Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / Экс-премьер Украины рассказал о планах ВСУ напасть на Донбасс 25 февраля

Экс-премьер Украины рассказал о планах ВСУ напасть на Донбасс 25 февраля

04.03.2022 11:56
Экс-премьер Украины рассказал о планах ВСУ напасть на Донбасс 25 февраля

Украинские войска под руководством националистических батальонов готовились начать военную операцию в Донбассе 25 февраля, написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook. По его словам, этот план разрабатывался вместе с Вашингтоном. Азаров также отметил, что в НАТО планировали развязать Третью мировую войну с применением ядерного оружия против РФ, ключевая роль в развязывании конфликта отводилась Киеву.

За сутки до начала войны на уничтожение русскоязычного населения в Донбассе были приняты судьбоносные решения. Украинская армия (ВСУ), под руководством нацбатов готовилась начать военную операцию в Донбассе 25.02.22 года, — написал Азаров.

Он подчеркнул, что на Украине готовили провокацию для уничтожения жителей ЛНР и ДНР, а президент России Владимир Путин спас сотни тысяч жизней в Донбассе.

Более того, по словам Азарова, в НАТО планировали согласовать ввод сил на Украину летом 2022 года, чтобы к концу года спровоцировать конфликт с РФ с применением ядерного оружия. С декабря 2021 года Москва получала данные о планах Североатлантического альянса разместить на территории Украины четыре военных бригады.

Причём воздушная бригада с возможностью несения ядерных боеголовок. Согласовать данный ввод войск НАТО хотело летом 2022 года на заседании Совбеза ООН. Далее, скорее всего к концу года, они бы спровоцировали конфликт и начали бы против России полномасштабные военные действия с применением ядерного оружия, — считает Азаров.

Президент России Владимир Путин 24 февраля принял решение о начале специальной военной операции в Донбассе с целью демилитаризации Украины. В обращении к украинцам глава государства отметил, что события, которые разворачиваются сегодня, связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа, а с защитой России от тех, кто «взял Украину в заложники и пытается использовать её» против Москвы.

1 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российская армия продолжит специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей. Он подчеркнул, что российская армия не оккупирует территорию Украины. Военнослужащие РФ принимают все меры для сохранения жизни и безопасности граждан. Удары наносятся только по военным объектам.


Источник: https://news.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 625 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]