Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2022 » Февраль » 2 » Всероссийские соревнования по джигитовке на «Кубок памяти атамана А.И. Острягина» в КСК «Звездный»

Всероссийские соревнования по джигитовке на «Кубок памяти атамана А.И. Острягина» в КСК «Звездный»

02.02.2022 20:59
Всероссийские соревнования по джигитовке на «Кубок памяти атамана А.И. Острягина» в КСК «Звездный»

ПОСТ-РЕЛИЗ:

1 февраля на арене КСК «Звездный» прошло грандиозное спортивное событие – Всероссийские соревнования по джигитовке на «Кубок памяти атамана А.И. Острягина».

Главные организаторы турнира: Всероссийская федерация конного спорта России; Общероссийская общественная организация по развитию казачества «Союз Казаков–Воинов России и Зарубежья» во главе с Верховным Атаманом Николаем Дьяконовым; Всероссийская федерация конно-спортивной джигитовки и тентпеггинга, КСК «Звездный», с его владельцем Евгением Вахрушевым; кинокомпания «Медиакит» в лице генерального директора Ольги де Броквиль; бизнесмен Андрей Острягин.

Впервые Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья провел прямую трансляцию соревнований на официальном канале YouTube СКВРиЗ и КСК «Звездный», она доступна в записи для всех поклонников конного спорта.

Главный судья соревнований Калинин Сергей Владимирович – легенда российского конного спорта и джигитовки – комментировал трансляцию. Благодаря ему, можете не просто увидеть выступления всадников, но и узнать все подробности и критерии исполняемых элементов, узнать невероятные исторические факты и назначение каждого исполняемого трюка в настоящем конном бою.

Более 40 спортсменов показали виртуозные сложнейшие выступления: метание ножа, стрельба из пистолета, стрельба из лука, пика, упражнения с саблей, вольная джигитовка.

Зрители увидели не только профессионализм и силу спортсменов, но и яркое захватывающее шоу.

Атмосфера праздника объединила и совсем маленьких любителей конного спорта, и легенд профессии, политиков, представителей казачества.

Своим визитом порадовали: С.Н. Чеботарев – ректор Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ); Б.В. Петров – руководитель Кремлевской школы верховой езды;  Евгений Артемович Богородский – легендарный конный каскадер; Веремеенко М.А. – Глава городского поселения Солнечногорск; помощник атамана Всероссийского казачьего общества Косолапов А.А.

Верховный Атаман Союза Казаков–Воинов России и Зарубежья Николай Дьяконов поздравил всех участников и зрителей с началом спортивного сезона:

«Я поздравляю всех с таким знаменательным событием, особенно для казачьего мира. В первую очередь – огромная благодарность организаторам и тем людям, которые в течение месяца готовили это мероприятие. Всероссийские соревнования посвящены памяти Анатолия Ивановича Острягина – достойного атамана, достойного человека, сибирского казака. Поэтому соревнования названы в его честь, чтобы была жива память о его делах, о его поступках, о его работе и трудах на благо всего российского казачества. Я думаю, что сегодня не будет проигравших, здесь будут те люди, которые отдают дань уважения нашим традициям, нашим обычаям и воинскому искусству. Мы как раз наблюдали сейчас, как великолепные конники показывали нам джигитовку с оружием. Сегодня мы пожелаем им побед на благо нашего государства и всего казачьего народа».

Победители турнира получили медали, грамоты, кубки, памятные розетки для лошадей и денежные призы.

Андрей Острягин закрыл соревнования своей благодарственной и поздравительной речью и пообещал сделать их хорошей традицией.

Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья


Фото: Ксения Виноградова

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1353 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: