Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Обращение делегатов съезда Общероссийской общественной организации «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова»

Обращение делегатов съезда Общероссийской общественной организации «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова»

14.02.2011 14:09
Обращение делегатов съезда Общероссийской общественной организации «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова»

Как уже сообщалось на нашем сайте, 12 февраля, в Москве, в Колонном зале Дома союзов прошел первый Всероссийский съезд военно-спортивного союза М.Т. Калашникова.
Ниже приводим текст обращения его делегатов.

Обращение делегатов съезда Общероссийской общественной
организации «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова»


Уважаемые соотечественники, граждане России!

Мы, делегаты съезда, осознавая свою ответственность за судьбы будущих поколений и Отечества в целом, обращаемся к вам с призывом - объединить свои усилия в деле воспитания молодёжи, вне зависимости от нашей политической, национальной, религиозной, ведомственной и иной принадлежности.

Настал тот момент, когда без патриотического, духовного, нравственного и физического оздоровления молодёжной среды, невозможно строить будущее нашего Отечества.
Сегодня общество озабочено тем, что в молодёжной среде прочно пустили корни наркомания, проституция, пьянство, курение, бездуховность, экстремистские настроения, цинизм, безразличие к своему настоящему, будущему и будущему нашей страны.

Руководство страны принимает серьёзные меры по изменению ситуации, но мы - граждане, политические и общественные организации, образовательные учреждения, коммерческие структуры не должны стоять в стороне, а принимать активное участие в реализации задач по воспитанию молодёжи, поставленных Президентом Российской Федерации.

Только объединив и скоординировав свои усилия в рамках Союза, мы сможем сформировать у молодёжи нетерпимость к нравственным порокам, развить потребность к здоровому образу жизни через активное увлечение спортом, воспитать чувства патриотизма и ответственности, психологическую и физическую готовность к защите Отечества, желание активно участвовать в созидательных процессах общества.

Целенаправленной и системной работой с молодёжью, в том числе и в возрасте до тридцати лет, должны быть охвачены дошкольные и образовательные учреждения, детские дома и приюты, дворы и кварталы, детские и спортивные площадки.

Союз предлагает профильным министерствам Правительства Российской Федерации, ДОСААФ России, войсковым казачьим объединениям, общественно-политическим организациям и религиозным конфессиям продолжить реализацию принятой на съезде долгосрочной программы работы с молодёжью.

Кто не равнодушен к судьбе Отечества, тот обязан внести свой посильный вклад в воспитание будущих поколений. Присоединяйтесь к Военно-спортивному Союзу М.Т. Калашникова.

Дети и молодёжь наше будущее! России нужна здоровая нация!

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2045 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: