Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Август » 4 » Казаки намерены провести беседу с нанесших им оскорбление в СМИ журналистом

Казаки намерены провести беседу с нанесших им оскорбление в СМИ журналистом

04.08.2018 15:26
Казаки намерены провести беседу с нанесших им оскорбление в СМИ журналистом

На портале КИАЦ вчера было опубликовано "Обращение в защиту чести и достоинства казаков и святой памяти их предков", в котором  предъявлена претензия автору статьи "Новой газеты" от 20.06.2018 года № 64  "Казаки-каратели. Казачьи объединения
во время Второй мировой – пятая колонна или защитники Родины?"

Откликнувшись на эту публикацию, копию аналогичного заявления прислал в КИАЦ Атаман Первой Сводной Офицерской Пластунской Сотни Сергей Таранов из Калуги. В нем он указывает, что в состав входят в основном потомственные донские, кубанские, терские, сибирские казаки, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане, на Северном Кавказе, в Приднестровье, Абхазии, Карабахе, в возвращении Крыма, на Донбассе и других боевых действиях. "Потому мы чувствуем себя оскорблёнными тем заведомо тенденциозным и фактически неверным материалом, который опубликован в Статье, который порочит лично нашу честь и достоинство как казаков и граждан России" - пишет Таранов.

Претензию поддержали 64 Казака Сотни.

Помимо автора статьи "Новой газеты" Павла Полян, претензия Первой Сводной Офицерской Пластунской Сотни направлена в адрес ЗАО «Издательский дом «Новая газета» и главному редактору АНО «Редакционно-издательский дом «Новая газета» Кожеурову С.Н.

Как стало известно КИАЦ, казаки настроены решительно и намерены встретиться и провести беседы с теми, кто порочит их честь и достоинство или потворствует подобного рода клеветническим публикациям.

Мы уже знакомили наших читателей с тем как казаки Первой Сводной Офицерской Пластунской Сотни проводили акцию "Руки прочь от Сирии" возле посольства Великобритании в Москве.

Казачий Информационно-Аналитический Центр

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2595 | Добавил: Сталкер | Теги: казаки, казачья сотня, новости казачества | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Что с журналистом говорить (или с редакцией)? Вы с заказчиком поговорите, да с теми кто таких журналистов "крышует".

Имя *:
Email *:
Код *: