Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Слово о казаках

Слово о казаках

27.11.2014 18:54
Слово о казаках

В Зале церковных соборов храма Христа Спасителя 26 ноября прошло торжественное награждение участников нескольких творческих конкурсов, проводимых Российской муниципальной академией.

Подведены итоги конкурса на лучшее литературное произведение о казачестве «О казаках замолвим слово», Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Славься, казачество!» и конкурса на лучшую статью или фоторепортаж «Моя малая родина».

На вечере 26 ноября присутствовали организаторы конкурсов и почетные гости - руководители и представители органов исполнительной власти, депутатский корпус, священнослужители, видные российские деятели культуры и искусства.

В рамках литературного конкурса «О казаках замолвим слово» на суд жюри поступило 185 работ участников из 32 регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Германии, США. Возраст участников колебался от 12 до 82 лет.

Быт российского казачества был широко представлен в работах Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Славься, казачество!». На конкурс пришло около 2000 художественных работ более чем из 75 регионов России.

Прошедшие годы показали, что такие конкурсы востребованы и находят отклик у многих людей, ведь знание истории, воспитание патриотизма, любовь к народным традициям, культуре - это духовная основа развития общества.

Подведение итогов конкурсов проходило под огромным панно, с изображением казаков и озаглавленном «О казаках замолвим слово». Праздничная атмосфера, выступление казачьего творческого коллектива, подарки, музыка, сама организация – все было на высоком уровне. Для столь значимого всероссийского мероприятия, с акцентом на прославление казачества, явно не хватало только одного – самих казаков.

Казачий Информационно-Аналитический Центр

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2656 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: