Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Армейский рукопашный бой - спорт защитников Отечества

Армейский рукопашный бой - спорт защитников Отечества

30.11.2018 14:53
Армейский рукопашный бой - спорт защитников Отечества

25 ноября 2018г., в г.Омске, по адресу пр. Мира 1а, в зале борьбы БУ ОО «СШОР» состоялся детско-юношеский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный 436 годовщине Сибирского казачьего войска и первому атаману Сибири - Ермаку Тимофеевичу. 5 ноября (23.09. по старому стилю) 1582г., войско атамана Ермака, с Верою в Божию помощь, идут в наступление на ставку хана Кучума. Бой был невероятно трудным, войско Кучума более чем в двадцать раз превосходило ватагу Ермака. Дружине Ермака никак не удавалось прорвать оборону татар. Но вот казакам удалось прорваться, татары начали бежать с поля боя. Кучум, увидев все это, тоже бежал, оставив Сибирь. 8 ноября атаман Ермак со своим казачьим отрядом вошел в столицу, богатую на драгоценные металлы и меха. Знамя Ермака теперь развевалось в Сибири.

В данных соревнованиях приняли участие более 170 бойцов из девяти клубов Омской области, такие как «Аскен», «Шторм», «Игра», «Спартанцы», «Арена», «Сатурн», «Барс» г. Тара и другие. Организатором данных состязаний стала Омская региональная общественная организация «Объединённое Казачество Прииртышья». Хочется поблагодарить всех казаков принимавших участие в подготовке и проведении данного турнира, и особо отметить работу заместителя атамана ОРОО «Объединённое Казачество Прииртышья» по военно-спортивной подготовке Батищева В.Н. Основная деятельность нашей организации направленна на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

На торжественном открытии соревнований к юным бойцам с приветственным словом от имени Правительства Омской области, обратился заместитель председателя правительства Омской области Владимир Борисович Компанейщиков. Среди почётных гостей так же присутствовал заместитель начальника Управления Росгвардии по Омской области Акмалов Ренат Борисович, заслуженные спортсмены Сарнавский А.В., Корешков А.А., представители казачьих организаций Омского региона. Юные спортсмены демонстрировали волю и отвагу стараясь быть достойными своих великих пращуров. В командном зачёте первое место в возрастной группе 9-11 лет, занял клуб «Аскен», в категории 12-13 лет лучшими оказались бойцы клуба «Шторм», и в возрастной группе 14-15 лет снова отличились спортсмены клуба «Аскен».

Много вопросов было задано по поводу спонсоров и поддержке данных состязаний, к сожалению всю полноту материальных и организационных затрат понесли учредители данного турнира, хотя обращение с просьбой о содействии было и к депутатам горсовета, и к Омским предпринимателям.

Мы уверенны, что Армейский Рукопашный Бой, являясь военно-прикладным видом спорта, на сегодняшний день в полной мере отвечает запросам государства на подготовку молодых людей для прохождения службы в Российской армии. И если органы государственной власти будут содействовать данному направлению, то мы получим не только пропаганду здорового образа жизни, но и надёжных защитников нашей Родины! Выражаем надежду что с Божией помощью и поддержкой заинтересованных лиц, мы сможем регулярно проводить состязания регионального значения, а турнир посвященный Сибирскому казачьему войску и первому атаману Сибири станет ежегодным. 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1506 | Добавил: Владислав_Буланкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: