Понедельник, 22:43

Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

В г.Геленджике состоялся Открытый чемпионат Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой 2025г «Союз казаков России накануне второй четверти XXI столетия: мировоззрение современного казачества» Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий
Главная » 2011 » Январь » 8 » Обращение атамана Московского областного отдельского казачьего общества к казакам о проведении поминальных мероприятий

Обращение атамана Московского областного отдельского казачьего общества к казакам о проведении поминальных мероприятий

08.01.2011 10:38
Обращение атамана Московского областного отдельского казачьего общества к казакам о проведении поминальных мероприятий
Уважаемые господа Старики и Атаманы, братья Казаки и сёстры Казачки!
Всех в ком течёт казачья кровь и кто хранит в своём сердце память о безвинно убиенных и репрессированных в лихие годы казаках, членах казачьих семей и казачьих священниках приглашаем принять участие в поминальном богослужении в субботу 22 января 2011г. в Большом Соборном Храме Донской Иконы Божией матери Донского ставропигиального монастыря города Москвы.
По Благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, наместника Донского ставропигиального монастыря, епископа Павлово-Посадского Преосвященнейшего Кирилла, казаки проживающие в Московской области и Москве, с членами семей, вместе с окормляющими казачьи общества священниками соберутся в духовном центре Российского казачества в Свято-Донском монастыре на молитву об упокоении душ наших предков - казаков.
По окончанию поминального богослужения, состоится торжественное освящение памятной плиты для установки на стене Свято-Троицкого храма в г.Белграде в Сербии, на кладбище которого нашли своё вечное пристанище казаки и солдаты Русской армии, вынужденные покинуть Отечество в годы Гражданской войны.

По поручению Координационного совета казачьих обществ Московской области и Совета атаманов Московского областного отдельского казачьего общества,
Сидорин Г.Н.
Советник губернатора Московской области,
Атаман МО ОКО,
казачий полковник

Источник: МООКО

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 2532 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]