Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2015 » Апрель » 12 » Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл доверяет казакам обеспечивать общественный порядок в Храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл доверяет казакам обеспечивать общественный порядок в Храме Христа Спасителя

12.04.2015 15:07
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл доверяет казакам обеспечивать общественный порядок в Храме Христа Спасителя

Уже не первый раз по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, казакам доверяется, во взаимодействии с правоохранительными органами, осуществлять обеспечение общественного порядка внутри и вокруг территории Храма Христа Спасителя в период проведения церковных служб с участием патриарха.

В этот раз казаки несли службу в канун Великой Субботы, 10 апреля 2015 года, когда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей.

Казачий Информационно-Аналитический Центр задал несколько вопросов начальнику штаба атаманской сотни Центрального казачьего войска подъесаулу Сысоеву Игорю Александровичу. Ветер помешал качественной записи звука, поэтому просим извинения, за помехи при просмотре видео.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 3310 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Когда смотришь на таких казаков атаманской сотни Центрального казачьего войска, осуществляющих обеспечение общественного порядка внутри и вокруг территории Храма Христа Спасителя в столице нашего государства, диву даешься, как же можно так изгаляться над традиционной казачьей формой одежды, которую наши предки носили с достоинством и честью. Не на одной фотографии казаков дореволюционного и послевоенного периода, не увидишь ни малейшего отступления от Устава и правил ношения форменной одежды. Не застегнутые вороты и сбитые на затылок папахи при исполнении служебных обязанностей - не что иное, как признаки принадлежности к войску атамана Грицьяна Таврического из фильма «Свадьба в Малиновке». Указ Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 года № 171 регламентирует форму одежды для каждого казачьего войска России, согласно которому определен цвет лампас, погонов, фуражки и папахи. Для ЦКВ – краповый, а не алый. Патриарх Московский и Всея Руси отметил, что порядок в форме, значит порядок и в умах. Если такой порядок в форме атаманской сотне ЦКВ в Москве, что тогда говорить о порядке в форме в казачьих обществах ЦКВ в регионах Центрального федерального округа РФ. Общем как никогда актуально - рыба гниёт с головы.

Когда люди так относятся к своему виду, лично мне кажется в них мало от тех прежних казаков. Настоящие казаки очень внимательно следили за тем как, что и куда одевать. Идеальный внешний вид, определялся внутренним миром казака. Быть отличным во всём.

Зарплата охранника в ХХС составляет около 3000 р. в смену. И это в обычный день. В Праздничные и особо-важные дни зарплата повышается. Это обусловлено особым статусом охраняемого объекта. Казакам не разрешили охранять на общем положении. Они поставлены в такое положение, что для них постоять задарма на территории как особое благо и милостиво разрешённое служение.
И как всегда вопрос по форме одежды: Указ Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 года № 171 перестал действовать?
Если нет, то почему даже начальник штаба атаманской сотни Центрального казачьего войска на службе находится в неуставной форме одежды? Так-же как и его подчинённые.

Имя *:
Email *:
Код *: