусь, а поддержку оказывают органы государственной власти обоих государств, многочисленные общественные ветеранские и молодежные организации.

Маршрут автопробега по территории России будет пролегать через Москву, Падиково, Волоколамск, Толстиково, Гагарин, Бородино, Жуков, Малоярославец, Калугу и Брянск, а по Беларуси — через Гомель, Жлобин, Рогачев, Бобруйск, Кличев, Могилев, Оршу, Борисов, Минск, Барановичи, Ивацевичи, Березу, Кобрин и Брест. Финиширует колонна возле стен легендарной Брестской крепости-героя.

На протяжении всего маршрута автомобили, участвующие в экспедиции, будет страховать от возможных поломок и технических неисправностей крупнейший в России онлайн-автосервис Uremont.

В ходе многодневного мероприятия планируется ряд торжественных, культурно-массовых и мемориальных мероприятий с возложением венком и цветов к могилам Неизвестного солдата и памятникам воинам-освободителям. Немаловажной частью программы станут встречи участников «многодневки» с ветеранами Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов, школьниками, студентами, кадетами и юнармейцами из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России в городах по маршруту автопробега. Через весь маршрут автомобилисты оборонного общества провезут гильзы с землёй из городов-героев и городов воинской славы.

Цели автопробега — укрепление дружбы между братскими народами России и Республики Беларусь, содействие сохранению памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и воспитание молодежи на ратных традициях Отечества, противодействие фальсификации истории.

Помощник атамана КРО СКВРиЗ
По связям с общественностью и СМИ
Ирина Гладилина

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1841 | Добавил: Ирина_Гладилина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: