Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » В Астрахани открылась фотовыставка, посвященная истории Астраханского казачества

В Астрахани открылась фотовыставка, посвященная истории Астраханского казачества

25.11.2019 23:24
В Астрахани открылась фотовыставка, посвященная истории Астраханского казачества

С 25 ноября в выставочном зале Астраханского государственного театра Оперы и Балета открывается фотовыставка «Астраханские казаки в первой мировой войне. Забытые герои».

Напомним нашим читателям, что 21 февраля этого года, в здании Государственного Исторического музея в г .Москве, состоялась презентация новой книги известного астраханского краеведа и подвижника истории Астраханского казачества Бориса Пугачёва «Герои и подвиги». Книга посвящена незаслуженно забытому Астраханскому казачьему войску и судьбам казаков, удостоенных Георгиевских наград в Первую мировую войну. Издана под редакцией кандидата исторических наук И.Н. Плешакова и при содействии Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Новостное видео сообщение о презентации книги было опубликовано на канале КИАЦ в YouTube.

И вот новое мероприятие, в формате фотовыставки, вновь напоминает астраханцам и всем, кому дороги память и судьбы астраханских казаков об их непростой судьбе и заслугах перед Отечеством.

На фотовыставке представлены фотографии из частных коллекций и фондов музеев, школьных музеев бывших станиц Замьяновской и Копановской Енотаевского и Дурновской Наримановского районов Астраханской области, а также материалы семейных и личных архивов.

После 7 декабря 2020 года выставка переместиться в Волгоградскую и Саратовскую области, где продлиться 3 и 2 недели соответственно.

Организаторами фотовыставки выступили Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья и Общество исторического просвещения «Двуглавый Орел».

Объединенная редакция казачьих СМИ "КИАЦ"

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2884 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: