Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2020 » Апрель » 27 » Коронавирус не повод для того, чтобы забывать о помощи своим церковным приходам

Коронавирус не повод для того, чтобы забывать о помощи своим церковным приходам

27.04.2020 20:41
Коронавирус не повод для того, чтобы забывать о помощи своим церковным приходам

27 апреля казаки Великого Братства Казачьих Войск в городе Рязани провели очередную акцию по уборке территории церкви Спас на Яру (в которой с 1996 года казаки принимают присягу).

Верховный Атаман ВБКВ Андрей Даценко убеждён, что коронавирус не повод для того, чтобы забывать о помощи своим церковным приходам: "Массовые церковные службы вирус приостановил и это очень плохо, но потрудиться на открытом воздухе, убрав прошлогоднюю листву, мусор и позаниматься хозяйственной работой в церковном приходе можно и даже нужно". Вирус не повод останавливать и другую важную работу, при условии соблюдения правил безопасности.

Казаки ВБКВ в Рязани также еженедельно продолжают нести свою службу на вокзалах города в качестве народных городских дружинников, совместно с полицией на транспорте для поддержания правопорядка на территории вокзалов, по согласованному полицией и администрации города графику. А казаки ВБКВ двух Рязанских районов Путятинского и Чуковского, борются в период пандемии коронавируса с пожарами вблизи деревень, вызванные поджогами прошлогодний травы в составе пожарных дружин. Этой работой также были заняты казаки Белгородского областного отдела ВБКВ.

В других регионах, где расположены отделы ВБКВ, казаки принимают участие в волонтёрских отрядах, направленных на помощь населению находящиеся на карантине. В частности, казаки Тульского отдела Великого Братства Казачьих Войск, участвуют в доставке продуктовых наборов для нуждающихся находящихся на карантине.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2967 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: