Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Министерство обороны РФ наградило инструкторов Кубанского казачьего центра «Баско» за военное сотрудничество и подготовку боевых резервов! Доклад "Казачество на страже рубежей Отечества". 2 Часть Доклад "Казачество на страже рубежей Отечества" 1 часть. День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год.
Главная / Казаки в Москве помогают жителям пережить эпидемиологическую ситуацию

Казаки в Москве помогают жителям пережить эпидемиологическую ситуацию

10.04.2020 14:35
Казаки в Москве помогают жителям пережить эпидемиологическую ситуацию

Московское региональное отделение Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья (СКВРиЗ) включилось в работу по оказанию помощи москвичам и властям Москвы в обеспечении мероприятий по противодействию распространению коронавируса одними из первых.

Вот, что сообщил Атаман Регионального отделения СКВРиЗ в г. Москве Григорий Гребенников:

МРО СКВРиЗ продолжает обеспечивать население в период трудной эпидемиологической ситуации самым необходимым. В первую очередь, конечно, это относится к жителям преклонного возраста (65+) и детям.

Под нашим присмотром находится детский приют «Незнайка», дружба с которым началась задолго до начала пандемии. Сейчас они особенно нуждаются в опеке и заботе.

Жители пяти районов на востоке Москвы регулярно получают от наших казаков помощь в доставке продуктовых наборов и медикаментов.

Замечу, что и гражданское население ежедневно обращается к нам с предложением своих услуг в качестве волонтеров".

По словам атамана, граждане с благодарностью принимают помощь казаков.

Нужно отметить, что вместе с МРО СКВРиЗ, в волонтерской работе активно участвуют члены волонтерского отряда «КРАСНЫЙ КЛЕВЕР.РФ», членами которого являются как казаки, так и обычные граждане.

Все вместе они бескорыстно оказывают помощь пожилым, ветеранам,  инвалидам, матерям одиночкам, многодетным мамам, одиноким лицам,  лицам,  оказавшимся без средств к существованию, интернатам для детей-сирот, детей-инвалидов и другим категориям нуждающихся лиц.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Коронавирус | Просмотров: 881 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]