Понедельник, 21:45
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Обращения в КИАЦ
Обращения в КИАЦ
СталкерДата: Четверг, 22.08.2013, 13:18 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не решил как лучше назвать эту тему. Дело в том, что в КИАЦ, последнее время (после опубликования на главной странице сайта нашего телефона), стали поступать звонки из информационных агентств, компаний и прочих организаций (вчера был, например звонок из полиции Армении), с разного рода вопросами, отвечать на которые мне бывает проблематично.

Вчера встречался с корреспондентом крупнейшего медиа холдинга в Европе и одним из крупнейших в мире - RTL Group. Ее интересует московское казачество. Поскольку в Комитете по делам казачества Москвы ей в интервью отказали, пришлось "закрывать амбразуру". Полтора часа в гостинице "Метрополь" рассказывал ей кто такие казаки, чем отличаются от членов реестровых казачьих обществ, кто такие "асфальтовые" казаки и т.д.

Сегодня обратились с телеканала "Россия 2". Они готовят цикл документальных фильмов. Один из них будет посвящен тому, как казаки участвовали в охране царских особ. Как это было организовано, какое у них имелось оружие и прочие детали. Пообещал найти им казак или специалиста способного проконсультировать по этому вопросу.

Для этого и создаю данную тему. Чтобы через нее можно было вести подобную работу, привлекая для консультации историков и просто компетентных в той или иной теме казаков.

Некоторые обращения и вовсе выходят за пределы обыденного. Например, Владимир Попов предлагает воспользоваться его даром управления погодой (появился после пережитой клинической смерти).
О себе пишет, что 13 лет был областным Атаманом, 12 лет входил в ПКС при Губернаторе Владимирской области. При его активном участии созданы казачьи организации в "Красном поясе" (Владимирская, Ивановская, Костромская области). Был делегатом 2-х Всемирных казачьих конгрессов в Новочеркасске. Его сайт: http://upravlenie-pogodoy.ru/

Много звонков идет по уточнению того как связаться с теми или иными казачьими организация или о наличии их в разных городах, вопросами по приему в казачьи-кадетские корпуса и т.д.

В общем - без вашей помощи с такого рода звонками и обращения мне в одиночку никак не справиться. Пора делать какой-то постоянно действующий справочный центр.

Какие будут предложения по организации этой работы в целом и по затронутым выше вопросам в частности?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Чернышов_АМДата: Четверг, 22.08.2013, 13:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





У меня у друга прадед служил в его Императорского Величества конвое. Попробую что нибудь узнать
 
Николай_ВолковДата: Четверг, 22.08.2013, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Если мне не изменяет память, то такая (или приблизительно) тема на КИАЦ создавалась. Но что-то дальше ее создания дела не пошло.
Цитата (Сталкер)
Много звонков идет по уточнению того как связаться с теми или иными казачьими организация или о наличии их в разных городах
Альбертович, свои краткие предложения по данному вопросу я тебе отправлял. Только они остались без ответа. Должны быть региональные отделы (КИАЦ?) на местах, которые бы собирали, и соответственно владели данной информацией.

Ну и прежде всего нужны желающие заниматься данной работой.
 
Ильяшенко_Магась_ЮЮДата: Четверг, 22.08.2013, 15:35 | Сообщение # 4
Группа: Временная
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Альбертыч, может поднимешь вопрос в МинРегионе, о выделении комнаты с оргтехникой и одной ставкой ? Тогда бы и заложили основу справочной службы КИАЦ. Конечно, если бы тогда (2012-м) в Комитете Москвы поддержали идею и создали Научно-методический центр, то и вопрос сегодня отпал бы. Туда бы стекались все материалы от казаков, и справочная служба сложилась бы автоматически. А так ее надо создавать отдельно. Просто сидя по домам служба не работает, нет официоза. Всё и останется на уровне форума, поговорили и забыли. У каждого из нас собрано десятками гигабайт информации, книг, фото и видео. Но случись что с любым, такие случаи уже были. Жены не знают куда потом всё это девать. И предлагают архивы кому ни попадя. Так два архива уже потеряно. Жаль, войсковой атаман ЦКВ меня так и не услышал. Архив на сегодня был бы уже мощнейший.
Мною созданный Брянский областной казачий архив мне же один раз здорово пригодился. Потерял паспорт, пошел восстанавливать, а мне заявляют, чтобы я доказал, что в 1995-м я был гражданином РФ. Поехал я в Брянск, а в паспортном столе архива нет и хранятся документы не более 3-х лет. Тогда пришел в областной казачий штаб, достал свой файл и нашел копию паспорта с вкладышем о гражданстве. Вопрос решился. Вот почему важно у каждого казака вести файл со всеми его документами, справками, фото и видео. В своей станице сейчас я так и делаю. Плюс ко мне стали обращаться наши ветераны-казаки, и я завел на них электронные папки и сбрасываю в них всё, что старики дают. Если интересно, могу продемонстрировать.
Но это опять же мои слабые потуги. А вот если бы делать (хотя бы при МинРегионе) электронную базу на каждого - файл. Тогда бы и у них не возникало вопросов, сколько у нас казаков. И архив бы случился единый наконец, и справочная служба бы имела основание быть. И т.д.


Сообщение отредактировал Ильяшенко_Магась_ЮЮ - Четверг, 22.08.2013, 15:37
 
Виталий_ШульгинДата: Четверг, 22.08.2013, 15:50 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я поспрашиваю нашего историка насчет Императора точно ничего пока что не скажу т.к. он специализировался на Республике Бурятия, но у него есть огромная масса интереснейшего материала, может что и всплывет.

С уважением В.Н. Шульгин
 
Дмитрий_РазумовДата: Четверг, 22.08.2013, 17:37 | Сообщение # 6
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Создать разделы по направлениям Озаглавить Форум ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. В соответствующем отделе вопрос конкретный и кто автор и размещать там ответы. По очень сложным вопросам просить спонсорской помощи у особоодарённых знатоков и учёных.
 
Сергей_СычёвДата: Четверг, 22.08.2013, 19:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да не готовы мы к этому ко всему нет ни единства мнений . Выдать как основную версию то что мы тут обсуждаем . biggrin Тем более если на ресурс обратили такое внимание и в праве ли группа людей выражать общественное мнение по этому вопросу. Тем более приглашать в качестве консультантов разного рода ,,юродивых,,. Прибегнуть к помощи одаренных одаренных кем и чем позвольте спросить и чье мнение будут выражать эти одаренные свое или мнение народа. Мое мнение таково только архивные документы вправе установить истину . Один из интересующих нас архивов находиться именно в Московской области . А так получается как в одном изречении ,, Истинна одна а правда у каждого своя,,
 
ХасэкураДата: Четверг, 22.08.2013, 22:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата (ЮЖАНИН)
Создать разделы по направлениям Озаглавить Форум ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. В соответствующем отделе вопрос конкретный и кто автор и размещать там ответы. По очень сложным вопросам просить спонсорской помощи у особоодарённых знатоков и учёных.

Абсолютно верно. Речь не идёт о "воспоминаниях" советских казаков 1928 и позже года рождения. (Остальные...), а о том, кто конкретно возьмётся, вместо грызни, кто казакее. О том же императорском конвое... 3 м ин. работы и пожалуйста
My WebPage
My WebPage

Цитата (Ильяшенко_Магась_ЮЮ)
Жаль, войсковой атаман ЦКВ меня так и не услышал.

Исчо не вечер... biggrin


Сообщение отредактировал Хасэкура - Четверг, 22.08.2013, 22:59
 
Чернышов_АМДата: Пятница, 23.08.2013, 01:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата (Алексеев_АИ)
У меня у друга прадед служил в его Императорского Величества конвое. Попробую что нибудь узнать

Не смешите мои сапоги... Сам то хучь веришь тобою написанному?

А чего смешного я написал?
 
Голованзюк_ДВДата: Суббота, 24.08.2013, 23:20 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Если терские казаки обращаются проживающие ныне по тем или иным причинам вне Земель Войскового Присуда,а точнее в Москве и МО,можете на меня "замыкать". Дела интересные намечаются,если,конечно, Господу Будет Угодно. Только не по всякой ерунде,типа дайте денег и т.д.Каждый должен думать о том,что он может дать Войску,а не о том что с этого поиметь.
 
Грибоедов_ААДата: Суббота, 24.08.2013, 23:24 | Сообщение # 11
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
У нас во Владимирской области официальное представительство ТКВ. Подтвердите или опровергните данную информацию.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Михаил_КовалёвДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Сохранить информацию это здорово! Многое ведь было уничтожено. С большим трудом, после ходатайства атамана получил справку из ГАРО. Особенно умилила фраза: " Информацией о казаках Георгиевских кавалерах,- служивших у Будёного не располагаем". Думаю создание файлообменника было правильным решением.
 
Ландырев_ВВДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:41 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Уважаемый mk-hius! (кстати, поясните смысловое значение вашего ника)
Я подозреваю, что вы в своем запросе дали не правильное его определение.
Георгиевский кавалер – это награжденный Императорским Военным орденом Святого великомученика и победоносца Георгия.
На службе у Буденного, таковых в самом деле не было.
Предполагаю, что вы имели ввиду награжденных ЗАВО (Знаком отличия военного ордена – Георгиевским солдатским крестом), это суть разные вещи. Так что нечё кивать на зеркало…
 
Администратор4Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:26 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Попробую ответить г. Ландырев!1.Когда я впервые регистрировался в почтовом ящике, то мне посоветовали выбрать ник-нэйм более сложный нежели просто имя и фамилия. М-Михаил, К-Ковалёв, Hius- кошечка такая,-степная рысь или камышовый кот. Белорусы его "лемпардом" или "болотной рысью" называют. Сам я "кошатник"- "felofil" ну и соответственно выбрал.
2. Прадед мой, уроженец х. Ушаковский ст. Митякинской до 1-й мировой в Новочеркасском Казачьем училище обучал верховой езде. Он был награждён двумя Георгиевскими крестами,- старший сын Василий , благодаря этому учился в вышеупомянутом училище. А тут Октябрь, Гражданская и всё остальное. Ну вот и пытаюсь что-то собрать, тем более,что в совсем недавнее время это скрывали, сами кресты неизвестно куда делись. Прадеда красные в плен взяли под Новороссийском и после этого он воевал против поляков. Если, что ещё интересует-спрашивайте.
с уважением сотник Прибалтийского Казачьего круга Ковалёв Михаил Витальевич.
 
Андрей_АндреевДата: Среда, 28.08.2013, 12:22 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (mk-hius)
Добре дневали, братья казаки!

И вам не хворать!
Цитата (mk-hius)
Так. что не стесняйтесь- обмен информацией это очень важное дело.

Это точно. Вот спросить тебя хочу, а то живем в одном городе, да как то не пересекались. А спросить... во первых
Цитата (mk-hius)
Из орденов у меня только " Балтийский крест" за заслуги

Это что за орден такой, а то действительно
Цитата (mk-hius)
в интернете информация бывает противоречивой.

пока нашел вот что по нему
http://www.1939.ru/catalog-1117.html
http://antique-photos.com/ru....uz.html
http://www.kollekcioner.lv/forum/viewtopic.php?t=1644
https://www.free-lance.ru/users/EmBargo/viewproj.php?prjid=2739640
Цитата (mk-hius)
для выкладывания фотографий с мероприятий ПКК в альбом КИАЦ. Кстати посмотрите; недавно выложил новые.


Цитата (mk-hius)
для выкладывания фотографий с мероприятий ПКК в альбом КИАЦ. Кстати посмотрите; недавно выложил новые.

Это ты молодец конечно, но вот качествво...я ужо испужавси, что всё таки придется ехать за очками, как не тянул, ан нет... у вас же в Вой...прости в "Круге" ( что за формирование казачье?) есть нормальный фотограф, который вас вместя с муниципалами снимал у памятника Барклаю де Толли , а так грешным делом кто то точно за очками поедет.
А по фотографиям... что ж вы "Прибалтийские..," спарву то не любите? Ты посмотри, даже здеся на сайте, старые фотографии, где ты увидел, что бы какой то военный позволил так относиться к форме? Форма для военного - это его лицо и отношение к ней было соотвествующее, а уж казаки в форме...это франты и щеголи, любо дорого смотреть и акромя восхищения ничего не вызывает и посмотри на ваши фотографии... тоска. Крючки на воротниках стойках для чего были придуманы... наверное, что бы быть застегнытыми. А ты сам стоишь с Андреевским стягом и в таком виде? Сам ведь читаешь интернет и наслышен как народ казаков кличет, какими прилагательными награждает? А вы ему ещё и повод даете сами. Ладно, потом другие вопросы будут.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Обращения в КИАЦ
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: