Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Министерство обороны РФ наградило инструкторов Кубанского казачьего центра «Баско» за военное сотрудничество и подготовку боевых резервов! Доклад "Казачество на страже рубежей Отечества". 2 Часть Доклад "Казачество на страже рубежей Отечества" 1 часть. День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год.
Главная » 2010 » Май » 1 » На Дальнем Востоке появится единое казачье войско

На Дальнем Востоке появится единое казачье войско

01.05.2010 16:45
На Дальнем Востоке появится единое казачье войско

Предложение казаков о его создании поддержал полпред ДФО

14 апреля 2010г., казаки-дальневосточники на встрече с полномочным представителем президента в ДФО Виктором Ишаевым обсудили ситуацию, сложившуюся в округе по реализации государственной политики в отношении российского казачества. Амурскую область представлял атаман Амурского окружного казачьего общества Андрей Стрельцов.

Как отметил на встрече полпред, казачьи подразделения будут представлены двумя типами. Реестровое казачье войско станет мобилизационным резервом для Вооруженных Сил. Те, кто не попадет под эту категорию, войдут в общественные казачьи организации.

Кроме того, Виктор Ишаев поддержал предложение атаманов о создании на территории Дальнего Востока единого казачьего войска.

— На Дальнем Востоке должно быть одно казачье войско, — сказал полпред. — Как оно будет называться, как будет формироваться — это будет решаться только с учетом мнения атаманов. Сегодня Уссурийское и Амурское казачьи войска раздроблены. Нужно создавать единое казачье войско, которое будет опираться на действующее полпредство, на командование войсками Дальневосточного военного округа, на штабы и командования родов войск.

По словам Виктора Ишаева, на всех территориях будут равные отделы казачьего войска, подобно тому, как у нас есть 9 губернаторов — совершенно равноправных.

— Никто не ставит вопрос о том, кто из атаманов будет главнее, — отметил полпред. — Все будут равны. Руководство дальневосточного казачьего войска должно располагаться в Хабаровске, так как это центр федерального округа, здесь штабы силовых структур.

Источник: http://www.portamur.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Амурское казачье войско | Просмотров: 3174 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]