Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная » 2018 » Март » 2 » Соревнования по стрельбе между подразделениями РООРК «РОДК».

Соревнования по стрельбе между подразделениями РООРК «РОДК».

02.03.2018 12:28
Соревнования по стрельбе между подразделениями РООРК «РОДК».

11 февраля 2018 года в пос. Лесной, Шиловского района, Рязанской области прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия между казаками подразделений (хуторов, станиц) региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ». От каждого подразделения было выставлено по два стрелка. Соревнования проходили в три этапа.

Первый этап – стрельба по грудной мишени, размером 12х12 см., из пневматической винтовки ИЖ-61 стоя на расстоянии 10 м. Три пробных и пять зачетных выстрелов.

Второй этап – стрельба из пневматического пистолета МР-657 по грудной мишени, размером 12х12 см., стоя на расстоянии 10 м. Два пробных и три зачетных выстрела.

Третий этап - стрельба из пневматической винтовки Hatsan Torpedo 155 по грудной мишени, размером 12х12 см., с колена на расстоянии 25 м. Два пробных и три зачетных выстрела.

Инициаторами и организаторами соревнований были атаман хутора «Рязанские Донцы» Мормуль В.М. и атаман станицы «Лесновские Донцы» Штанько С.Н.

Стрельба проводилась на базе казачьего кадетского класса Лесновского ДДТ.

Соревнования прошли в дружеской состязательной обстановке. В них участвовали не только взрослые казаки, но учащиеся казачьих кадетских классов, которые с честью выступили за команды, в которые они входили. Все участники показывали высокие результаты и только на последнем этапе определились победитель.

Первое место занял сотник Захаров И.И. - станица «Лесновские Донцы».

Второе место занял вахмистр Ворончихин О.Ю. – хутор «Пронский».

Третье место занял сотник Синицын А.С. – хутор «Рязанские Донцы».

Четвертое место занял кадет Коклягин Станислав – станица «Лесновские Донцы», учащийся казачьего кадетского класса.

Пятое место занял подхорунжий Полещук К.М. – хутор «Пронский».

Победителям были вручены Дипломы. Хочется отдельно отметить судейскую бригаду, Кудряшова С.И., Панкратова М.А., Родионова Ю.А., Чиликина А.А. и Дуплина В.И., во главе с подъесаулом Мирошкиным И.В.

Соревнования завершились совместным чаепитием всех участников и гостей.

Слава Богу, что мы казаки.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2172 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]