Понедельник, 22:43
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Обращения в КИАЦ
Обращения в КИАЦ
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:37 | Сообщение # 31
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (mk-hius)
На Марияс, не доходя до Меркеля, мне американский морпех честь отдал. Нам полицейские и охрана президента козыряют.


Вспомнил случай. Приехал я тогда с охоты, конечно без погон, но в "очень крутом камуфляже". Идут навстречу два кадета в форме, казачата, переходят на строевой шаг с воинским приветствием. У них были такие серьезные лица! Было смешно, но пришлось ответить приняв соответствующий серьезный вид. Дело было в Ставрополе, в начале 2000-х.
Но то были маленькие дети, - не успели их видно еще научить, отличать форму военную. А вот американским "морпехам", и прочим вышеперечисленным - позор. smile

mk-hius с Днем Рождения! Удачи и всего доброго!




Сообщение отредактировал Терский - Воскресенье, 01.09.2013, 17:46
 
Михаил_КовалёвДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:27 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Спасибо за поздравление ! Принимаю! Ладно про остальных не буду. Где вы там генералиссимуса увидели? Есть такая организация Союз Казачьих Войск России и Зарубежья. Наш ПКК является ассоциативным членом этой организации. Наш атаман не генералиссимус, а полковник казачьих войск. Своё офицерское звание я получил по приказу маршала Соколова и к развалу СССР был в звании лейтенанта. Офицеры в СА были двух видов строевые (спецы по строевой подготовке) и "технари" Т.е. с техническим образованием. Я не буду вас грузить информацией, не подлежавшей разглашению. Но документы у меня все в порядке,,- если очень хочется могу выслать электронную копию. Но у меня такое ощущение, что вы решили себя за главных казаков, а наверно в мусульманских республиках плохо знают русский язык и словами пользуются не по назначению. Мы конкретные дела делаем: приводим в порядок могилы казаков. проводим "Русский марш" 9мая и казаки в первых рядах. А кто-то сидит, смотрит телевизор и с умным видом рассуждают непонятно о чём. Ну на сегодня хватит, всё-таки день рождения.
 
Батюшкин_АлександрДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:06 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Родники)
Тьфу, проституция какая-то...

Дык,э то чи инновация, но не как более древняя...гы


Донцы не раки задом не пятятся.
 
Батюшкин_АлександрДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:08 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
mk-hius, господа шею чаще мойте ,а то фурункулёз обеспечен.

Донцы не раки задом не пятятся.
 
Михаил_КовалёвДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:03 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Не носят у нас в Риге сапоги, непринято. Разве что "берцы". А мы даже и СКВРиЗ не подчиняемся; являемся самостоятельной организацией со своим уставом и порядками. И форма у нас своя,как у любой зарубежной казачьей организации. Я думал мне что-то интересное расскажут о казачьих обычаях , но ошибся. Вы своё мнение высказали, я его выслушал. Кстати атаман двуглавых орлов на погонах не носит, ему- слава Богу- из России полковничьи погоны привезли.Доброго вам времени суток !
 
Андрей_АндреевДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:11 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (mk-hius)
Есть такая организация Союз Казачьих Войск России и Зарубежья. Наш ПКК является ассоциативным членом этой организации.

Цитата (mk-hius)
А мы даже и СКВРиЗ не подчиняемся; являемся самостоятельной организацией со своим уставом и порядками.

Ты уж извини, земляк, но в твоих постах одни противоречия?
Цитата (mk-hius)
И форма у нас своя,как у любой зарубежной казачьей организации

Не подскажешь, может я что то пропустил, но у кого из зарубежных казаков своя ВЫДУМАННАЯ форма, кроме вас, конечно? В основном форма традиционных Казачьих Войск, и казаки ( настоящие) не заморачиваются на выдумывание новой формы, в этом и есть ТРАДИЦИЯ народа Казаков. На худой конец согласно Российского ФЗ, современная реестровая.
На вашей странице Rodina.lv вот тута : http://rodina.lv/organizatsii-i-ssylki/item/pribaltijskoe-kazachestvo
черным по бумаге написано:
Прибалтийский казачий круг (ПКК) - это сообщество тех, кто интересуется:
-Реконструкциями прибалтийского казачества.
-Историческими исследованиями и поиском.
-Сохранением и развитием русской и православной идентичности.
-Участием в общественных мероприятиях.

Первый пункт -"Реконструкция"! Надеюсь не надо переводить с русского на русский, что это означает? Всё, что угодно, но не выдумывание новодела под вывеской "казачья". Слово бы не сказал, если бы вы надели форму тех, чьи традиции, как ты выразился, возрождаете, ливонских и курляндских крестьян, и орденами с медалями ихними награждались, под флагами ихними бы ходили. Без проблем! И народ бы вас понял и русский и латыши, а пока... латыши зло скаляться, а русские... ты же сам, mk-hius, с ними воюешь на форуме, правда там в выражениях не стесняешь себя.
Цитата (mk-hius)
Батька мой использовал старую казачью методику,- лупил ребром ладони между лопаток. Может и не гуманно, но супругу мою воспитывали тем же методом.

Не хочу показаться занудой,но не мог бы ты дать какое то подтверждение своим словам, где можно прочесть про такую славную "Казачью" методику воспитания детей. Дело в том, что в моем роду ни одного ребенка голой рукой не наказывали, всем чем угодно ( особенно мать, что в руке держит...), а вот отец - ремень, возжа, хворостина, но самое неприятное - виноградная лоза, которую выбираешь лично для своей пятой точки. И что примечательно, воспитание было более чем и доходчиво, хотя этой лозой тебя и перетянули всего один раз, но обязательно в конце экзекуции сказать :"Благодарю за науку!" иначе... правда, третьего раза не требовалось. Так что могу с полной уверенностью сказать, отец меня пальцем не тронул! И он тоже такое скажет и я стараюсь следовать этому. Чем не традиция, а вот казачья она или рода, мне всё равно и не собираюсь этим хвастаться. И таких традиционных семейных отношений много у казаков и, заметь никаких новоделов стараются не внедрять.
Как насчет приглашения, оно остается в силе?
Родники, Мишаня, даст Бог здоровья отцу твоему и мне, думаю на следующее 9 Мая постараюсь Ивана Семеновича подтянуть к палатке с грозной надписью " Ставка Верховного Атамана ПКК" пообщаться, правда кроме улыбок у моих земляков сослуживцев и просто сослуживцев эта грозная надпись ничего не вызывает, может где то горечь в душе, что всё это бутафория, ставки, медальки, форма новодельная, курчата на погонах. Скромности нас учили с малолетства, кстати, тоже неплохая традиция.


Сообщение отредактировал Курмояр - Понедельник, 02.09.2013, 20:14
 
Андрей_АндреевДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:24 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Родники)
Спаси Христос, Андрей. Только ты батю предупреди за ранее, куды и к кому поведёшь....

Уговорить ба! biggrin
 
Иван_АндриановДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:52 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К нам в СПб обращаются постоянно СМИ. По Питеру можете ко мне обращаться.
 
Михаил_КовалёвДата: Вторник, 03.09.2013, 16:57 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Значит новые подробности- о традициях казачьего народа.Фотка старая и не известночья- на моих пробито число и время. Не знаю, что случилось с СКВРиЗ, не было в СМИ никакой информашки. Мы являемся официально зарегистрированной организацией в НЕЗАВИСИМОЙ Латвийской Республике. Ещё раз повторяю- НЕЗАВИСИМОЙ т.е. законной,- с номером регистрации, номером расчётного счёта. Так, что не сироты мы ! На нашем ПКК- сайте я не церемонюсь с троллями,- я полагаю, что объяснять кто это такие не надо? Может кого знакомого зацепил? А, Андрей? На демонстрации вы ходили под красным знаменем непримиримых врагов казачьего народа, а "Русский марш"- это совсем другое. Приди 9 мая к "Стрелкам" примерно к 18.00 (дополнительное время будет указано). Вообще- то Рига - открытый город, где можно ходить куда угодно. А чё бы вам не наехать на американских казаков? Мне бы интересно было посмотреть, глядишь бы и "Азиат" ковбоев увидел. Хорошего вам времени суток!
 
Михаил_КовалёвДата: Вторник, 03.09.2013, 17:10 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Азиат, Тебя, что тоже Андреем Зовут? Так вот на входе на сайт есть обращение атамана Водолацкого насчёт Вознесенского собора в Новочеркасске. Так, что атаман есть, а СКВРиЗ-нет? Непорядочно это как-то, по чурбански. Понимаю,- ты нас "белых" не любишь,- но ведь есть элементарная порядочность. А ты мне про офицерскую честь рассказывал! Не стыдно?
 
Гончарук_АГДата: Вторник, 03.09.2013, 17:34 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата (mk-hius)
Понимаю,- ты нас "белых" не любишь,- но ведь есть элементарная порядочность.

Что о за чушь? Али это такой способ отмазки? Мол типа преследуют по политическим мотивам? Ореол мученика трэба?
Цитата (mk-hius)
А ты мне про офицерскую честь рассказывал! Не стыдно?

А почему ему должно быть стыдно? То что он указал на ваш неопрятный видок? Который ну ни как несоответсвует ни нашей национальной одежде ни армейской форме... Я сам когда увидел набор ваших фото, мягко говоря оторопел....


Сообщение отредактировал Гончарук_АГ - Вторник, 03.09.2013, 17:56
 
Гончарук_АГДата: Вторник, 03.09.2013, 18:18 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Цитата (Самарцевъ_АА)
Михаил Виталич, здесь на форуме сформировался некий отряд "дедов", правда некоторые из них ещё из черпаков то не переведены, поэтому шибко то не обращайте внимания )

Ну если для тебя, замечания по поводу неопрятного внешнего вида, позорящего казаков, проявление "дедовщины".... То тогда на тебя нет ни какого смысла обращать внимания! "Объективный" ты "наш"
 
Михаил_КовалёвДата: Вторник, 03.09.2013, 18:47 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Гончарук_АГ, А где это вас так классно постригли? Я спросил у Азиата,- зачем он про СКВРиЗ такое написал? Ну не нравится ему это буквосочетание ну и что?
РОДНИКИ ! Ты поддерживаешь Троллей? Ты считаешь, что задроченные сопляки имеют право любую гадость о казаках писать? Значит и тебе тоже? Как же ты казак мимо идёшь и не поможешь? Если считаешь, что у меня плохо получается,- встань рядом и помоги!
А за манифест мне просто не может быть стыдно,- не я его писал. Сайт родина.лв не является чисто казачьим, многие люди , проживающие в Латвии имеют возможность на него выйти. Вроде ничего плохого там не написано. У И. Гусева Задорнов украл идею фильма "Рюрик. Забытая Быль". Я с ним лично знаком,- он хороший специалист- историк и пишет прекрасные книги. smile
 
Михаил_КовалёвДата: Вторник, 03.09.2013, 18:55 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Самарцевъ_АА, Спасибо, Брат! Я примерно так и подумал. Кстати попробуйте найти прочитать книгу Игоря Гусева "Россия кровью умытая". Мы в Риге собираемся в субботу провести мероприятие, посвящённое годовщине Ништадского мира возле памятника Петру 1-му. Буду сам снимать и будет профессиональный фотограф. Постараюсь выложить. sad
 
Гончарук_АГДата: Вторник, 03.09.2013, 20:40 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Цитата (mk-hius)
Гончарук_АГ, А где это вас так классно постригли?

Ну как бы Вам сказать... С древних времён живет такой народ, казаки называются. Не реконструкторы! Так вот казаки были разные. Донские, Яицкие, Гребенские, Днепровские (Запорожские Черкасы). И выглядели они при этом по разному. Одевались по разному. Причёски имели разные. К примеру Терские казаки носили бороды, а вот Запорожские Черкасы брили голову и оставляли волосы на макушке. И называлась эта причёска- осэлэдец. В дальнейшем разбросала судьбинушка Запорожских Черкасов (их ещё Запорожцами называли) по свету...Часть попала В Приднестровье (это где когда то Молдавская ССР была) Оттуда часть уехала "осваивать" Кубань... Но где бы они не находились всегда старались сохранять обычаи предков... Так вот я потомок тех казаков-Запорожцев и по сему тоже стараюсь сохранять эти традиции. Я ответил на Ваш
вопрос?
Цитата (Самарцевъ_АА)
Родники, улыбнуло ). Им жить, нехай

Убедился в обоснованности притензий?


Сообщение отредактировал Гончарук_АГ - Вторник, 03.09.2013, 20:41
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Обращения в КИАЦ
Поиск: