Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2022 » Февраль » 13 » "Это стоит увидеть, к этому стоит прикоснуться, это важно для нас с вами и наших детей".

13.02.2022 22:52
"Это стоит увидеть, к этому стоит прикоснуться, это важно для нас с вами и наших детей".

Вчера, 12 февраля, Верховный Атаман СКВРиЗ Николай Дьяконов подписал соглашение о сотрудничестве с руководством музейного комплекса «Дорога памяти» ФГАУ «Музейно-храмовый комплекс ВС РФ» Минобороны России, посетил экспозицию и Главный храм вооруженных сил РФ.

Принято решение о создании выставочных экспонатов на казачью тематику, сотрудничестве в сфере конного спорта и военных игр, передаче иконы Покрова Пресвятой Богородицы от казаков Храму.

От руководства музейного комплекса соглашение подписал заместитель генерального директора Владислав Педенко. Им была выражена особая благодарность за инициативу передачи иконы, так как множество прихожан спрашивают именно о ней и именно ее нет в Храме. Торжественная церемония пройдет 14 октября.

Верховный Атаман Николай Дьяконов, вместе с представителями Генерального Штаба СКВРиЗ, ознакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны, коллекцией оружия, формы, голограммами операционных и разведывательных операций, интерактивными залами с 3D визуализацией, фронтовыми письмами и многими другими документами.

Особое впечатление на всех произвел сенсорный экран оцифрованного архива ВОВ Министерства Обороны. Многие люди видели фото своих предков и плакали, стоя у экранов. Такие эмоции бесценны, такая возможность бесценна.

Атаман выразил особую благодарность руководству музейного комплекса за теплый прием и этот потрясающий день.

«Это стоит увидеть, к этому стоит прикоснуться, это важно для нас с вами и наших детей. Особая благодарность руководству музейного комплекса за теплый прием и этот потрясающий день. Уверен, что наше сотрудничество будет крепким и эффективным» - сказал Николай Дьяконов.

Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья
Алексей Зборовский


На фото: подписание соглашения (слева Н. Дьяконов, справа В.Педенко)

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1681 | Добавил: Сталкер | Теги: новости СКВРиЗ, Атаман СКВРиЗ, Николай Дьяконов, Музейно-храмовый комплекс ВС РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: