Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / Православный фестиваль «Святая Русь – Виват, Россия!»

Православный фестиваль «Святая Русь – Виват, Россия!»

16.08.2016 22:56
Православный фестиваль «Святая Русь – Виват, Россия!»

12 августа в день памяти Св. Иоанна-воина и в день рождения цесаревича Алексея, последнего из августейших шефов казачьих войск, в театре «Русская песня» Надежды Бабкиной стартовал первый ежегодный Всероссийский православный фестиваль «Святая Русь – Виват, Россия!».

В торжественной обстановке фестиваль открыли Председатель Благотворительного фонда «Святая Русь – Виват, Россия!» Алексей Иванов и схиигумен Серафим.

- Этот фестиваль ставит перед собой задачу не только сохранение, но и преумножение того великого творческого наследия, доставшегося нам от наших предков, - отметил  о. Серафим, - Кроме того, наш фестиваль будет содействовать  возрождению в России корпуса гардемаринов, упраздненного в 1917 году.

Православный фестиваль включает в себя на только традиционное песенное и танцевальное наследие, но также и традиционные ремесла. В холле театра развернулась экспозиция гончарных изделий и шедевров резьбы по дереву.

На открытии фестиваля присутствовали известные российские артисты: Наталья Варлей, Олег Ануфриев, Ирина Муравьева, Михаил Кокшенов, Екатерина Семенова, Юрий Назаров, Александр Домогаров и др.

После торжественной части состоялся концерт творческих народных коллективов, среди которых были и казачьи исполнители.

- Это лето у нас выдалось достаточно напряженным, постоянно приходится выступать, - поделился с нами Андрей Толстяков, художественный руководитель ансамбля «Братья казаки», - в ближайшее время отправляемся на Донбасс. В день шахтера будем выступать в Донецке.

Итоги фестиваля «Святая Русь – Виват, Россия!» будут подведены осенью.

Репортаж Виктора Лядова

Автор: Виктор Лядов

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Казаки и Вера | Просмотров: 2140 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Разумовский_ЕР  
ЛЮБО!!!КАЗАЧЕЙ ПЕСНЕ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]